• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Бегающие-мерцающие, чёрные, тонкие, горизонтальные полоски на мониторе вверх-вниз

leg_ok

New Member
Регистрация
29 Июн 2023
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте! Не подскажете, что с моим ноутбуком! Начну с того, что у меня как год фризил ноут (подтормаживала картинка и трещал звук). После обращения в сервисный цент, мне сказали (о чём я и сам догадывался), что у меня накрывается HDD и предложили поставить SSD. Вся эта замена происходила на моих глазах и мне ещё добавили оперативы в свободный слот. Стояла "семёрка", мне говорят теперь давайте "десятку" поставим, мол будет нормуль! После установки винды я заметил бегающие чёрные мерцающие полосы на мониторе и на вопрос, что это, не получил внятного ответа... Сначала подумали может добавочная оператива делает такие полоски, сняв её поняли, что нет и установили её обратно. Потом значит снесли "десятку" и поставили "семёрку" и вроде бы всё нормально, но нет! По приезду домой, сначала включив его ничего не было, как только установил браузер - опять началось! И что интересно, если я что делаю в самой системе виндовс, то ничего вроде бы не мерцает, а когда открываешь браузер или скажем клиент игры (танки), то начинают бегать полоски. И опять же, когда играешь в саму игру, то полосок нет, а когда загружается клиент - они есть. Что это может быть?
 

Вложения

  • PGapOzzVmfc.jpg
    PGapOzzVmfc.jpg
    285.9 KB · Просмотры: 5
Недостаточно информации, но, боюсь, эти полосочки "приделали" в СЦ при неаккуратной разборке/сборке
Остальные движения уже для замазывания глаз. Память система и т.д.
Вариант в другой СЦ или наехать на этих.
Но это вилами по воде.
 
Последнее редактирование:
Информации мало, на фото чистый скрин... Мерцающие/ бегающие полосы обычно намекают на проблему с видеокартой или со шлейфом к монитору. А ось, какая бы она не была, вообще ни о чем. Ну, если только совсем отсталую тыкнуть, типа win3.1, то она может и не увидеть оборудование..
При нагрузке (как в танках) в ноуте работает мощная видеокарта, поэтому может и не фризит. А без нагрузки работает та, что послабее, вот и результат...
 
Последнее редактирование:
Информации мало, на фото чистый скрин... Мерцающие/ бегающие полосы обычно намекают на проблему с видеокартой или со шлейфом к монитору. А ось, какая бы она не была, вообще ни о чем. Ну, если только совсем отсталую тыкнуть, типа win3.1, то она может и не увидеть оборудование..
При нагрузке (как в танках) в ноуте работает мощная видеокарта, поэтому может и не фризит. А без нагрузки работает та, что послабее, вот и результат...
А не может ли быть, что после замены HDD на SSD ему не хватает питания?
 
Не может.
Вы можете бесконечно гадать, но это бук не вылечит. У вас ни знаний ни возможности что то сделать.
Несите в ремонт, или смимритесь.
Интернет вам не помощник.
Может чип прогреют, может ещё что то сломают, а это вылечат.
 
Последнее редактирование:
Сверху