• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Роутер Asus RT-N13U и сетевая

Была и до и после.. Я писала уже, что после указания шлюза в ДНС роутера и задания в сетевой "получать айпи автоматически" сеть вообще пропала.
Вообще же раньше таких вылетов адресов в настройках сетевой не было вообще. Очевидно, проблема в системе.. Хотя установлена на обоих компах из одного и того же источника... Но на втором компе все нормально работает. А тут..
 
morfozavr
morfozavr написал(а):
Но на втором компе все нормально работает. А тут...
Переустанавливать систему?
Есть способ, который позволит убедиться исправности аппаратной части компа и правильности настройки роутера - загрузка с альтернативной системы, например с любого дистрибутива линукс (самое простое и понятное - Ubuntu 10.04 DeskTop) в режиме "попробовать" (Live-режим, никаких изменений на винте компа не будет). Пригодна также сборка лайф-виндовс Alkid LiveCD\USB.
Убунта сразу делает соединение, если комп подключен к роутеру с нормально работающим DHCP, т. е. после загрузки можно сразу пользоваться интернетом. В Алкиде нужно запускать "установка сетевых устройств", соединение и интернет будут.
Если в в ЛайфСД\УСБ-режимах все будет нормально, то проще переустановить систему на проблемном компе, естественно предварительно сохранив с него важные\личные данные.
 
Хм.. Никогда систему не ставила.. Боюсь напартачить - на компе много очень разных граф. приложений, информации.. Если что не так сделаю - плохо придется..
Недавно такой глюк был - не было сети ни на одном компе, помогло обычное вынимание - вставление кабелей в роутер. Все же думаю, что проблема в нем. Периодически нет локальной сети, а интернет есть...
 
morfozavr написал(а):
Все же думаю, что проблема в нем.
Судя по отзывам народа в интернетах - многие с Вами согласны.
Могу подсказать беспроблемный роутер:
Простенький - Zyxel Keenetic Lite
Чуть более навороченный, с дополнительными функциями - Zyxel Keenetic
 
Благодарю Вас за ответы. Вы мне немного помогли в этой проблеме. На приведенные Вами роутеры я уже посматривала, думаю, куплю.
 
Сверху