• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

как отключить тачпад на ноутбуке

Alexa

New Member
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
17
Репутация
0
Баллы
1
Привет всем. Не подскажите как можно отключить тачпад на ноуте. Мешает он мне постоянно, например во время игр или когда просто переписываюсь. Самое интересно то, что при переустановки Windows XP он сразу же заработал, на него и драйвера не нужно было устанавливать. Может как то этот стандартный драйвер удалить?
Ноутбук от производителя Asus.
 
Alexa
Тачпады, камеры, вайфаи и прочие свистелки-перделки на ноутбуках включаются\отключаются через комбинацию клавиш Fn+F_какая_нибудь. Например, на моем самсунге тычпад отключается Fn+F10. На кнопках F и других имеются приктограмки, совпадающие по цвету с клавишей Fn.
 
Если есть определенная уверенность в прямоте собственных рук и ноутбук уже не на гарантии, то можно попросту раскрутить его корпус и отключить тачпад физически, отсоединим соответствующий шлейф. Там внутри вы не ошибетесь в определении шлейфа от тачпада, главное только ничего больше не повыдергивать и обратно все собрать нормально. :smile:
 
и перепаять кнопку Fn, до кучи
 
Alexa
Alexa написал(а):
Это кнопка у меня вообще не работает
А у меня их две. :biggrin:
Она работает только вместе с какой либо другой. Сомневаюсь, что на мембранной клавиатуре (у всех ноутов такие) не работает какая либо одна кнопка. Обычно они накрываются пачками (строками или столбцами).
 
Сверху