• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с загрузкой ПК

Nag64

New Member
Регистрация
29 Окт 2023
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте уважаемые знатоки! Есть проблема с включением ПК. Конфигурация: материнская плата Gigabit ga z97x gaming5, процессор Intel I7 4470, оперативная память DDR3 Кингстон 4 планки по 4 Гб, жёсткий диск SSD m2 Samsung Evo 480Гб. БИОС прошита последняя версия 7 с официального сайта, все настройки в биосе по умолчанию авто, SSD m2 в биосе определяется система windows 10 x64 pro, установилась без проблем. Однако по включении Пк может загрузиться и работать нормально, а иногда виснет на заставке Биоса. После перезапуска грузится нормально. Не могу понять в чем причина. Помогите!
 
Десятка лицензионная или левая сборка?
 

zix

Каким боком система мешает начальной инициализации? Ты или уже читать научись, или одно из двух.​

При чем тут мое умение читать? Я прошу совета как быть с зависанием Биоса, а не критики моих умственных способностей. Можете помочь, дать толковый совет, буду признателен. Не хотите или не можете помочь, не навязываюсь.
 

Nag64

Писано было не вам а зиксу.
Это раз. И не хамите - это два. Смотрите тайминги памяти, контакты модулей и сокета.
z97x gaming5 уже давно не новая, пыль, окислы, недоконтакт и т.д. Такое в реале долго и нудно ищется.
У меня тоже MSI Z97-G43 (MS-7816) и если вынуть/внуть модули памяти, могут появиться проблемы. Время беспощадно, увы.
Но операционная система тут точно не при чём.
 
Последнее редактирование:

Nag64

Писано было не вам а зиксу.
Это раз. И не хамите - это два. Смотрите тайминги памяти, контакты модулей и сокета.
z97x gaming5 уже давно не новая, пыль, окислы, недоконтакт и т.д. Такое в реале долго и нудно ищется.
У меня тоже MSI Z97-G43 (MS-7816) и если вынуть/внуть модули памяти, могут появиться проблемы. Время беспощадно, увы.
Но операционная система тут точно не при чём.
Тайминги памяти в биосе стоят в режиме авто, я туда вообще не лезу, так как не разбираюсь и разгоном не увлекаюсь. Контакты планок памяти я почистил ластиком. Что же касается сокета, то на вид все в порядке, гнутых ножек нет, окислов визуально тоже не видно.
 
Каким боком система мешает начальной инициализации?
Да просто вспомнилось, как после установки "Зверя ХР" началась точно такая же проблема, именно зависание на начальной стадии. Решилось переустановкой на семерку, только и делов.
 
Сверху