• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с 2 usb мышками

shamik15

Member
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
33
Репутация
0
Баллы
6
Всем привет, вообщем проблема появилась давно, была 7 винда, поставил 2 мышки ,1 genius работает норм без перебоев,другая a4tech op-329 в ней вся проблема, раньше работали одновременно,потом прошло время и a4tech перестала работать, переустановил винду тоже 7 и она заработала, потом опять перестала, у меня работает только в программе восстановление винды,в биосе все настройки верно выставил, перетыкал и менял местами и тому подобное-помогите плиз это уже бесит
 
shamik15
Зачем вам две мышки одновременно ?
Обе - USB-шные ?
 
Просто genius маленькая, но шустрая, ей удобно юзать браузер рабочий стол, короче все кроме игр, а вторая a4tech намного габоритнее, лучше садится на руку, ей намного удобнее играть. так что насчет проблемы? знаете как решить?
 
а к проблемной мыше драйверы есть?
 
Они не нужны , в гугле для этой модели нету,а так для usb мыши они не нужно либо сем ерка сама их должна устанавливать, ставил от других моделей не помогает,и серека не помогает,не может найти драйвера для нее.
 
shamik15 написал(а):
помогите плиз это уже бесит
Твоей мышке цена 130 рублей. http://www.oldi.ru/catalog/element/0128614/ О чем вообще разговор. Мышь и клавиатура, это расходные материалы. Я при любом дискомфорте, просто покупаю новые. А если не лень, разбери по частям, очисть от пыли и грязи, протри все и собери.
 
ну она же работала‚ я уверен если винду переустановить она заработает‚ дело все в по ПО или дровах это точно ‚деньги тоже есть‚мне лень искать новую мышь если эта работает‚ведь не в деньгах проблема‚ просто хочу именно эту проблему решить нормально.
 
shamik15 написал(а):
ну она же работала‚
Все когда-то выходит из строя. Сколько ей лет? Вообщем если хочешь восстановить мышь, то придется разбирать. Windows здесь по идее не при чем. У тебя стандартная мышь без драйверов.
 
ей 2-3 месяца, не больше, ну если разобрать это способ починить я согласен- мне все равно, полный гайд напишите)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
просто я забыл уточнить на ноуте работает без проблем
 
ну так что мне делать?
 
shamik15
Было дело, использовал две мышки . Вторая пропадала после того, как полез в настройки и изменил ей размер буфера (или "предположить наличие колёсика", не помню) . Но это не очень похоже на ваш случай .
Попробуйте поковыряться в настройках - ничего не теряете .
 
USB-порты все нормально работают? Провод ни у одной из мышек не перегнулся, не треснул? Понимаю, что на ноуте все работает нормально, но может быть там провод находится в другом положении. :scratch_one-s_head:
 
Разбирите мышь. Делается это очень просто: раскручиваете все болтики, аккуратно всё вытаскиваете, выдуваете пыль, протираете всё от грязи, контакты на плате можно потереть резинкой,лишним не будет.
собираете всё в обратной последовательности. проверяете, если не работает - проверяйте контакты - нигде ли провод не побился и т.д.
Проверьте компьютер на вирусы, желательно касперским
http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool
 
насчет провода все норм, у обоих мышей, работали они обе после переустановки винды, прошло недели 2 и все заново, так что дело скорее в винде или драйверах, настройки проверял и менял не помогает, разобрать не могу ибо болтики спрятаны или их нет.
 
shamik15
Если вбить вгугл "проблема смышью" - результатов будет стопицот миллионов . Если вбить "две мышки одновременно" - десяток не очень вменяемых результатов . Понимаете, к чему я клоню ? Ваша проблема - из разряда "хочу помидор со вкусом банана", прикольно, но никому, кроме вас, это не надо .
Вот эту ветку почитайте . Из этого обсуждения следует, что подобных проблем у людей не возникает . Значит у вас какая-то программа перехватывает управление только одной мышью, вторую отключает . Сама по себе Винда этого не делает .
 
У меня всегда две мышки подключены к ПК для игры в Heroes of Might & Magic по хотситу, одна мышь - A4Tech X-718BK, другая - Microsoft Basic Optical Mouse 1.0A, система Windows 7 Максимальная, остальная конфигурация в профиле. Описанных проблем не возникало никогда, да и вообще никаких проблем не возникало. Если одна из мышек вдруг ни с того ни с сего вырубается (что случается крайне редко), то просто вынимаю ее из USB-порта и вставляю обратно (системник стоит на столе, так что делать это быстро и удобно). Так что помочь ничем не могу.
 
а примерно никто не знает какого рода программы могут перехватывать мышь? просто это самое вероятное
 
Драйвер на одну из мышей. имхо, как говориться
 
shamik15
Планшет не использовали ? Электронный, для рисования .
 
Сверху