• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Необходимо подобрать процессор для компьютера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

knave

Member
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
54
Репутация
0
Баллы
6
Вот такой вот процессор можно посмотреть? Говорят, сильно превосходит по производительность аналогичный i5. Можете сравнить с ай пятыми в той же ценовой категории вот тут и сказать, что для игр будет лучше? Смотреть желательно боксовые, на нормальный кулер денег пока нет.
 
Гляньте проц

смотря с каким i5 сравнивать, укажите конкретную модель ,единственное скажу точно в этой ценовой нише среди интел врядли, ИМХО, кто-то сможет с ним соперничать.
 
Гляньте проц

в этой ценовой нише среди интел врядли, ИМХО, кто-то сможет с ним соперничать.
Это и хотел узнать, благодарю :wink:
 
Гляньте проц

А какая ценовая ниша то, позвольте спросить? Да, интересных интелов ровно точно по такой же цене нет, но есть очень вкусные варианты подешевле и подороже. Не поверите, но Core i3 2100 и его более высокочастотные собратья во многих задачах, в т.ч. играх, ничем не хуже горячих Phenom II X4. Почитайте исследования.
 
Гляньте проц

Ну грубо до шести. Если можно, смотрите из того же списка
 
Гляньте проц

Упомянутый Core i3 не котируется?
 
Гляньте проц

Достоинства:
нет. хотя одно названия коре ай3.
Недостатки:
нет инструкции 3d нов. 2 ядра. обзывают барбиком и супер-транспортюком. цена! нет материнских плат с кроссом 8*8 в размере 3тыс. вам придется отдать 6тыс. встроеное видео ни к чему для офиса ужасно дорого да и платы тоже не офисные самые дешевые 2тыс стоят. слабее феномов 4ядерных однозначно и намного!!! не гонится как фены......
Комментарий:
думал купить себе. но поиграв в игры у друга решил тот же коре 650 не лутше. ну дешевле! по сравнению с амд думаю не поспорит не в чем!
После этого комментария специалиста прям даже не знаю :biggrin:

А вообще конечно котируется, но хотелось бы побольше, чтоб было из чего выбирать, не все же в магазинах есть. АМД тоже в список можно включать
 
Гляньте проц

Ну, я так понял что вы выбираете именно из этого магазина, поэтому зачем уж тут шибко широкий ассортимент? Достаточно одной модели, имеющейся в наличии. Видите ли, есть конечно в указанном вами ценовом диапазоне до 6k еще более быстрая модель Core i3 2120. Но брать ее я бы не рекомендовал, потому что стоит она на тысячу (!!!) дороже, а всего лишь на 200 МГц быстрее. Т.е. прибавка в цене около 20-25%, а в скорости менее 10%, несправедливо. Если найдете в каком-либо другом магазине эту модель по более сдержанной цене - берите. До боксовых Core i5 в этом ценовом диапазоне не дотянуться, ближайший стоит 6600 руб., а младше Core i3 2100 находятся только пентиумы и селероны, их мы в рассмотрение не берем. Так вот и получается, что на одном варианте "свет клином сошелся". А комментарий этого "специалиста" порадовал конечно, 5+! :laugh:
 
Гляньте проц

Можно и не боксовые смотреть, комп будет собираться постепенно, кулеры доставлю потом. А так порог можем и до семи поднять, кажется, винт могу нахаляву достать. Вот минус цена винта. Вообще, коры 5 до 7 тыщ можно приличный найти?
 
А они все приличные. Сами посудите: между младшей моделью Core i5 2300 и старшей Core i5 2500 разница в частоте всего лишь 0,5 ГГц, что при их средней частоте +/-3,0 ГГц не так уж и значительно. Так что просто берите самую высокочастотную модель, платить за которую вас не задушит жаба, а еще лучше посчитайте "индекс выгодности", равный цене разделенной на частоту: у которого он лучше - тот и берите. :eek:k:
 
Вы что так название темы неожиданно сменили?) Кое-как нашел :biggrin:
Ну, тогда буду из пятых коров лучший в пределах 7тыщ брать) Спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху