• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Показатели в видеокарте GTX 570 reference

beastwood

Member
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
111
Репутация
0
Баллы
16
У меня стоит Референс GTX 570, так вот открываю панель Nvidia, смотрю информацию о системе, там есть несколько показателей, которые мне не совсем понятны:
- доступная графическая память 3063мб
- выделенная видеопамять 1280мб гддр5
- системная видеопамять 0 мб
- выделяемая системная память 1783 мб
Когда покупал видеокарту в прайсе значилась только цифра 1280, что есть остальное? И в чем отличие этих видов памяти? Та же ГТА4 видит только 1280мб
 
Могу высказать догадку, в которой полностью не уверен, что 1783 Мб системной памяти - это объем оперативки который в каких то ситуациях зачем то резервируется под нужды видеокарты. :dntknw: Но учтите, эту информацию я получил из Хрустального Шара, достоверность соответствующая. :biggrin:
 
beastwood
Физически на карте присутствуют только 1280 мб памяти типа GDDR5.
beastwood написал(а):
- выделяемая системная память 1783 мб
не что иное,как рудимент технологий Turbocashe и Hypermemory,кое-где до сих пор применяемых.
Несмотря на то,что в карте ничего подобного нет,расчёт выделяемой памяти из dxdiag(и других программ,использующих его данные) никуда не делся.
Разумеется,за картой резервируется определённый объём памяти(при прохождении POST и в BIOS-равный объёму BIOS карты,в ОС-равный объём текстурной памяти),но не такой,и суммировать суммировать собственную память карты и резерв для неё в ОЗУ неправильно.
 
МиГ-42 МФИ написал(а):
... за картой резервируется определённый объём памяти(при прохождении POST и в BIOS-равный объёму BIOS карты ...
Не знаю как автор темы, а я не смог постичь великий смысл этой фразы.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
МиГ-42 МФИ написал(а):
... за картой резервируется определённый объём памяти(при прохождении POST и в BIOS-равный объёму BIOS карты ...
Не знаю как автор темы, а я не смог постичь великий смысл этой фразы.
я тоже :smile:
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Не знаю как автор темы, а я не смог постичь великий смысл этой фразы.
У видеокарт имеется собственный BIOS(в современных моделях размером в 64 или 128 кб),до загрузки ОС он резервируется в оперативной памяти.
 
МиГ-42 МФИ написал(а):
-[MADS]- Demid написал(а):
Не знаю как автор темы, а я не смог постичь великий смысл этой фразы.
У видеокарт имеется собственный BIOS(в современных моделях размером в 64 или 128 кб),до загрузки ОС он резервируется в оперативной памяти.
И как к нему обратиться?
 
МиГ-42 МФИ написал(а):
У видеокарт имеется собственный BIOS(в современных моделях размером в 64 или 128 кб),до загрузки ОС он резервируется в оперативной памяти.
Насколько я знаю - резервируется адресное пространство.
beastwood
beastwood написал(а):
И как к нему обратиться?
Оно Вам надо? Вам 1.25Гб видеопамяти на карте не хватает?
 
Горыныч написал(а):
Оно Вам надо? Вам 1.25Гб видеопамяти на карте не хватает?
Я просто спросил как это делается, так для просвещения. А что количество видеопамяти возможно как то увеличить через BIOS?
 
beastwood написал(а):
А что количество видеопамяти возможно как то увеличить через BIOS?
Только у интегрированных видеочипов и особо извращенных дискретных моделей. Думаю, ваша референсная 570-я к таким не относится.
 
Сверху