• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Звуковая карта

slesar88 написал(а):
да всё пробовал уже, вообщем проблема скорее всего решается покупкой новой звуковой карты
Вы имеете ввиду дискретной? Это выход, тем более что они недорогие.
На вирусы-то проверяли? И чем?
 
AleXO написал(а):
slesar88 написал(а):
да всё пробовал уже, вообщем проблема скорее всего решается покупкой новой звуковой карты
Вы имеете ввиду дискретной? Это выход, тем более что они недорогие.
На вирусы-то проверяли? И чем?
Cureit, всё чисто
 
slesar88 написал(а):
Температуры
Системная плата 41 °C (106 °F)
ЦП 58 °C (136 °F)
ЦП 1 / Ядро 1 63 °C (145 °F)
ЦП 1 / Ядро 2 63 °C (145 °F)
Диод ГП 50 °C (122 °F)
AleXO написал(а):
Температуры нормальные.
Если такие значения температур наблюдаются, когда комп без нагрузки, то я бы не сказал, что они совсем нормальные. :blush:
 
Подскажите в биосе параметр Plag and Play значение какое нужно ставить Yes или No???
 
slesar88 написал(а):
Подскажите в биосе параметр Plag and Play значение какое нужно ставить Yes или No???
Значение ставить Yes. Тогда, кстати, и карта может определиться.
-[MADS]- Demid написал(а):
Если такие значения температур наблюдаются, когда комп без нагрузки, то я бы не сказал, что они совсем нормальные
Я неправильно выразился. Не критичные температуры. :smile:
 
Ещё вот что. В диспетчере устройств во вкладке Системные устройства появилась строчка "Контроллер High Definition Audio (Microsoft)" рядом с ним горит желтый треугольник, зашел в свойста написано "Запуск этого устройства не возможен(Код 10)", пробую обновить драйвер, пишит что "Система Windows определила, что драйверы для этого устройства не нуждаются в обновлении"
 
Делаем полное удаление драйвера. Driversweeper в помощь. Чистим реестр, перегружаемся. Качаем самый последний драйвер и более ранний. Ставим по очереди. Если проблема не решится, то, похоже, только переустановка винды.
 
AleXO написал(а):
Делаем полное удаление драйвера. Driversweeper в помощь. Чистим реестр, перегружаемся. Качаем самый последний драйвер и более ранний. Ставим по очереди. Если проблема не решится, то, похоже, только переустановка винды.
посоветуйте как лучше реестр почистить?
 
Wise registry cleaner
jv 16 power tools
 
Driver Sweeper чистит и реестр тоже от остатков старого драйвера. Если нет уверенности в этой замечательной утилите, то можно вдобавок использовать еще и CCleaner.
 
всё сделал как говорили удалил почистил поставил, попробую винду переставить, но кажется что всё равно не поможет
 
Привет, -[MADS]- Demid.
А о CCleaner я как-то не подумал. :dntknw: :smile:
Но и приведенные мной пригодятся. На всякий случай на будущее...
всё сделал как говорили удалил почистил поставил, попробую винду переставить, но кажется что всё равно не поможет
Была бы Хрюша эта проблема бы решилась на ура.

Можно попробовать сбросить БИОС по дефолту и заново его настроить.
 
Можно попробовать сбросить БИОС по дефолту и заново его настроить.
Думаю для меня это слишком сложно, тоже думаю ХР поставить да и всё
 
Привет, AleXO. Извини, что влез в ваше обсуждение. Просто у драйвер свипера и правда есть довольно неплохая внутренняя чистилка реестра. А сиклинер - ну это так, просто он популярен.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Привет, AleXO. Извини, что влез в ваше обсуждение

Еще раз привет
Это как раз хорошо. Одна голова хорошо, а две... сам знаешь. Я тут уже голову сломал над этой картой. В Хрюне довольно просто все. Ставишь новые обновления и дрова и все работает, но как в семерке? Попробовать качнуть с депозита? Да проверить что это?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
slesar88 написал(а):
Думаю для меня это слишком сложно

А что сложного? Не разбираетесь в джамперах, ну выньте батарейку на 15-20 минут и все само сбросится
 
Завтра пропробую ХР поставить, отпишусь потом расскажу

Ну что говорить, 6-ть классов образования ALeXO :facepalm:
 
Вообщем поставил ХР, сделал обновления поставил дрова и изменений ноль
 
Сверху