• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Синий экран смерти (BSoD)

stalker78yd написал(а):
Переустановить драйвера на видео карту и директХ
Проверить видяху тестом на перегрев.
Температуру видеокарты постоянно контролирую (в свете возникающей проблемы) через AMD Catalist и АИДу.
Вот результаты теста с помощью АИДы64: перейти по ссылке С температурой всё нормально. Драйвера на видеокарту переустановил совсем недавно. После того, как обновил систему с помощью загрузочного диска. То же самое и с ДиректХ.
 
А че мне то не кто не отвечал ждал ждал как другой задал вопрос так сразу ответили!
 
Синий экран смерти. В чём проблема?

Включил компьютер. Запустил Autodesk AutoCAD (графический редактор или что-то вроде этого - для тех кто не знает). И тут такое: перейти по ссылке

Вот данные от bluescreenview: перейти по ссылке

Компьютер был совершенно холодный. Видеокарту тестировал недавно Аидой: она не греется. В чём проблема? Уже отписывался по данному вопросу ранее, но ответа внятного не получмл
 
Ross2012
Дайте дамп посмотреть целиком.
Выложите его на любой файлообменник ссылку сюда.
 
AnGeL_174 написал(а):
Ross2012
Дайте дамп посмотреть целиком.
Выложите его на любой файлообменник ссылку сюда.
Выкладываю
[mod]Ссылка удалена[/mod]
 
Ross2012, 0acmmcjdjkaga7e.xn--p1ai/uppfunkk9fl6.html находится в базе нежелательных сайтов Dr.Web!
rghost.ru Этот хоть никуда не перенаправляет.
 
Завтра дома посмотрю.
На работе тырнет блокирует эти сайты.

Создаем новую тему
Вписываем полную конфигурацию компьютера.
Как поживает у Вас видеокарта?
Ошибки указывают на сбои DirectX.
ff1a2ff1b40e3d339ac9317534754f78.jpg
Проверьте нет ли перегрева видеокарты и просадки линии на 12 вольт.
Далее какая версия и разрядность Windows и знать еще бы сборка это или нет?
 
AnGeL_174 написал(а):
Создаем новую тему
Вписываем полную конфигурацию компьютера.
Как поживает у Вас видеокарта?
Ошибки указывают на сбои DirectX.
Проверьте нет ли перегрева видеокарты и просадки линии на 12 вольт.
Далее какая версия и разрядность Windows и знать еще бы сборка это или нет?

Вот новая (старая) тема про эту проблему. Можно продолжать писать в ней. Проблема, описанная там, видоизменилась после переустановки системы (но BSoD выскакивал и на старой, только реже): Отказ видеодрайвера AMD в Windows 7 Там же ссылки на тесты видеокарты с помощью АИДы. Тестировал видеокарту с помощью Heaven DX11 Benchmark 2.5- проблемы не высвечивались.
Windows х64. Директ X - установлен из комплекта с системой.
Вот страница с Windows, которую я поставил: перейти по ссылке ,вроде, оригинальный

[upd=1419075175][/upd]
Если переустановить Директ Х, есть шанс устранить проблему? Если переустановить Директ Х, Драйвер видеокарты тоже надо переустановить?
 
Ross2012 написал(а):
Проверьте нет ли перегрева видеокарты и просадки линии на 12 вольт.
Начните с просадки возможно блок питания у Вас мёртвый.
 
AnGeL_174 написал(а):
Начните с просадки возможно блок питания у Вас мёртвый.
Вот данные из АИДы, по ним можно сделать вывод о просадке напряжения?
перейти по ссылке

блок питания Corsair CXM 750W
 
Ross2012
В нагрузке как минимум 2 минуты.
Ross2012 написал(а):
Вот данные из АИДы, по ним можно сделать вывод о просадке напряжения?
И для чего мне делать выводы? Мой комп нормально работает.
Я так понял вы мне одолжние делаете?
 
Тест конечно сделать нужно , но это чтобы исключить поломки данного блока питания.А так просадка на 12в в этой модели при исправности исключена
тест
7272_38.1376053653.jpg
копать нужно в другом направлении :blush:
 
Проблема следующая, постоянно перезагружается компьютер, отдавал в другой сервис, сказали дело в одном из вичестеров, плохой отключили, вроде как проблема ушла, но при попытке установить windows 7 с разных носителей (dvd-r, usb проблема повторяется, компьютер перезагружается каждый раз в разное время. До начала проблемы стояла Windows 7,когда началась проблема, хотел сам найти причину, поменял блок питания (т.к. на старом были вспученные конденсаторы), но не помогло. Потом отдал в этот сервисный центр, сказали причина в винчестере.Т.к. проблема частично прошла после диагностики и отключения поврежденного винта, а именно windows xp удалось поставить, а вот "7-ка" никак. Теперь и Windows Xp перезагружается. Сам проверял винт, тот который остался программой mhdd на поврежденные сектора, т.к. подумал, что возможно в самом начале есть поврежденные сектора винчестера и потому как windows xp весит меньше, чем "7-ка", то при установке windows 7 перезагружается, но проверил где-то 30 % дискового пространства этой программой и ничего не нашел. Вчера проверил память программой memtest86, прогнал один цикл , ничего не нашел. Проверил dr.web live cd, те вирусы какие нашел удалил, опять ничего. Один раз выскочил экран смерти (см. фото), но это было только один раз. Батарейку биос тестером проверял, норм все.Обычно все происходит так: загрузка-экран приветствия или рабочий стол-щелчок-черный экран, пошла загрузка заново. Помогите плииииз.
wjch3n.jpg
 
Skyoker, вам отдельную тему надо создавать.
Фото кстати нету.
Ну и прочтите начало этой темы ( нужны дампы нескольких бсодов).
Да и описание пк , оси ( лицензия, чистый образ, сборка), антивирь какой.......
 
Ноутбук Acer 5560 Aspire
1. Процессор - Mobile DualCore AMD A4-3300M, 1900 MHz
2. Системная плата - Acer Aspire 5560
3. Память (объем, количество планок и модель) - 3072MB RAM
4. Видеокарта - AMD Radeon HD 6480G (Sumo)
5. Модель/Тип компьютера - ACPI x64-based PC (Mobile)
6. Производитель, мощность и возраст БП - ненашол информации
7. Установленная ОС - Windows 7/64
8. Вес пыли в системном блоке - ноутбук
9. Гарантия - срок гарантии истек.

Здраствуйте, у меня большие проблемы с компьютером, не могу исправить её уже пол года. Причина в синем экране KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR код ошибки 0x07a, но бывают и 0x0F4. Проверял памьять ноутбука с помощью програмы Мемтест (0 ошибок), делал дифрагментацию, а так же chkdsk. Ничего не помагает. Синий экран проявил себя во время просмотра фильма (4 раза). Прослушивания интернет-радио так же почти невозможно, зависает браузер. В интернете ненашол решения, даже если находил не знал как это сделать. Допустим: отключить кеширования биоса. Как его отключить? и т.п. Дальше, драйвера скачаные с офф. сайта. Те что у меня скачаные и те что на диске с драйверами, одно и то же. Когда я вам писал в безопасном режиме синий экран дважды проявился, без названия но с кодом 0x0F4. Жду ответа, и с нетерпениям вашей помощи в решении проблемы
 
NjAlex написал(а):
Причина в синем экране KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR код ошибки 0x07a, но бывают и 0x0F4.

Зайдите в «Мой компьютер» и выбрать вкладку «Свойства». На панели справа кликните по «Защита системы» и «Дополнительно». Затем зайдите в группу «Загрузка и восстановление» и нажмите кнопку «Параметры». Далее включите запись дампов (скрин ниже).
97lkwj.png

После вылета "синего экрана" по пути C:\Windows\Minidump появиться дамп)) Его в архив, залить на файлообмник, ссылку к нам на форум))
Будем анализировать :smile:
 
К сожелению, после синего экрана ,компьютер не перегружаеться, а висит. Хотя сдесь ничего не менял перейти по ссылке
 
NjAlex написал(а):
ошибки 0x07a, но бывают и 0x0F4
Ошибка 0x0F4 указывает на проблему с жестким диском, возможно драйвера контроллера.
Загрузитесь с LiveCD и проверьте винчестер - Тестирование жесткого диска. Смарт и результат теста - сюда.
 
Сверху