• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Firefox Document

barosa

New Member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
18
Репутация
0
Баллы
1
Я скачал из интернета книгу в формате Firefox Document.Распаковал её и попытался открыть при помощи Firefoxа.Открываются какие-то крякозябры и программа зависает.Пробовал изменить кодировки пока программа не зависала - тоже никакого эффекта.Подскажите пожалуста,как можно открыть такой формат?Заранее спасибо за ответ!
 
Расширение файла напишите. То, которое идет через точку после имени, например 123.exe или ABC.txt. А какое у вас расширение?
 
Расширение htm.
 
Вы можете попробовать открыть такой файл с помощью Internet Explorer, Opera, Google Chrome, Блокнота, Microsoft Word. Если ни одной из перечисленных программ файл нормально не открывается, значит придется признать что ошибка в самом файле.
 
Таких файлов у меня 7.Не может быть,чтобы во всех была ошибка.Я скинул их на флешку и попробовал открыть на работе на ноутбуке.Результат тот же.
 
Файлы были скачаны по отдельности или все разом внутри какого-нибудь архива? Если второе, то ошибка может быть во всех.
Если в этих файлах нет ничего секретного, скиньте хоть один сюда на форум, я посмотрю что с ним можно сделать.
 
Это книги или статьи по работе с компьютером.Скачаны они с разных сайтов,так что во всех ошибок быть не должно.Сейчас попробую одну поместить сюда.Вот попробовал сюда скинуть и выскочила красная строка:"Расширение htm запрещено администратором".Даже поместить сюда такой файл является проблемой.Наверное,надо махнуть рукой на эти файлы,обойдусь как-нибудь и без них.
 
barosa
barosa написал(а):
.Сейчас попробую одну поместить сюда.
Упакуйте архиватором, или смените расширение файла,например на *.zzz, и повторите попытку.
 
Сейчас попробую сделать так,как Вы советуете.
 
barosa
Переименуйте Ваш htm в zip, откройте любым архиватором, там будет книга в формате FB2. Если нет железной электронной книги, то ставьте программу CoolReader или FBReader, что бы открыть этот формат.
 
Огромнейшее Вам спасибо за помощь!Я уже и не рассчитывал когда-нибудь открыть этот формат.Если можно,то поясните пожалуста,что такое железная электронная книга?CoolReader у меня есть с говорилкой "Катерина",но я ею практически не пользуюсь,так как тяжело воспринимается произношение.
 

Похожие темы

S
Ответы
0
Просмотры
3K
studybayws
S
Д
Ответы
0
Просмотры
760
Данил Тюменский
Д
I
Ответы
0
Просмотры
954
IzhAyeqHedoq
I
Сверху