• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Aspire 5920g танцы с бубном.)

Talyarm

New Member
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
1
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет! С 2007 года пользую ноут Acer Aspire 5920g, для моих нужд его хватает с головой и новый покупать пока не собираюсь, но вот уже год с небольшим испытываю некоторые сложности с его эксплуатацией.)
Включается это чудо только при выполнении следующих условий:
1 включен в сеть
2 если его открыть и "потыркать" кнопку включения несколько раз
3 если сам ноут взять как книжку и резко встряхнуть
4 если не сработало, закрыть крышку и повторить пункт 2-3
Даже не спрашивайте как я дошел до этого.) но тем не менее иначе его включить не получается.
В довесок, есть проблема с его отключением- после выхода из винды экран гаснет, но ноут не выключается- приходится держать кнопку выключения (почти как в древних компах, тока не хватает надписи "Теперь питание компьютера можно отключить")
А так же, время постоянно сбрасывается на 0.00 27.04.2007- дату производства ноута. Батарейку поменял- теперь сбрасывается только при включении, а не каждые 20 минут как раньше.
И до кучи тормозят USB, скорость передачи данных Очень медленная, некоторые устройства вообще не определяются, некоторые периодически переподключаются.
Прошу не флудить, а писать по существу.
 
Какая ось? Может попробовать ее переставить? Не пробовали?
Если ноуту больше года и вы не меняли ось, то проблемы могут быть как раз из-за этого. Винда не может работать большое количество времени, она засоряется и раз в год, в полтора ее нужно сносить и ставить заново.
 
Talyarm, не знаю, как вы обращались с ноутом до появления описанных проблем, но после регулярного выполнения пункта 3 из вашей методики выключения я не удивлюсь, если он будет работать все хуже и хуже.
 
Сверху