• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с видеокартой

Sanchooo

New Member
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте! У меня вот такая проблема с видеокартой Radeon X1650 XT. В любых играх при выставлении максимальных, средних и низких настроек качество изображения абсолютно одинаковое. Все текстуры размытые. Драйверы неоднократно переустанавливал. Результат 0. Помогите, пожалуйста. Какие есть соображения, почему так происходит и как это исправить? Спасибо.
 
Sanchooo написал(а):
Все текстуры размытые.
Разрешение в игре соответствует разрешению монитора?
 
Я всегда ставлю 1024x768. И разрешение монитора такое же.
 
Sanchooo написал(а):
У меня вот такая проблема с видеокартой Radeon X1650 XT.
Откуда уверенность, что дело в В.К.? Что еще установлено в вашем компьютере кроме нее? C какими именно играми так происходит?
А вообще Radeon X1650 XT из разряда "не сильных" видеокарт. Может дело в этом.
 
Двухъядерный процессор, оперативы на 2 Gb. Игры 2008-2009 годов. Так что по идеи должны идти на средних-максимальных. Например, TES4. Все размыто. Особенно дальний вид в игре.
 
Sanchooo
Модель монитора можно?
 
Sanchooo написал(а):
Я всегда ставлю 1024x768. И разрешение монитора такое же.
Неправда. Родное разрешение этого монитора - 1280х1024. Вот именно поэтому все размыто.
Ссылко.
 
Родное то такое. Но я поставил на рабочем столе тоже 1024x768
 
Sanchooo
ЖК-монитор не может высветить полтора пикселя. Или один или два. Чтобы мазня исчезла на разрешении, отличном от родного, нужно ставить кратное разрешение. В данном случае это будет 640х512. И это будет грустно. На любых других разрешениях будет мазня независимо от видеокарты\дров\программ\фаз_луны.
 
А если я допустим поставлю родное разрешение монитора в игре( 1280x1024), то тоже будет мазня?
 
Sanchooo написал(а):
допустим поставлю родное разрешение монитора в игре( 1280x1024), то тоже будет мазня?
Нет, не должно. Изображение будет рисоваться пиксель-в-пиксель. Только малость упадет FPS из за увеличенного объема графики.
 
Спасибо. Потом буду пробовать.
 
Сверху