• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подскажите как разгонять процессор

Matvey
Ну вот она, вобщем - аналогичная модель . Всё есть . AI tuning - то же что overclock profile (просто переключатель) . И cpu freequency на месте, повышаете до 280-300 . DRAM freequency ставите в значение не ниже 780мгц и не выше 850мгц . Пробуете .
 
ЗНАЧИТ биос мне не над заходить?
 
Солярис, я бы пока не трогал DRAM Frequency. Тем более при повышении частоты FSB, значения DRAM Frequency(при Manual) имеют значения отличные от тех, что по умолчанию. Пускай пока память оставляет на AUTO, а начинает с FSB. Далее посмотрим.
Солярис написал(а):
Через АИбустер - не разгон, так, баловство
Согласен!
 
у меня в cpu freequency(у меня она названнна просто fsb)самому вбить нельзя цифру .макс 400,но когда изменяю в эвересте всеравно ничего не видно чтоб что-то увеличавалось
 
Matvey написал(а):
когда изменяю в эвересте всеравно ничего не видно чтоб что-то увеличавалось
в эвересте ничего не изменяется. хз чео вы там меняете
 
Не не вы не поняли когда изменяю в биос в эересте не меняется нифига

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:
ПОЛУЧИЛОСЬ ПОДНЯЛ ДО 3300 как проверить систему на предмет повышения производительности?

Добавлено спустя 35 минут 24 секунды:
Машина работает на ультра в любой игре без лагов ...Есть прирост)
 
Matvey
Машина работает на ультра в любой игре без лагов ...Есть прирост)
Любопытно . Неужели у вас получилось ?
Стабильность можно проверить стресс-тестом Эвереста - - например ("инструменты" или "сервис" - "тест стабильности системы") .
Или программкой S&M stress test - . Или OCCT перестройка .
 
Сверху