• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Синий экран смерти (BSoD)

Gaborik

Администрация
Команда форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
711
Репутация
0
Баллы
18
У если у вас проблема с синим экраном, то данная тема создана для вас и вы можете описать свою проблему здесь.​

Справка:
Синий экран смерти может появится из за серьезной ошибки Windows, в следствии чего операционная система не может дальше продолжить работу. В это же время на экране монитора выводится небольшая информация о произошедшей ошибке и компьютер перезагружается, а может и не перезагружаться это уже зависит от ваших настроек в системе.

Для того, чтобы мы помогли вам решить проблему с синим экраном смерти, нам необходима информация, а именно:
1. Название ошибки
2. Код ошибки.
http://hard-help.ru/images/bsod/bsod.jpg​

Полезные ссылки по теме:
Коды стоп-ошибок BSOD
 
и не забываем правильно настраивать Вашу операционную систему
для Windows 7 (для Windows Vista и Windows XP настройки аналогичные)
Analiz_pamiati1.png
Чтобы проанализировать дамп вам нужна утилита BlueScreenView
Analiz_pamiati5.gif
Просто выбираете нужный дамп и смотрИте в нижнем окне драйверы и процессы фигурировавшие во время краша системы.
Если дампы находятся не в папке C:\Windows\minidump, а где то еще - смените путь в настройках - Options - Advanced Options.
Пишите вашу конфигурацию железа и ПО, нужно указать:
- материнскую плату;
- процессор;
- видеокарту;
- оперативную память;
- БП (блок питания);
- разгон - есть или нету;
- операционную систему и сервис пак (так же имеет значения если стоит сборка и чья)
 
Для того, чтоб ваш комп показывал синий экран, вам надо сделать следующие настройки :
ПКМ (правой кнопкой мыши) по значку "Мой компьютер", в меню выбираем "свойства", появляется окно сведений о системе - ,
в нём нажимаем кнопку "дополнительные параметры системы" .
Открывается окошко свойств системы -
на вкладке "дополнительно" в разделе "загрузка и восстановление" жмём "параметры", видим вот такое окошко -
снимаем галку с "выполнить автоматическую перезагрузку" .
Теперь при сбое системы вы сможете видеть синий экран .
 
При установке винды, когда "копирование файлов" завершено, и происходит перезагрузка системы, выскакивает данный экран.
 
apofis
Вы практически даже наполовину не описали проблему как следует . Конфигурация вашего компа ? В связи с чем Винду переустанавливаете ? Какая Винда ?
Вот, в спойлере, всё, что могу сказать об этой ошибке без дополнительной информации -
В процессе инсталляции I/O системы, драйвер загрузочного устройства, возможно, не смог инициализировать устройство, с которого система пыталась загрузиться, или файловая система, которая должна была прочитать это устройство, либо не смогла инициализироваться, либо просто не распознала информацию на устройстве, как структуру файловой системы. В вышеупомянутом случае, первый аргумент - это адрес уникодовой структуры информации, которая является ARC именем устройства, с которого была попытка загрузиться. Во втором случае, первый аргумент - это адрес объекта устройства, которое не может быть смонтировано.

Если эта ошибка возникла при начальной инсталляции системы, возможно система была установлена на диск или SCSI контроллер, которые ею не поддерживается. Имейте в виду, что некоторые контроллеры поддерживаются только драйверами из Windows-библиотек (WDL), которые должны быть установлены в режиме выборочной установкой.

Эта ошибка так же может произойти после установки нового SCSI адаптера или контроллера или после изменения системных разделов. В этом случае, на x86 системах, нужно отредактировать BOOT.INI; на ARC системах, нужно запустить Setup.
Если аргумент указывает на строковый параметр ARC, формат первых двух (это только в этом случае) длинных слов будет:
USHORT Length;
USHORT MaximumLength;
PVOID Buffer;
Например, если первое длинное слово содержит что-то типа 00800020, где 20 длина Уникодового стринга (Unicode string), следующее длинное слово будет содержать адрес буфера.
Если аргумент указывает на объект устройства, формат первого слова будет:
USHORT Type;
Значит, первое слово содержит 0003, где тип всегда будет 0003.
Примечание:
Вы сразу сможете опознать, указывает ли аргумент на ARC имя или на объект устройства, так как уникодовая строка (Unicode string) никогда не содержит нечётное число байтов, а объект устройства всегда будет содержать тип кода 3.
Параметры:
1. указатель на объект устройства или уникодовая строка (Unicode string), или ARC имя.
 
apofis
Данная ошибка (7В) говорит о
Не найден системный раздел или загрузочный том в процессе запуска. Проблема обычно в переразбиении дисков на разделы, добавлении новых дисков перед загрузочным. В результате записи в Boot.ini перестают соответствовать правильным разделам.
Советую при установке удалить все разделы на харде и разбить установщиком заново.
 
Компьютер долго грузится и появляется синий экран BSOD

При запуске ПК запускается не сразу, а немного думает. После чего через 2-3 минуты вылазин синий экран. Хотелось бы узнать у вас что за проблема, и как устранить.
 
Компьютер долго грузится и появляется синий экран BSOD

Tihonov Конфигурацию оборудования в соответствии с правилами.
Несколько последних минидампов.
Скрин автозагрузки из http://www.anvir.net/
 
Название ошибки:
1)IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Код ошибки:
2)*** Stop: 0x0000000A (0x000000000000010,0x0000000000000002,0x0000000000000001,0xFFFFF800030E7D85)
 
Ну тогда и обратимся к первоисточнику. Правда, товарищ от нас скрывает на чем эта ошибка, может быть на бэтээре? И не читает Правила, хотя они совсем рядом, а поэтому даю ссылку на систему, которая под рукой. Типа выстрел в ночное небо - а вдруг попаду?
 
Zix у меня Windows 7 а не Windows XP,к тому же я даже инет не успеваю включить и вылазеет ошибка ;(
 
Anton4488, вы же открыли тему. :acute: За дабл нам могут надрать задницу
 
Zix ну ответь мне тогда как исправить пожалуйста!
 
Ответил в теме http://hard-help.ru/post48150.html#p48150
 
Какое жуткое название у этой ошибки :shok:
 
Помогите пожалуйста. При просмотре видео онлайн комп виснет и появляется синий экран.
Код ошибки:
STOP: 0x0000008E (0xE0000001, 0xF7B47925, 0xAB611880, 0x00000000)
watchdog.sys - Address F7B47925 base at F7B47000, DateStamp 480254ab
Переустановка системы не помогла решить данную проблему.
 
Для начала - сюда.
ошибка 0x0000008E в большинстве случаев указывают на неисправную RAM память. Тестируем. Ждем от вас скрины теста и Аиды, вкладка "Датчики". Можно HWMonitor
 
Добрый день. Хочу рассказать как я решил свою проблему с синим экраном. Появилась проблема синего экрана у меня после того как мне поменяли блок питания. При запуске ПК через пару минут появлялся синий экран. Далее я путём многократного включения и отключения ПК через кнопки на системном блоке, всё же добивался что мой ПК начинал работать. Я возил его в мастерскую пере установили мне ПО, но проблема осталась. В интернете нашел одно простое решение, проверить все разъёмы и соединения, что я и сделал. Всё повыдергивал и по вытаскивал, затем вставил на место. Всё, больше синий экран не появлялся. :victory:
 
Господа, доброго времени суток. У меня вроде как похожая проблема, тоже какой то синий экран. Подскажите, просто переустановка системы поможет?
 
Сверху