• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

проблема с инсталляцией игр

konkos

New Member
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
при установке каждый раз на разном этапе, инсталляция вылетает, откатываясь назад. Объясняется это следующей фразой: "контрольная сумма не соответствует требуемой" или "не совпадает контрольная сумма". Так же со всеми играми, скачиваемыми с торрент трекеров. подскажите, как можно решить эту проблему? если кто- нить поможет, буду благодарен. сейчас стоит семёрка максимальная.
 
Протестируйте оперативную память с помощью программы S&M, выставив все настройки в ней в значение "долго" и убрав ненужные тесты CPU, жесткого диска и т.п.
 
при тестировании выдала ошибку
 
konkos
Значит, вынимайте планки памяти поочерёдно, в промежутках тестируя память на ошибки . Таким образом выясните - какая планка врёт .
 
Во-от! Что и требовалось доказать. Сколько у вас планок памяти? Одна, две, три, четыре? Если больше одной, то вынимайте все планки, кроме одной, и запускайте тест S&M заново. Если тест будет пройден без ошибок, откладываете эту планку в сторонку и запоминаете, что она рабочая. Ставите следующую планку и проверяете ее. И так пока не проверите все модули памяти поодиночке. Со всех вылетающих ошибок теста делайте скриншоты и кидайте их сюда, не забывая скрывать тегом
. Но в общем то в этом скорее всего нет необходимости, потому что если уж модуль памяти работает с ошибками, то тут особенно ничего не попишешь: скорее всего сломалась насовсем или же вообще была бракованная изначально. Можно конечно еще попробовать протереть контакты неправильно работающей планки памяти мягким ластиком с обеих сторон планки, иногда это помогает избавится от проблемы, но не всегда.
После того, как вы приведете всю свою оперативку в порядок, вам нужно будет перекачать с торрентов все игры, которые выдавали ошибки при установке, потому что уже скачанные файлы испорчены. Удачи, тестируйте все поодиночке, если возникнут еще вопросы - пишите. :bye:
 
ясно. огромное спасибо :smile: надеюсь, вопросов не возникнет :smile:

Добавлено спустя 37 минут 32 секунды:
кстати вот текст ошибки: << Thread Error Handler >>
Process number: 0
Test number: Memory (1)
Exception code: C0000005h
Exception addr: 016C0003h
00 52 06 0C 00 E0 09 02 00 F0
 
вчера пол дня тыкал слоты оперативы. мне кажется, что залагала прога, т.к. теперь она ошибок не выдаёт, но с игрушками та же фигня по прежнему... кстати сначала, когда первый слот один вставил, удалось таки установить одну игру.. тепер прога ошибку не находит, а игры по прежнему не устанавливаются :facepalm:
 
Ну так не бывает. Запустите тест опять. Скачайте заново S&M и проверяйте. Раз ошибка была, она никуда сама по себе деться не могла. Если только не контакты.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
konkos написал(а):
кстати сначала, когда первый слот один вставил, удалось таки установить одну игру
Ну вот, значит устанавливали с рабочей планкой.
 
ошибка то осталась, так как по прежнему не могу установить игры.. а прогу я уже несколько раз переустанавливал.. всё равно не показывает ошибку. :suicide_fool-edit:
 
Т.е. все планки на месте, все работает, а ошибок нет?
А игры вы заново качали? Или старые ставили? Попробуйте проверить контрольные суммы скачанного образа и суммы на торренте. Они должны писаться по идее.
 
вообще старые устанавливаю. а где найти контрольные суммы?
 
konkos
Скачайте игры заново .
 
нужно попробовать. уже поставил на закачку. завтра отпишусь
 
konkos написал(а):
а где найти контрольные суммы

На торрентах обычно пишут контрольные суммы образа.
Типа:
CRC32: 5EAEA82D
MD5: 56B6B909A87FE08E287E09BD9AEB717C
SHA-1: CD0AA7E14EF23F159DF394761CA551CAF1CE8C2D
Вот то, что написано на вашем торренте в игре надо сравнить с контрольной суммой скачанного образа. Ее можно посмотреть с помощью программы HashTab
 
дело в том, что установить не могу и игры скаченые с сетапом. т.е. не образом, а именно сетапом.
 
Ну а какая разница, если вы их качали с нерабочей памятью.
Перекачивайте все заново.
 
konkos написал(а):
Так же со всеми играми
Абсолютно со всеми? Попробуйте установить любую игру с диска. Не думаю что проблема с модулем памяти. Обычно Windows так пишет из за битых файлов или когда скачивали игры, а в это время скорость интернета сильно прыгала.
 
скачал другую игрушку, попробовал установить- та же фигня. "не совпадает контрольная сумма. Unarc.dll вернул код ошибки: -12".
просто может другим тестом память протестить.. всё же я думаю, ччто дело в опиративке.

Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:
посоветуйте тест для оперативки
 
Для оперативки MemTest еще есть, можете попробовать.
Но можно начать копать и в другом направлении: в направлении жесткого диска. Его можно на скорую руку протестировать программой HD Tune (вкладка Error Scan). Если не все квадратики зеленые - это проблема.
 
можно выложить смарт диска от Виктории. надеюсь найдете такую программку? она даже бесплатная
 
Сверху