• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Синий экран смерти (BSoD)

[upd=1422187137]Junior[/upd]
Да пробовал оперативку вынать, местами менял, но странно некоторые игры которые не устанавливались установились, но фар край 4 от механиков все равно не хочет ставиться, я почитал по форумам что это может быть из за того что они архиватор какой то используют, который требует минимум 8гб оперативки, а у меня 6, может быть в этом дело? и еще можно пожалуйста как можно подробней инструкцию как проверить планки оперативки битые не битые и с помощью какой программы, т.к. раньше этим не занимался, спасибо.
 
Faceless написал(а):
Да пробовал оперативку вынать, местами менял,
Да не надо местами менять, пробуйте по одному.
Faceless написал(а):
я почитал по форумам что это может быть из за того что они архиватор какой то используют, который требует минимум 8гб оперативки, а у меня 6
Бред.
Faceless написал(а):
с помощью какой программы, т.к. раньше этим не занимался, спасибо.
MemTest86
 
Junior

все спасибо все работает! установился фаркрай 4
 
Faceless, Ну так не интересно, тесты проблемы не устраняют, как разрешилась беда?
 
Здравствуйте! Пыталась решить на форуме одни проблемы, но напали другие. Синий экран :((( я его сфоткала, но мне пишет форум, что файл слишком большой. Как его уменьшить в фотошопе, я знаю. Но как это сделать с планшета, блин? :((((
 
[upd=1422218808][/upd]
перейти по ссылке это первый вариант синего экрана
Есть еще два и все разные вроде

[upd=1422218875][/upd]
перейти по ссылке
Второй

[upd=1422218932][/upd]
перейти по ссылке Третий

[upd=1422219234][/upd]
Блин, галочка в мобильной версии не снимается :(( а на полную перейти у меня мозга не хватило :((

[upd=1422220095][/upd]
Симптомы - зависалово мертвое, три кнопки не канает, или синий экран вылазит. Еще бывает полная ж, когда ни зависалова, ни синьки, тупо все выключается и диск только похрустывает фиг знает чем.
На компе стоит ХР профешнл 2002 года, сервис пак 3
даже посмотреть не успеваю, висяк или синька почти сразу. Потом еще может не загружаться раза два-три, тупит хрустит похрюкивает и кроме черного экрана ничего не кажет :((( причем отключение питания тоже не помогает, один фиг не грузится по несколько раз.
Либо зависает на зеленом экране с надписью асус м3А78 мазербоард
И тут ни Дел, ни Таб не помогают, хотя и предлагаются для выбора. Ноль реакции :(((
 
Ниагара, Слишком много и разные. Вообще то в первых постах описано, что нужно выкладывать дампы на файлообменник, но вам лучше искать приличного мастера или СЦ.
По картинкам и кривые/убитые дрова и проблемы с железом и возможно последствия зачисток/настроек системы "умелыми ручками".
 
Джуниор, спасибо! а перестановка винды хоть как-то поможет? Железо менять мне пока не на что, а вот дрова и систему перестановка же должна вылечить? Или я что-то не так понимаю?
 
Такое количество разнообразных ошибок за короткое время чаще всего говорит о проблеме с памятью или нестабильным питанием. Неплохо бы память прогнать мемтестом.
 
Ниагара написал(а):
а перестановка винды
А вы попробуйте, заодно и нам расскажете. Есть народная мудрость: половина проблем с виндой решается перезагрузкой, вторая половина - переустановкой. :biggrin:
 
zix написал(а):
Такое количество разнообразных ошибок за короткое время чаще всего говорит о проблеме с памятью или нестабильным питанием. Неплохо бы память прогнать мемтестом.
Синьку победила (вроде победила :))) замена оперативки. Спасибо. Теперь надо решить вторую проблему с браузером Фаерфокс. :)) Ушла в соответствующую тему.
Всем огромное спасибо. :))
 
открыл две задние крышки ноутбука,пропылесосил.После этого экран дал бирюзовый цвет на таблицы,что затрудняет чтение,цвет распространился и на боковую панель и на экран вцеломчто делать?
 
владимир75 написал(а):
Полагаю нести в СЦ, неизвестно, что вы там оторвали. Проверьте все шлейфы на всякий случай.
Если при этом не снимали батарею, последствия могут подорвать бюджет.
P.S.
К синим экранам вопрос не имеет никакого отношения. Хотите поговорить, велкам - Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
В отдельную тему.
 
открыл две задние крышки ноутбука,пропылесосил.После этого экран дал бирюзовый цвет на таблицы,что затрудняет чтение,цвет распространился и на боковую панель и на экран вцеломчто делать?
Вы могли статическим электричеством повредить цепи управления дисплеем или цепи питания. Также могли повредить шлейф матрицы. Скорее всего вам в сервис.
 
Orange Apple
Смотрите на дату, последний пост был в 2015 году
 
Добрый день, в марте 2023 года я покупал комплектующие для собственной сборки пк. Впервые собрав пк, и запустив его, меня начали беспокоить синие экраны, я решил что это проблемы с windows, так как ей давно была пора на покой, в итоге я накатил новую windows. В итоге синие экраны не прекратились. Я начал изучать проблему, и сделал вывод по дампам памяти синих экранов, что проблема в оперативной памяти, я просканировал оперативную память на ошибки, они были выявлены, я обратился в магазин днс в котором забирал товар, и мне вернули деньги за некачественную память, я заказал вновь оперативную память но другой модели, чтоб точно исключить любую вероятность ошибки. В итоге синие экраны не прекратились, но данная память проходит все проверки и ошибки в ней не обнаруживаются, синие экраны вылетают переодично, но не так часто как ранее. Внешний вид синего экрана меня убеждает в том, что проблема с процессором. Уточню что процессор с интегрированной графикой, и он выводит мне изображение на монитор. Виндовс переустанавливал. Менял дополнительно комплектующие, . Заменил жесткий диск на ссд, опять же заменил оперативную память. Вирусов нет, с драйверами проблем нет. Температуры процессора в норме. Биос обновлен. Вылетают синие экраны чаще всего в работе с браузером или же при выключении пк. Все имеющиеся у меня скрины с ошибками дампов памяти я приложу ниже, так же приложу внешний вид синего экрана. Мое подозрение что процессор бракован и поэтому он не дружит с любой оперативной памятью. Хочу узнать ваше мнение на данную проблему. процессор amd ryzen 5700G, материнка msi B550M PRO-VDH WIFI, оперативка ADATA XPG GAMMIX D45 32 ГБ, 2 планки по 16 гигов. Блок питания Cougar GEX850, 2000 ГБ SSD M.2 накопитель A-Data LEGEND 960 MAX Ниже приложил сам синий экран и дампы ошибок
 

Вложения

  • 4cf99e42-7eda-4066-bc36-468ef8b41bc2.jpeg
    4cf99e42-7eda-4066-bc36-468ef8b41bc2.jpeg
    171.5 KB · Просмотры: 0
  • 16ac0385-8157-4c23-b1ce-6c2066733946.jpeg
    16ac0385-8157-4c23-b1ce-6c2066733946.jpeg
    176.1 KB · Просмотры: 0
  • 22b3f01a-9d06-418c-a21e-21c095de2b36.png
    22b3f01a-9d06-418c-a21e-21c095de2b36.png
    362.5 KB · Просмотры: 0
  • 123.jpeg
    123.jpeg
    136.6 KB · Просмотры: 0
  • a048452b-395e-4b5f-bf4b-e727de34743b.png
    a048452b-395e-4b5f-bf4b-e727de34743b.png
    232.1 KB · Просмотры: 0
  • c037ccaf-a87d-46da-8a86-70f0a661441e.png
    c037ccaf-a87d-46da-8a86-70f0a661441e.png
    42.4 KB · Просмотры: 0
Нужно покупать память из списка протестированных производителем модулей, а не более другую.
Сейчас каждый пионер не важно какого возраста собирает компы не имея никакого опыта/знаний.
Бывает, что совершенно исправная память на MemTest86 начинает глючить. Средства проверки памяти системой несостоятельны
 
Сверху