• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ноутбук зависает, после чего Фотошоп пишет, что графический процессор не поддерживается

Регистрация
19 Янв 2024
Сообщения
3
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет, уже давно не могу решить проблему периодического зависания ноутбука Asus tuf gaming на базе АМД 5 райзен, видеокарта Nvidia 1650.

Начались эти проблемы ещё на Виндоус 10, обновился на 11(не на чистую, так как хотел сохранить все программы). Ноутбук зависает, после чего я принудительно его перезагружаю, после чего меняется масштаб иконок и когда открываю Фотошоп, то выскакивает предупреждение, что графический процессор не поддерживается или что-то в этом роде. Как я понимаю это зависание как-то влияет на видеокарту, после отката на точку восстановления какое-то время все работает нормально и Фотошоп ничего не пишет и в очередной раз все возвращается снова к зависанию и так далее.

Уже просмотрел кучу информации, но не могу понять в чем может быть причина зависания и дальнейших неполадок.

Может кто знает в чем дело или тоже сталкивался с этим? Буду признателен за любую информацию и помощь
 
Решение проблемы с отвалом видеокарты:
Подготовка:скачать на флешку драйвер видеокарты с сайта АМД, Драйвер чипсета с сайта Асуса, DDU
1.Установить windows 10 pro и обновить её (я обновлял через media creation tool)
2. Удалить microsoft store (я делал через power shell админ) и запретить тихую установку приложений (в реестре Silent Install )
3. Установить драйвер видеокарты через диспетчер устройств - обновить с указанием пути к драйверу
4. Установить драйвер чипсета через администратора по install
5.Перезагрузиться.
6. Зайти в безопасный режим, запустить DDU и удалить драйвер видеокарты
7.Установить драйвер чипсета через ярлык - выбрать пользовательскую установку (не чистую !!!)

Всё работает без отвалов. У меня пока что всё стоит на HDD. На SSD пока не пробовал.

P.s. Не понятно, что курят сотрудники АМД и Асуса, выпуская недоделанное оборудование.
P.s.2 Если вы зашли в игру - нельзя перемещаться по окнам, а то отрубиться видюха.
родные драйвера

и поотключать обновления , не любят эти буки, неродные дрова и софт
 
родные драйвера

и поотключать обновления , не любят эти буки, неродные дрова и софт
Получается, что отваливается видеокарта АМД? Gtx 1650 не при чем? Ее тоже обновить или не надо? Обновления вообще все отключить или только выборочно на эти драйвера(не в курсе можно ли так).

Благодарю за подробную информацию, буду пробовать

П.с. не совсем понял пункт 3 и 6, получается что в первом я устанавливаю драйвер, а потом в 6-м удаляю тот же драйвер? А как он будет работать без драйвера или потом его снова установить? Речь идёт о драйвере дискретной карты 1650 или та что идёт дополнительно?
 
Последнее редактирование:
Сверху