• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Оптимизация GTA 4

Ijsus

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
103
Репутация
0
Баллы
16
Помогите оптимизовать GTA 4 под мою систему, она у меня немного лагает на максах. Система: Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate (х86)
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6550, 2333 MHz (7 x 333)
Системная плата Asus P5K SE (2 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Системная память 3328 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 560 (1024 Мб)
Б.П. 450W.
Какой нибудь мод для оптимизации посоветуйте, или что в commandline прописать :scratch_one-s_head:
Версия игры 1.0.6.0
 
GTA IV очень процессоролюбивая игра, поэтому немудрено что на вашем 2-ядерном и не самом быстром проце она подлагивает. Так что для избавления от лагов вам придется менять процессор на более мощный.
Сам я не любитель игр подобного жанра, но фанаты ГТА вроде бы советуют отключать Social Club, будто бы он жрет значительную часть системных ресурсов без толку.
И да, разгоняйте процессор, разгоняйте. :wink: :good3:
 
Так я вот и спрашиваю утилиту для разгона :smile:
И моего 450w хватит для разгона?? Или после него проц. не станет больше ват жрать??? :help:
 
Больше жрать станет. Хватит или нет вашего БП зависит от его марки. Если качественный, то может и хватит, если китайский, то полетит сразу. И да, помните, что для разгона нужно качественное охлаждение разгоняемого чипа (в данном случае процессора) и все операции по разгону вы делаете на свой страх и риск! Потому что можно и угрохать железо, если руки недостаточно прямые или просто не повезет.

Все необходимые утилиты (ASUS AI Suite и ASUS PC Probe II) есть на официальной странице вашей матплаты на сайте Асуса, но правильнее делать разгон напрямую через биос.
 
Сверху