• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Непонятная проблема с мышью в играх

Zetix

New Member
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, которая проявляется только в определённых играх. Заключается она в том, что через определённое время игры полностью пропадает возможность двигать персонажем в стороны направления мыши. То есть ходить можно, но вот повернуться мышью в какую-либо сторону почему-то нельзя. В CS:GO такой проблемы у меня нету, но вот в таких играх как Rust или The Long Dark данная проблема присутствует. Буду рад, если кто-то откликнется и поможет разобраться. Заранее спасибо!
 
Без описания железа, без перечисления какого типа мышки клавы проводные беспроводные, какая система стоит, сколько ненужного мусора запущено параллельно, измерителей FPS и прочего хлама разговаривать бесполезно.
Неизвестно что в процессе игры блокирует мышь неизвестного типа. Либо система перегружена, либо ещё какие фокусы. Может быть что-то перегревается, Но это отсюда не пощупать.
С этим, пожалуйста, на игровые форумы.
Попробовать на чистой системе.
 
Без описания железа, без перечисления какого типа мышки клавы проводные беспроводные, какая система стоит, сколько ненужного мусора запущено параллельно, измерителей FPS и прочего хлама разговаривать бесполезно.
Неизвестно что в процессе игры блокирует мышь неизвестного типа. Либо система перегружена, либо ещё какие фокусы. Может быть что-то перегревается, Но это отсюда не пощупать.
С этим, пожалуйста, на игровые форумы.
Попробовать на чистой системе.
В общем, железо у меня таково:
Материнская плата ASRock B450M Steel Legend;
Видеокарта Radeon Rx 570 Siries
16 гигабайт оперативной памяти
И процессор Ryzen 5 2600 Six-Core Processor 3.40 GHz
Всё это дело на 11 Windows работает.
Клавиатура и мышка DEXP. Мышка Gm-120, а клава K-901BU
Параллельно ничем компьютер не загружаю во время той или иной игры, включён всё время только Steam, MSI Afterburner, ESET, AMD Software, ну и Pentablet(работаю на графическом планшете)
С измерителями FPS всё в порядке жаловаться не на что вроде как, мне кажется они и не нужны вовсе.
Примечательно кстати то, что даже не в мышке дело, а в чём-то другом, так как я пробовал заменить мышь, но проблема всё таки оставалась.
 
Последнее редактирование:
включён всё время только Steam, MSI Afterburner, ESET, AMD Software, ну и Pentablet
Совсем ничегошеньки. Говорить с геймерами бесполезно.
Для игр - Система, желательно та, для которой есть дрова у производителя мамы и всё. То, что 11 присуропила = в зад.
Любая из этих софытин может мешать, или конфликтовать, причем на точно таком же компе, будет всё нормально.
Искать проблему начиная с чистой системы. Отсюда нифига.
 
Последнее редактирование:
Сверху