• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

процессор Intel Celeron D CPU

bandit

New Member
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
7
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте у меня процессор Intel Celeron D CPU 3.06Ghz
1.00 ГБ ОЗУ я играю в игры и мне не хватает этих системных мощностей, посоветуйте какой процессор мне нужен для игр только не дорогой. Заранее спасибо!Просмотрите снимок пожалуйста!
 
процессор

В вашу матплату кардинально более мощный ЦП не поставишь, только деньги зря потратите. Надо менять все, мать+память+проц или довольствоваться тем, что есть. Кстати, вы не упомянули и на скриншоте у вас нигде не написано, какая у вас видеокарта? Может быть игры тормозят больше из-за нее и недостатка оперативки (всего 1 гиг!), а не из-за проца? И еще: "недорогой процессор" - это сколько в рублях?
 
Видюха игру непримена тянет я играю в нестоль треботельную игру в ксс видюха у меня NVIDIA GeForce 7600 думаю ее дастаточно.А процессор гдето за 3 тыщи)Если есть подходящие процессоры для моей материнки то напиши если несложно.Или как можно разогнать мой процессор или что лутше купить на нево чтобы увиличить скорость кампа а то уже дохленький стал уже 7 лет как не как ему(
 
Большинство процессоров, поддерживаемых вашей матплатой, настолько древние, что их уже нет в продаже (если только не брать б/у на барахолках). Из списка поддерживаемых процессоров мне удалось найти только Celeron 430, но по мощности это будет замена "шило на мыло", т.е. значительной прибавки в быстродействии это не принесет.

При том при всем можно купить новую матплату ASROCK H61M-GS за 1810 руб., процессор INTEL Celeron Dual-Core G530 за 1370 руб., кулер THERMALTAKE CL-P0504 за 170 руб. и оперативку PATRIOT DDR3-1333 4Гб за 620 руб. и получить за 4 тысячи систему в несколько раз более мощную, чем ваша нынешняя.
 
А смогу поставить в недалекам будущем например i5 или i3 процессор на эту материнку?
 
Да, сможете, вне всякого сомнения. Все процессоры семейства Sandy Bridge поддерживаются.
 
купил уже все что мне посоветовали кроме процессора у меня осталось 2.5к может чтота полутше выбрать нелюблю целероны(
 
bandit написал(а):
может чтота полутше выбрать нелюблю целероны(
Я просто хотел показать вам, что минимальную сборку можно купить почти за те же деньги, какие вы собирались потратить только на процессор, но все равно новое железо будет мощнее старого.
Лучше взять конечно можно, за 2,5k например вам подойдет INTEL Pentium G840.
 
На ней IDE нет. так что еще вынужденная замена DVD привода.
 
alekpon, вы нелогичны. В данной теме ни слова нет про IDE-девайсы, и кроме того почему вынужденная замена именно привода, а не жесткого диска, например?
Похоже, у вас особенно мощный хрустальный шар.
 
Здесь шар не нужен.
bandit написал(а):
а то уже дохленький стал уже 7 лет как не как ему(
. Винчестеры с SATA по моему уже были. А вот приводов не помню. Если у него все SATA, то тогда извиняюсь. Уж очень древний аппарат.
 
Я увидел па телику сайт avito и решил пасматреть и увидил там найс процессоры всево за 2к хотя ани стоят па 4 в магазине.Подскажите какой мне взять.
http://www.avito.ru/items/volgograd_kom ... 6_45571428
http://www.avito.ru/items/volgograd_kom ... 6_44763143

кстати подсоединял с вой венчестер на новый комп все работалы я пакупал 7 лет наза за 40к компютер был очень мощный тогда это было в конце 2005!
 
А ниче так то что там продаются б/у процессоры? Поэтому и цена вдвое ниже, чем на новые. И к тому же оба процессора по вашим ссылкам для сокета LGA 1156, а если вы купили матплату именно ту, которую я вам рекомендовал, то на ней сокет LGA 1155, чувствуете разницу? Процессоры для одного сокета в другом работать не будут. Кроме того в одном из объявлений продавец пишет: "Продаю проц для LGA 1156 в связи с переходом на LGA 1155" Вот сразу видно, человек знает толк в процессорах! Щас этот толкнет, а возьмет себе новый получше.
 
кароче это дермище а не процессоры все ездил в магазин купил каторый вы мне посоветаволи ввсе отлично работает игра просто летает невероятна!Занимаюсь графикой все работает раза в 4 быстрее!Тока есть одна проблема вовремя игры сижу играю гдето через час лагать начинает и виснет 10 сек потом апять нормальна и так раз в час......
 
Похоже у вас на компе что то запускается раз в час, оттого и лагать начинает. Если бы проблема была в железе, то игра начав лагать уже не переставала бы пока ее не выключишь и не дашь компу отдохнуть.
 
Сверху