• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

игры не на весь экран windows 7

dens

New Member
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
6
Репутация
0
Баллы
1
Привет всем! Вчера решил установить Windows 7 Ultimate 64 разрядный. Пока Win7 работает хорошо, вообщем всем доволен. Драйвера для системы скачал с официального сайта Asus. У меня ноутбук серии K5OAF. Как уже писал, драйвера для 64 разрядной системы нашел легко.
Но вот появилась проблема. Установил я сегодня игрушку - Counter Strike и установил на него последнюю версию патча и после запуска обнаруживаю вместо изображения на весь экран по центру небольшой квадратик с игрой (60-70% от всего экрана) а по бокам чернота. Быстренько устанавливаю другую игру - NHL 08 - та же самая ерунда.
Видеокарта - ATI Mobility Radeon HD5145 с памятью 512 мб. В новых игра проблем нет, например устанавливал DiRT 3, Need for Speed The Run.
 
В настройках уберите галочку с "оконный режим".
Справка: для корректной работы Windows 7 x64 нужно иметь как минимум 3 гига оперативной памяти, для нормальной работы - 4.
Совет: установите x86
 
Lksen написал(а):
В настройках уберите галочку с "оконный режим".
В каких настройках? Никак не пойму :sad:
 
dens
Так игра с соотношением сторон 4:3 отображается на широкоэкранном дисплее(16:9).
Это не оконный режим,Lksen просто не в теме.
Не знаю как насчёт NHL,а самый первый Counter-Strike появился 11 лет назад,когда никаких широкоэкранных разрешений не было.
 
Надеюсь есть, варианты для исправления этой проблемы.
 
dens
Да нет особого выбора.
Либо играть с чёрными полосами по бокам,либо настроить масштабирование в драйвере и получить сплющенное изображение,но на весь экран.
 
Lksen
Ололо...Школота никогда не видела ни оконного режима,ни несовпадения соотношения сторон?
 
МиГ-42 МФИ
Про школоту не знаю, а я в ММО играю в оконном режиме, да и монитор у меня 4:3 ЭЛТ...
Если вы говорили в мой адрес - странно от вас это слышать :negative:
 
И к чему мне эта ссылка?
 
Lksen
К тому,что ссылки надо читать.
Ликвидируй свою безграмотность в этом вопросе.
 
Видимо МиГ-42 МФИ не в теме, но Counter Strike 1.6 в той форме, в которой он существует сейчас, замечательно поддерживает широкоэкранные разрешения.
2db433a713ac.png


2a59b1e09135.png
Ну конечно, что делать, когда желание поиздеваться над собеседником выше объективных фактов... :dntknw:
 
МиГ-42 МФИ написал(а):
К тому,что ссылки надо читать.
Ну прочитал, и? я знаю соотношение сторон, ваш поиск этой ссылки - бессмысленная трата времени.
-[MADS]- Demid написал(а):
...что делать, когда желание поиздеваться над собеседником...
Типа недотролль? хаха :smile:
 
-[MADS]- Demid
Какое отношения имеет коммерческая версия 1.6(к слову,до сих поддерживаемая Valve) к Counter-Strike,о котором идёт речь?
Вы бы ещё Source привели в пример.
Lksen написал(а):
Ну прочитал, и? я знаю соотношение сторон, ваш поиск этой ссылки - бессмысленная трата времени.
Если бы знал-не нёс такую чушь.
Lksen написал(а):
Типа недотролль? хаха :smile:
Тролль обзывает собеседника троллем?
 
Вопрос к dens: о каком Counter Strike идет речь?
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Извините, забыл написать. Конечно же CS 1.6. Купил сейчас отсюда эту игру, может будет возможность сделать разрешение как у меня на ноуте.
 
МиГ-42 МФИ, надеюсь, вопрос исчерпан.
dens, настройки как у меня на скриншоте у вас выставляются?
 
-[MADS]- Demid написал(а):
dens, настройки как у меня на скриншоте у вас выставляются?
Нет, максимальное разрешение там стоит: 1024 на 768. Лицуху скачал, установил и там тоже самое :smile:

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
Display Mode там я не могу значения поменять.
 
У вас Renderer стоит в значении D3D? Если да, но настройки Display Mode: Widescreen не выставляются, значит пиратская версия была слегка доработана по сравнению со Steam-версией. :pardon: Что поделать. На всякий случай все таки убедитесь в свежести видеодрайверов/DirectX и просмотрите все-все-все настройки в Catalyst Control Center: вдруг там есть что то, имеющее отношение к вашему неправильному разрешению в играх? Русскоязычный ССС можно скачать по этой ссылке.
 
Сверху