• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема маршрутизации.

anelou

New Member
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
8
Репутация
0
Баллы
1
Проблема в открытие 80го порта на роутере D-Link dir-300.
Собственно смотрите сами:
x_401824bb.jpg


y_52f029b4.jpg


y_b8d2f14e.jpg
В чем еще может быть проблема?
 
anelou
Напрямую, без роутера проверка 80-го порта проходит (эт я так понимаю вы порт тестите на каком-то сайте) ?
 
Солярис написал(а):
anelou
Напрямую, без роутера проверка 80-го порта проходит (эт я так понимаю вы порт тестите на каком-то сайте) ?
http://speed-tester.info/check_port.php - сайт.
к сожалению нет возможности проверить без роутера.
 
anelou
нет возможности проверить без роутера
А так, без долгих и нудных проверок, сразу не скажешь - роутер режет связь по этому порту или NAT провайдера .
 
Солярис написал(а):
anelou
нет возможности проверить без роутера
А так, без долгих и нудных проверок, сразу не скажешь - роутер режет связь по этому порту или NAT провайдера .
Закрыт без роутера. В чем проблема, вроде фаервол отключен. Может есть еще какие-то критерии?
 
Результат его работы - преодоление NAT - возможен лишь при условии, что Teredo используется на обоих концах соединения.
в каком это смысле?
 
anelou
Вам именно для мТоррента ? Я, видите ли, скромно не спрашиваю у вас для чего вам такие танцы ...
А если для торрентов - всё просто . Можно категорически не обращать внимания на открытость порта .
 
Солярис написал(а):
anelou
Вам именно для мТоррента ? Я, видите ли, скромно не спрашиваю у вас для чего вам такие танцы ...
А если для торрентов - всё просто . Можно категорически не обращать внимания на открытость порта .
Собственно мне оно надо для сервера. У меня стоит денвер, как только разберусь с этим всем буду ставить отдельно. :sad:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Если teredo ставиться только для мТоррента то это не совсем то что мне нужно.
Кстати где этот пач можно отдельно выцепить, ато везде сайты спам один?
А в настройке программы некликабельная кнопка :sad:
 
anelou
О тередо, в принципе, кое-что известно .
Вот, в частности :
"# ng_teredo маршрутизатор и сервер для FreeBSD, созданный LIP6 и 6WIND.
# Miredo клиент, сервер и маршрутизатор для Linux, BSD и Mac OS X.
# NICI-Teredo маршрутизатор и сервер для GNU/Linux, созданные National Chiao Tung University"

"Стандартные средства инкапсуляции IPv6 в IPv4 требуют, чтобы как сервер, так и клиент имели собственный IP-адрес. Однако, в настоящее время многие устройства присоединены к Интернету IPv4 через одно или несколько устройств NAT, как правило из-за нехватки IPv4 адресов. В такой ситуации единственный доступный IPv4 адрес принадлежит устройству NAT. Протокол Teredo даёт возможность доступа к IPv6 сетям при такой конфигурации сети."

Патч, который вы сможете впрыснуть в денвер ? Подождите, в течении завтрашнего дня здесь побывает пара спецов по юниксам, если они чё-то знают об этом - подскажут .
 
Солярис написал(а):
anelou
О тередо, в принципе, кое-что известно .
Вот, в частности :
"# ng_teredo маршрутизатор и сервер для FreeBSD, созданный LIP6 и 6WIND.
# Miredo клиент, сервер и маршрутизатор для Linux, BSD и Mac OS X.
# NICI-Teredo маршрутизатор и сервер для GNU/Linux, созданные National Chiao Tung University"

"Стандартные средства инкапсуляции IPv6 в IPv4 требуют, чтобы как сервер, так и клиент имели собственный IP-адрес. Однако, в настоящее время многие устройства присоединены к Интернету IPv4 через одно или несколько устройств NAT, как правило из-за нехватки IPv4 адресов. В такой ситуации единственный доступный IPv4 адрес принадлежит устройству NAT. Протокол Teredo даёт возможность доступа к IPv6 сетям при такой конфигурации сети."
Прошу прощения, просто это для меня китайская азбука, я веб дизайнер, и только начинаю в этой сфере развиваться.
Можно поконкретнее узнать что мне нужно чтобы 80ый порт был открыт? :smile:
 
anelou
Давненько в этой среде варюсь, но ещё ни разу не встречал спеца, который смог бы на человеческом языке мне объяснить основы маршрутизации . Все говорят на марсианском . :dntknw:
 
Солярис написал(а):
anelou
Давненько в этой среде варюсь, но ещё ни разу не встречал спеца, который смог бы на человеческом языке мне объяснить основы маршрутизации . Все говорят на марсианском . :dntknw:
Мне не нужны основы маршрутизации, просто конкретные действия.
 
Сверху