• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Процессор в турбобусте не берет заявленную частоту

exe123

New Member
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет, помогите пожалуйста. Процессор 12400f и материнка z690 moratar mag. Процессор в 100% нагрузке вместо 117 ватт потребляет всего лишь 70, частота держится в отметки в 4 гц, вместо 4.4. Температура 58 градусов+-. Все это началось после того как я решил разогнать проц, у меня не вышло и я скинул биос, после этого и возникла такая ситуация. Прошу помочь.
 
Так верни этот турбобуст в БИОСе.
 
Выстави все запятые, которые прописаны в инструкции к употреблению (шутка). Там читать надо очень внимательно.
Сброс не всегда делает то, что надо, надо смотреть что стоит и что как сочетается. При просто сбросе биоса мог попасть на минимальные установки
 
Сверху