• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Kaspersky Internet Security чудит, некорректное обновление

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
У меня установлен Kaspersky Internet Security. И вчера рядом с антивирусом возникло окно "Kernel Mode Driver Manager - помещено в группу слабые ограничения", затем появилось окно "SDER.BAT - помещено в группу слабые ограничения", затем ноутбук сам перезагрузился. После загрузки появилось окно "Ошибка при загрузке ldr.dll Не найден указанный модуль". Тут же вылезло сообщение от Касперского "Повреждён "чёрный" список". Щёлкнула по сообщению, у Касперского написано "Безопасность компьютера под угрозой", нажимаю на эту надпись, появляется следующее "Повреждён "чёрный" список. Внимание! Повреждён "чёрный" список ключей. Одной из причин повреждения является некорректное обновление. Рекомендуется попробовать обновить приложение ещё раз или вернуться к использованию предыдущих баз". И есть кнопка "обновить сейчас", нажимаю её, обновляется несколько процентов, затем пишет "ошибка при работе с файлами", открываю отчёт, там написано "ошибка при работе с файлами http://dnl-09.geo.Kaspersky.com/bases/blst/black.lst, невозможно запустить задачу". Возврат к предыдущим базам не помог. Решила удалить старый ключ и установить новый. Открыла оперу, стала искать новые ключи. Примерно через минуту после открытия оперы появляется окно "Java 6...", оно повисело несколько секунд, снова появилось "Kernel Mode Driver Manager - помещено в группу слабые ограничения", затем "SDER.BAT - помещено в группу слабые ограничения", затем ноутбук опять перезагрузился. И снова после загрузки появилось окно "Ошибка при загрузке ldr.dll Не найден указанный модуль". Решила зайти в Интернет не через оперу, а через другой браузер Safari. Зашла, скачала ключи для Касперского, удалила старый ключ, новые ключи ни один не установился, всё писало "повреждён "чёрный" список". Тогда вместо активации с помощью ключа я выбрала "активировать пробную версию", ключ установился, но всё равно рядом с ключом была не надпись о том, сколько дней действия ключа осталось, а надпись "повреждён "чёрный" список". При работе на ноутбуке постоянно вылезает надпись "Внимание! Вы используете пробную версию Kaspersky Internet Security. Отсутствует или повреждён "чёрный" список ключей. Для продолжения работы запустите обновление". Но он не обновляется, пишет "ошибка при работе с файлами". При попытке зайти в оперу, снова вылезают эти сообщения "Java 6..." и прочие и ноутбук перезагружается. Проверила на вирусы, нашёл где-то 4 штуки, некоторые удалил, некоторые на карантин поставил. Но ничего не изменилось. Другой антивирус скачать почему-то не получается, блокируются все сайты с антивирусами. Что мне делать? Удалить Касперского? Но он однажды вылечил мой ноутбук от некоторых вирусов, которых не смог найти больше ни один антивирус. И если раньше время от времени (примерно раз в месяц) появлялось сообщение "ключ занесён в "чёрный" список", то я сразу искала новые ключи (ещё не забаненные), устанавливала и всё без проблем. Но вот что сейчас происходит я понять не могу. Переустанавливать ОС не вариант, у меня установлены некоторые программы, которые мне потом негде будет взять и снова установить. Может кто-нибудь знает, что это такое и что можно с этим сделать?
 
ПОМОГИТЕ С КАСПЕРСКИМ!!!

ну для начала гденибудь качнуть CureIT от веба или LiveCD там же и проверить комп. а потом уже решать с касперским проблемку. проверься этими утилитками. и потом уже надо дальше смотреть. в чем проблемка. можно с каспеского скачать Removall Tools. и им проти а лучьше всеж в комбинации. просто каспер меня несколько раз подводил. так что он не всегда все видит. и возможно поврежден модуль само зашиты.
 
ПОМОГИТЕ С КАСПЕРСКИМ!!!

но это всё равно ведь какой-то вирус? а переустановка касперского не поможет?
 
ПОМОГИТЕ С КАСПЕРСКИМ!!!

Не лицензионный касперский не стоит использовать если Вам не нужны вечные проблемы с ключами, либо купите лицензию либо установите бесплатный(к примеру Avira Comodo Firewall нормально защищает) периодически проверяйте DrWeb Cureit и всё нормально будет работать
 
ПОМОГИТЕ С КАСПЕРСКИМ!!!

но у меня где-то 3 месяца идеально работал касперский, все вирусы сразу находит и удалял, блокировал всякую фигню. ключи только время от времени меняла. ну тогда попробую другой антивирус установить...
 
ПОМОГИТЕ С КАСПЕРСКИМ!!!

Василий Шаповалов,на счет касперского не соглашусь,пользуюсь еще с 7 версии ни разу не подводил.Да видит не все,а разве какой либо другой все определяет? Просто надо научится понимать о чем предупреждает и хотя бы не совсем тупо следовать всем пред установкам антивируса,ну и совсем не стоит давать делать все автоматом.
 
ПОМОГИТЕ С КАСПЕРСКИМ!!!

у меня касперский не удаляется. при попытке удаления пишет "внутренняя ошибка 2324.998, C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\Bases\black.lst"
 
ПОМОГИТЕ С КАСПЕРСКИМ!!!

#7 Я тоже в нем был уверен. потом прошелся как то CureIT и после полностью обновленного касперского настроенного на максимум нашел 10 зверков пару троянов и прочих похитителей паролей
 
ПОМОГИТЕ С КАСПЕРСКИМ!!!

Попробуй удалить в безопасном режиме,F8 при запуске.
 
ПОМОГИТЕ С КАСПЕРСКИМ!!!

в безопасный режим не заходит, после того, как нажимаю "безопасный режим", появляется чёрный экран с курсором вверху и всё, дальше не грузится.
 
ПОМОГИТЕ С КАСПЕРСКИМ!!!

Это вы вирусок подхватили,который Каспера блокирует,и им не определяется...проверьте C:\WINDOWS\dasf.sys,размер около 40 кБ присутствует?Это Руткит(вирус),проверьте CureIT-ом от Доктора,напишите результат
 
ПОМОГИТЕ С КАСПЕРСКИМ!!!

проверила и касперским и cureit, несколько вирусов нашлось. переустановила касперского, пишет, что базы повреждены. удалила его, установила какой-то демо-антивирус с сайта доктора вэба. но после загрузки всё равно появиляется надпись "Ошибка при загрузке ldr.dll Не найден указанный модуль". что это?
 
ПОМОГИТЕ С КАСПЕРСКИМ!!!

Последствия вируса,вирус ты удалила.Теперь надо систему восстоновить.Иди на этот сайт тут точно помогут http://216.246.91.178/~virusinf/showthread.php?p=765859
 
ПОМОГИТЕ С КАСПЕРСКИМ!!!

Была такая же ситуация.. очень просто получилось все исправить:<br>Пуск-все программы-Kaspersky Internet Security-воостановление/удаление-восстановить. И далее следовать указаниям. потом перезагрузка и обновление и все ок.
 
ПОМОГИТЕ С КАСПЕРСКИМ

Здравствуйте у меня проблемы с касперским 2011 антивирус и не обнавляется пишет сбой и не удаляется пишет ошибку 2324.998, скачал CureIT проверил на вирусы их нет, просто поиском искал dasf.sys тоже нет, в безопасный режим выйти не могу выдаёт синий экран на нём на английском написана какаето проблема подскажите что делать
 
ПОМОГИТЕ С КАСПЕРСКИМ

1. Правильно использовать пунктуацию.
2. Написать, какого результата вы хотите достичь: "убитого" каперского или "живого"?
3. Если речь идет о каком либо синем экране смерти с буковками и надписями, то нужно прилагать к сообщению качественную фотографию этого экрана, на которой можно было бы разобрать, что там написано.
 
ПОМОГИТЕ С КАСПЕРСКИМ

alexandr написал(а):
выдаёт синий экран на нём на английском написана какаето проблема
Напишите код ошибки. Он вида 0х00000**
А лучше хорошую фотографию экрана приложите.
 
ПОМОГИТЕ С КАСПЕРСКИМ

Я впечатлен! Реально информативный сайт hard-help.ru , просто хотел покомментить и поддержать качество работы.
 
ПОМОГИТЕ С КАСПЕРСКИМ

Татьяна Прудникова написал(а):
"Ошибка при загрузке ldr.dll Не найден указанный модуль". что это?
Татьяна, Vasil Besedin прав в том, что вирус уже удалён и вам осталось убрать следы его "жизнедеятельности". Неправ он в том, что отсылает на какой-то другой ресурс. У нас достаточно знатоков, чтобы справится с проблемой, "не выходя из дома". Сейчас подскажу я, если что "Большие пацаны" дополнят. :wink:
Во первых зайдите по этому пути:
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc найдите тут файл hosts и откройте его в блокноте. Если сможете выделите его содержимое мышкой и выложите тут в спойлере. Если строчек будет много, просто замените их все на одну:
127.0.0.1 localhost
При этом станут доступны все антивирусные и другие недоступные раньше сайты.
Во вторых выполните Пуск - Выполнить - regedit - Enter
Щёлкните левой кнопкой мыши по Мой Компьютер в левой половине окна, затем нажмите Ctrl + F в поисковой строке введите имя вашего проблемного файла - ldr.dll в разделе "Просматривать при поиске" проследите чтобы стояли все три галочки, и жмите "Найти далее" Все найденные ключи (строчки в правом окне) содержащие этот файл удалите через контекстное меню нажимая правую кнопку мыши После каждой найденной и удалённой записи жмите F3, поиск продолжится дальше пока не проверите весь реестр.
В Windows XP такого файла нет, это был вирус или его часть и он прописался в автозагрузку, вирус был удалён, но запись о нём в реестре осталась и не является собственно вирусом, антивирусники с этой записью ничего сделать не могут, это не их область. Система при старте отрабатывает её но не находит файла, который должна загрузить и сигнализирует об ошибке. Вот и всё.
 
Сверху