• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

ASRock X58 Extreme3 и процессор Intel Six-Core Xeon Е5645

Благодарю Вас вторично за помощь, но вот штука: в списке по Вашей ссылке данного процессора нет, а вот сайт магазина, продающего материнку, в списке аксессуаров для этой материнки выводит в списке процессорй данной серии: список аксессуаров
 
morfozavr
Ну тогда договаривайтесь с продавцами на счет манибэк (возврат денег) если что-нибудь не срастется. Видать в магазине лучше, чем на офсайте производителя знают, что подойдет в данную мамку.
 
Да нет, материнка у меня уже работает с ай7, я просто хочу новый процессор купить... В магазине мне ответили, что вполне будет все работать, поскольку сокет подходит. Предположили, что на оф. сайте Асрок просто не обновляли список подходящих процессоров. Буду искать дальше.
 
С одной стороны на сайте действительно могли не обновить список процессоров, а с другой стороны поддержка того или иного CPU зависит не только от сокета, но и от биоса матплаты, так что объяснение типа "сокет тот же - работать будет" несостоятельны.
 
-[MADS]- Demid, как же узнать...
 
morfozavr, а зачем вы вообще заморачиваетесь? Вам что нужно: 6-ядерный процессор? Так зачем же упираться в Xeon Е5645, поддержка которого вилами по воде писана, когда есть Core i7 970, состоящий в официальном списке поддержки? Вот сравнение их характеристик, а вот сравнение их цен: Xeon E5645, Core i7 970. Так что же вас так привлекло именно в ксеоне, если по примерно той же цене он на 800 МГц медленнее? :dntknw: Просто теряюсь в догадках...
 
Сверху