• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема HDD

[DestRoYeR] написал(а):
а на другой машине винт определяется?
Смогу попробовать только в пятницу. А другие варианты есть?
 
варианты есть, и мало того - озвучены мной ранее в теме
 
Проверил оперативку memtestom и вот что результат.
975a73c1ff76.jpg
Так вроде тут все нормально. Значит оперативка не причем?

Насчет выравнение разделов на WD нашел официальные проги, но они тоже под Win. А он не дает с ним ось вообще зайти. Загрузочные не нашел.

Возможно ли винт вообще починить или в крайнем слючае вытянуть из него инфу?
 
у вас разгон чтоли? убирайте первым делом
насчет выравнивания - я вам писал, прочтите что написано на самом винте, никаких прог там не надо, все аппаратно делается
и не понятно что с live-cd
 
Sc0rpion написал(а):
Но вот такая ботва вилазиет при загрузки оси
0x0000007F

1. конкретная причина

Появляется, когда процессор допускает ошибку, с которой ядро не может справиться. Чаще всего возникает из-за дефектов ОЗУ, остановке вентилятора процессора, а так же из-за разгона процессора и его перегреве.
 
Разгон никогда не делал.
Запустил Live CD с последнего дска Zver. Вышло такоеже синее окно как в ранешнем посте.

Это вылазиет если выключить рабочий HDD и DVD
328ffde119c6.jpg

Вот фотка моего винта, я не нашел тут ничего про выранивание. Может вы увидете и растолкуете?
 
Sc0rpion написал(а):
я не нашел тут ничего про выранивание
а я нашел :hang:
если трудно с английским - онлайн переводчик вполне справится
если до сих пор не нашли - смотрим текст в рамке

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Sc0rpion написал(а):
Разгон никогда не делал.
меня смущают цифры из memtest'а про частоту оперативы
 
В рамке текст я напереводил что с XP нужно использовать прогу. А с другими все и так работает. Специально скачал Ubuntu, а эта железяка и там не определилась!
Скачал прогу True Image WD Edition. Там вроде есть функция создания загрузочного диска. Думал может поможет винт востоновить. А он не дает просто на комп установить пока винт не подключу. Вообщем сместа не сдвинулся по починке винта.

А эти цифры из memtest`а сильно отличаются от нужных? И как это может сказаться на работе системы (а сейчас главное HDD)?
 
Sc0rpion написал(а):
В рамке текст я напереводил что с XP нужно использовать прогу
в 1м пункте написано пр опрограмму
во 2м пункте - что для ХП при отсутствии программы нужно замкнуть джамперы на 7й и 8й ноге
 
Воткнул перемычку на 7 и 8 ногу, но он всеравно при загрузки винды выдал тодже синий экран!
 
Если не трудно, приложите пожалуйста к своему ближайшему сообщению скриншот главного окна утилиты Speccy. Она работает только под виндой, поэтому вам нужно будет зайти в нее с отключенным диском WD,- как я понял вы можете это сделать. Заранее спасибо.
 
Частота оперативки действительно какая то нестандартная, но разгона по процессору нет (и следовательно по шине тоже).
Похоже из вариантов действительно остается только попробовать определится диск на другом компе или нет, как уже предложил вам [DestRoYeR]. Меня терзает смутное сомнение, что либо у вас скончался диск, либо получила ну очень серьезные повреждения матплата.
 
Сверху