• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

DHCP-клиент приходиться постоянно перезапускать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pandor

Active Member
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,645
Репутация
0
Баллы
36
Всем Доброго время суток! Помогите пож. Замучала одна проблема. После включения или перезагрузки компьютера соединение с интернетом устанавливается только после перезапуска
службы DHCP-клиент. Тип запуска DHCP-клиент установлен автоматический. Состояние показывает, что служба включена (работает). Связь с сервером провайдера есть, но пакеты не принимаются. Ping показывает, что идёт потеря в пакетах. При всём при этом IP-телевидение работает на ура. Пользуюсь браузерами IE9, Chrome. Их переустановка и обновление результатов не дают. Обновление и замена сетевых драйверов, отключение и даже удаление антивирусов, отключение брандмауэра так же ни к чему не приводят. Но после перезапуска DHCP-клиента соединение с интернетом нормальное, никаких потерь нет, никаких сбоев, скорость соответствующая заданной. Настройки сетевых подключений от провайдера (АНТХИЛЛ) приходят автоматом. Выставлял настройки вручную, всё то же самое. Техподдержка провайдера(я им надоел уже) разводят руками. Говорят что у них с оборудованием всё в порядке. Сначала грешили на сетевую карту. Купил и установил (новую) - результатов 0. Потом стали грешить на Windows. Моя Conf: Asus P5Q SE2; Intel Core 2 DUO E8400; Corsair XMS2 DDR2-800 4x2048MB; Сетевуха Realtek RTL8168C(P)/8111C(P) - (всё железо очень свежее); Windows7 x64 sp1 - . Переустанавливал Win7x64, устанавливал с другого дистрибутива - всё то же. Короче не знаю что и где искать. Может кто сталкивался с таким? Подскажите.
 
pandor
Попробуйте в свойствах сетевой карты убрать галку "Отключать устройство для экономии энергии". Возможно при включении, когда требуется соединение, карта "спит".
 
Спасибо, снял галочку, но не помогло.
 
pandor
Вы произвели практически все действия для решения проблемы. Осталось только проверить сам кабель с помощью инженеров провайдера, либо с помощью другого компутера, а так же снять разгон в компе, если он есть.
И еще момент:
pandor написал(а):
При всём при этом IP-телевидение работает на ура.
Поясните этот момент момент. Как подключено и на каком оборудовании это делается.
 
Горыныч
Инженеры были не один раз. Тесты кабеля показывают , что он в порядке. Ведь после перезапуска DHCP-клиент соединение нормальное. Приносили как-то notebook для настройки. На нём установлена Win7 x86. Подключал к своей сети и никаких проблем. Может случайность? С разгоном и без, результат тот же. Да, забыл упомянуть, раньше была установлена Win7 x86 (но не долго) и ничего такого не было. И напомню, что устанавливал Win7 x64 с разных дисков. Вообщем загадка природы какая-то. И никто из знакомых(грамотных) с такой проблемой не сталкивался и подсказать ничего не могут. Вроде бы и плюнуть на это маленькое неудобство, но тут как говориться уже дело принципа. Немного непонятен этот вопрос-(Поясните этот момент момент. Как подключено и на каком оборудовании это делается)-разъясните пожалуйста.
 
Да, и ещё забыл сказать, что временами(1 раз из 50 наверное) соединение устанавливается сразу-же.
 
pandor
Для точного определения виновника софт\железо необходимо на вашем железе загрузится с другой системы, например с LiveCD\DVD\USB. Можно использовать любую десктопную сборку линукс в режиме "попробовать", там очень проcто настраивается сетевое соединение. Если сеть заработает с первого раза, то думаем на тему переустановки\проверки основной системы. Не исключен вариант, что вирус покоцал какую-либо службу до того, как его прихлопнул антивирусник.
pandor написал(а):
Немного непонятен этот вопрос-(Поясните этот момент момент. Как подключено и на каком оборудовании это делается)-разъясните пожалуйста.
Как подключено и на чем смотрится IPTV?
 
Горыныч
IP TV входит в основной состав пакета услуг моего интернет провайдера и соответственно подключено к нему, и через тот же кабель. А смотрится на VLC media player. Что касается загрузки с другой системы, то можно просто создать виртуальную машину с той же Linux; XP; Win7 x32 и т.п., и скорее всего с сетью будет всё в порядке. А что касается переустановки
ОС, то как я уже писал, устанавливал ОС с разных дистрибутивов и не один раз. Проблемы с сетью были сразу же, следовательно вирусы никаким боком пролезть не могли. А вобще как правильно проверяется ОС?
 
pandor написал(а):
А вобще как правильно проверяется ОС?

Пузг-Выполнить-sfc /scannow
В приводе должна стоять плашка, с которой ставилась венда.
 
Спасибо. Утром попробую оба дистр.
 
Горыныч
Просканировал как Вы посоветовали. Прошёл отсчёт до 100% и командная строка закрылась. При этом ничего не происходило. Мне кажется, что сканировалась сама система, а не диск.
Не похоже было что привод работает, а на командной строке было написано C:\Windows\sistem32\sfc.exe. И что должно происходить во время сканирования или после при наличии ошибок, нарушений? Вообщем???
 
pandor написал(а):
И что должно происходить во время сканирования
Если все в порядке, то ничего. Т. е. как у Вас и получилось.
pandor написал(а):
сканировалась сама система, а не диск.
Да. Если бы файлы были повреждены, то оригинальные программа взяла бы с диска.
-------------
Фаерволы\антивирусы установлены?
------
Кстати, попробуйте отключить протокол IPv6 в свойствах сетевого соединения, иногда он становится причиной некорректной работы сети.
 
Фаервол не установлен, а штатный брандмауэр, как я уже писал отключен. Антивирусы(в частности Avast) отключал и даже удалял. Протокол IPv6 деактивирован через реестр.
 
Горыныч
Скачал по вашему совету десктопную сборку Ubuntu 11.04. Загружался с неё несколько раз и каждый раз соединение с интернетом (через Mozilla) было нормальное, без каких либо сбоев.
Но каждый раз при запуске браузера в верхнем правом углу на несколько секунд появлялось окошко такого плана:(Текущая сеть имеет локальный домен Local и не рекомендуется и не совместим с сервисом поиска сетевых ресурсов Avahi. Служба была отключена.). Но при этом интернет продолжал работать быстро и чётко. Значит что, получается дело в моих Win7 x64? Но я как-то сомневаюсь. Ведь все настройки выставлены правильно и менялись не один раз (ради эксперимента). К тому же, как я уже писал сеть иногда (очень, очень редко) начинает работать сразу, после запуска или перезагрузки PC. Некоторые специалисты тоже считают, что дело не в Win. Тогда в чём же???
 
pandor
Если Ubuntu сразу включить и запустить инет, то сообщение о локалке выйдет позже, значительно позже! :laugh: :laugh: :haha:
 
Совершенно верно, оно появляется где-то через минуту.
А что это означает?
 
Комп ведь не сразу грузится! Вот откуда и опоздание оповещения. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 
pandor написал(а):
Текущая сеть имеет локальный домен Local и не рекомендуется и не совместим с сервисом поиска сетевых ресурсов Avahi. Служба была отключена.
Не обращайте внимания, это багофича Убунты.
pandor написал(а):
Некоторые специалисты тоже считают, что дело не в Win. Тогда в чём же???
Самому интересно. По колесам пиналось, лобовик протирался, в выхлопную трубу дулось, а оно не ехает, @. :biggrin:
Единственный выход вижу - написать скрипт\батник для перезапуска DHCP и положить его в автозагрузку, либо на рабочий стол. Но в этом я не помощник, ибо в программировании не шибко копенгаген.
 
Я тоже думал насчёт скрипта. Добрые люди написать-то помогут, не проблема. Но сами понимаете, хочется всё-таки докопаться до корня проблемы. Где же собака зарыта? Ну не бывает же безвыходных ситуаций. Не может же быть такого, что бы никто не смог разгадать эту загадку. Я даже уже готов рассматривать самые абсурдные идеи! Может быть сможете подсказать, куда ещё обратиться? Лично с вами готов обсудить любые предложения. Больше то никто и не отвечает. :eek:ld_hi:
И почему всё-таки 32битная ОС работает без проблем???
 
pandor
pandor написал(а):
И почему всё-таки 32битная ОС работает без проблем???
Дело не в битности. В линухе и винде разные реализации DHCP-сервера\клиента
Мне непонятно, почему кода настройки вводятся вручную сети\интернета тоже нет. Если DHCP на компе отключить, адреса в соединении поставить вручную, то интернет просто обязан быть, при условии исправности железа (это проверили) и правильности настроек.
Кстати, по какому протоколу получаем интернет?
После установки соединения DHCP-клиент получает адреса каждый раз разные или всегда одни и те же?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху