• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с планочкой.

moongloom

New Member
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Всем доброго здоровья.

Не так давно купил новую планочку памяти (DDR3 2 Гб, 1333 МГц), идентичную той, которая у меня уже стояла к этому моменту. Система ее видит, загружается, работает, но довольно быстро вылетает с синим экраном. Без нового модуля памяти вылетов нет, пробовал втыкать в другие слоты материнки и даже тупо на место старой планки - вылетает.

В магазине менять отказываются... Они проверяли ее memtest'ом, говорили ошибок нет, сам пробовал, тоже ошибок не было. Чем можно еще потестить память, чтобы выявить неполадки? Или в чем еще может быть причина?
 
Программой S&M потестите. Только ненужные тесты отключите.
 
как говорил мне один продавец, memtest - хреновое средство проверки памяти, т.к. прогоняет только сами чипы, а винда при работе оперирует с памятью иначе, чем memtest, и легко может вызывать bsod'ы
сорри за такое объяснение, хз честно говоря, если только за уши как то привязывать
 
Попробовал S&M. Комп просто перезагружается во время теста :nea: даже без bsod.
 
moongloom
Если варианты с обменом сомнительной планки исчерпаны - пробуйте подружить модули памяти между собой . Повышая тайминги, увеличивая напряжение, подаваемое материнкой на память . Все эти опции в биосе . Если решитесь попробовать - огласите в точности, в каком режиме сейчас функционирует память, подскажу что насколько повысить .
 
moongloom написал(а):
Попробовал S&M. Комп просто перезагружается во время теста :nea: даже без bsod.
Надо отключить перезагрузку при ошибках. Тогда система должна показать БСОД.
Как отключить, ищите сами. Я не знаю вашу систему. Вы же не написали какая у вас винда.
Но вроде и так видно, что дело в планке. А продавец...
 
Сверху