• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Первый динамический и второй статический IP для одного устройства в Windows 7

Макс1

New Member
Регистрация
16 Ноя 2022
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Windows 7 32 бита. Можно ли назначить 2 IP - динамический и статический на одно устройство и как? Поиск почти не находит информации при том, что легко можно прописать 2 статических IP.
После правки реестра с прописыванием статического адреса, включением опции EnableDhcp и маской 0.0.0.0 не получается сделать пинг на обе сети. Пишут, что такое возможно было только в Windows XP.
https://learn.microsoft.com/en-US/t...orking/tcpip-and-nbt-configuration-parameters
Есть ли способы сделать это средствами Windows или бесплатного софта для Windows?
Можно ли осуществить связь с двумя подсетями с динамическим IP и локальным статическим IP из другого диапазона без назначения второго статического IP? Можно ли изменить маску подсети для DHCP-клиента, задание ее в реестре не работает.
 
Вопрос не для мёртвого форума )
Тут только боты спамеры атакуют, правда бесполезно, ибо спам лист во все места работает.
 
Сверху