• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите подобрать правильно оперативку

Vaninfilms

New Member
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
14
Репутация
0
Баллы
1
На компе установлено 3 гб Озу и имеется 2 слота в одном слоте 1 гб , а в другом установлено 2гб
d6337f6e032c.png
я хотел из слота где 1 гб вытащить озу и вставить туда другую карту тоже на 2 гб
производитель озу у меня Nayna Tecnology
Вопрос;: можно ли установить вторую карту скажем не от найна технолоджи, а от другого производителя так как от найна технолоджи мало карт или лучше все таки брать две карты вместе?
и подойдет ли такая ОЗУ к моему процессору Kingston ValueRAM DIMM 2 GB DDR2-800 (KVR800D2N6/2G) ? или какую нибудь другую можете еще посоветовать?
 
Помогите подобрать привильно оперативку

К вашему процессору подойдет любая оперативная память, которая поддерживается вашей материнской платой. Подробнее о вашем ПК вы можете прочитать на официальном сайте Acer: ссылка №1, ссылка №2. Фактически я думаю, что подойдет любая память DDR2. Однако при установке модулей памяти от разных производителей можно ожидать чего угодно начиная от того, что комп проработает с ними годами без сбоев и заканчивая тем, что он даже не включится при установке новой памяти. Так что тут в большой степени лотерея. Можете попробовать старую память продать, а новую на ее место купить от одного производителя. Да, так немножко дороже выйдет, зато чуть больше гарантии того, что неприятных сюрпризов не будет.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Да, и еще вопрос: зачем вам увеличение памяти от 3 до 4 Гб? Ладно бы до 6-8 Гб увеличивали сразу, а тут всего лишь один гигабайт, который будет почти не виден под х86 виндой и съестся повышенными требованиями к оперативке под х64 виндой. Так зачем?
 
Помогите подобрать привильно оперативку

а как же тактовая частота максимально которая может быть в 400 мегагерц?
 
Помогите подобрать привильно оперативку

Если вы вдруг возьмете более медленную оперативку, то она будет работать, просто в более медленном режиме, чем позволяет матплата. А если наоборот возьмете более быструю, то оперативка снизит свои частоты до тех, которые максимально поддерживаются вашей матплатой.

Добавлено спустя 39 секунд:
Главное берите DDR2, а не DDR3 или DDR. :smile:
 
Помогите подобрать привильно оперативку

смори в системе какой те нужен формат у меня например DDR2
 
Помогите подобрать привильно оперативку

Это просто выброс денег. 2гб твоей памяти сейчас стоят около 1000 рублей. http://www.nix.ru/autocatalog/memory_mo ... 71046.html И еще не факт, что разная память будет корректно работать. А если всю менять(4гб), то это 2000 руб. Тебе это надо?
 
Помогите подобрать привильно оперативку

Vaninfilms
имеется 2 слота в одном слоте 1 гб , а в другом установлено 2гб
Не имеет смысла менять что-то . Если ставить 4гига, то Винда, которая у вас установлена - 32-битная, не сумеет увидеть больше 3.3 - 3.7гб из четырёх установленных . Придётся поставить Винду х64, она увидит все четыре, но отличается от 32-битки чуть большим аппетитом к оперативке, то есть польза от установки х64-й будет практически нулевая . Это настолько нерешительный шаг, что вобщем-то и не стоит шагать, я думаю . Если бы у вас было в планах нарастить оперативку до 6гиг, до 8гиг - тогда стоило бы совершать все эти телодвижения .
Оставьте оперативку как есть, тем более если у вас всё хорошо работает .
 
Сверху