• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

1 USB-модем и 2 ноутбука?

frei22rus

Member
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
191
Репутация
0
Баллы
16
Помогите соединится с интернетом второму ноутбуку через модем вставленный в первый по wi-fi! как создать раздающею точку доступа?
 
frei22rus написал(а):
как создать раздающею точку доступа?
вам точку доступа создавать не нужно. вам нужна сеть между ними, насчет нее - пост выше
потом делаете общедоступным подключение через модем и указываете на 2м ноуте ип, шлюз и днс адреса. какая у вас адресация мы не знаем
 
[DestRoYeR] написал(а):
frei22rus написал(а):
как создать раздающею точку доступа?
вам точку доступа создавать не нужно. вам нужна сеть между ними, насчет нее - пост выше
потом делаете общедоступным подключение через модем и указываете на 2м ноуте ип, шлюз и днс адреса. какая у вас адресация мы не знаем
Я почти так и сделал! Создал сеть комп комп через вай фай и сделал модем доступный для этой сети
 
почти так не одно и тоже с так
делайте как я сказал, и если после этого работать не будет - ищите проблему в настройках ваших файрволов
 
Здравствуйте, может вы правили ip на Wi-Fi??? У меня была похожая проблема с ip.. После установки галочки на разрешение общего доступа интернета автоматически меняются ip на, в вашем случае на WI-FI, 192.168.137.1. (я пишу про win7, на других не проверял). После чего вам нужно будет прописать DNS адреса на втором ноутбуке. Если у вас все ip статические, что скорее всего, то вам придется ставить DHCP сервер на ноутбук, где подключен интернет. По идее с такими настройками все должно работать. по крайней мере у меня работает, если нужно, могу дать ссылку на подробную инструкцию.

Поправьте меня, если я что-то перепутал!
 
Сверху