• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подбор ноутбука до 600$ в Киеве (не для игр)

Доброго всем вечера. Спасибо за ответы.
Значит, какая ситуация? Прошлась сегодня по магазинам некоторым. Достали эти "консультанты" и "менеджеры". Чесслово. Говорю им: "Дайте!" (ноутбук, в смысле ))), а они мне: "Нееет. Но вот на склаааде... может быыыть... ответственности за перевозку не несём и гарантию не даём..." Епт. Ну что это? Извините, ребят, нагорело. Я к чему? Решила так - я: иду в магазин, выбираю то, что считаю подходящим, прошу у Вас совета. Т.е. из всего "изобилия" в наличии которое, что найду. Вы: крутите пальцем у виска, подсказываете мне и... Я: "пришёл, заплатил, забрал, перекрестился и ушёл" :boast: :shok: и Вас больше не беспокою глупостями всякими ) Сегодня только три нашла приблизииительно чтобы и в цену вложиться (хотя и это не получилось) и по характеристикам было похоже на то, что мы с Вами обговаривали. Склоняюсь к "один". Может ошибаюсь? В любом случае, с таким выбором, придётся чем-то жертвовать из "начинки". Сайт не тот на котором собираюсь брать - на этом описание поподробнее. Цены, рядом со ссылками, магазина в котором собираюсь брать. Значит:
один - 5099 грн
два - 4999 грн
три - 5149 грн
Возьму тот, который посоветуете. Просто устала уже. Может, завтра ещё получится забежать в несколько магазинов, но, думается мне почему-то, что "ассортимент" там приблизительно такой же.
Спасибо.
Солярис написал(а):
Сайты магазинов, что вы привели - ох, и развесёлые ... масса всякой мигающей-снующей чуши, трудно сосредоточиться
P.S.: Простите за ссылки. Учла и в данном сообщении вставила невесёлые )
 
Солярис
Почитал ветку по твоей ссылке: в декабре 2011 года эти люди похоже не знают о Lucid Virtu:
khizhiy: Плохо только то, что при установке дискретной видеокарты этот QuickSync перестает работать.
slon: - существенный недостаток, ибо для установки дискретной видеокарты есть много причин.
Mercoff: Действительно, странная недоработка. Переключатель не могли сделать, чтоль...
Потому я и говорю: самые старые и допиленные программы - под CPU, поэтому использование их хоть и медленнее, но зато дает гарантированно качественный результат. :good3:
 
Vasilisa
Vasilisa написал(а):
и Вас больше не беспокою глупостями всякими
Да беспокойте, мы будем только рады(по крайней мере я уж точно). Форум на то он и форум, что бы кто-то - кого-то беспокоил. Я с самого начала слежу за этой темой с превеликим удовольствием. Мне очень нравится ваш подход к выбору ноута. Я давно такого не наблюдал, тем более со стороны женского пола. Так держать :good3: :good3: :good3:
 
Vasilisa, по ссылкам два и три у меня открывается главная страница сайта, самих моделей там нет. :sad: Ну и все таки: если там та же начинка, что и в обсуждавшихся ранее моделях, то по приведенным вами ценам такая покупка смотрится совсем невыгодной. :stop: Что, обсуждавшихся ранее моделей совсем не найти? Напомню, стоит сфокусироваться на моделях:
  • Acer Aspire 7750-2334G50Mnkk в разных ипостасях (с видяхой Intel или Radeon HD 6650M) - потому что 17,3" экран - это круто!
  • HP ProBook 4530s - потому что матовый экран - это по-настоящему круто!
  • Acer Aspire 5749-2334G50Mikk если ничего другого не остается - потому что дешево!
Так что, из этой троицы совсем ничего не найти и не заказать с доставкой?
 
Добрый день.
pandor,
спасибо. Уж и не знаю комплимент это али шутите надо мной? Только вчера с дражайшим "ругались", что я такая... ммм... дотошная. Да ещё и за такую цену.
pandor написал(а):
Я давно такого не наблюдал, тем более со стороны женского пола
Мы дамочки не совсем убогие. Нууу... Нам просто помогать нужно, потому как мыслим мы по другому :laugh: :wink:
-[MADS]- Demid,
извините за ссылки. Когда писала предыдущее сообщение - всё открывалось. А сейчас ни одна не открывается ( У сайта оказалась "фишка" неприятная - нет в наличии - нет описания... Все братья славяне такие загадочные и разные )) У меня даже браузерные закладки не открываются... Т.е. открывается главная сайта. Давайте просто напишу модели и сборку? Мало ли какие штуки ещё у сайтов бывают...
Первый Acer TM 5760-2334G50 (LX.V5402.029)
Хммм... А остальные два и смотреть не стоит. Извините.
Сейчас ещё пройдусь по магазинам, гляну. Но нет, тех что мы с Вами обговаривали и близко нет. В наличии. А заказывать... Мне нужно до НГ - раз. Надоело - два. За перевозку никто ответственности не несёт, а в Днепр на склад ехать у меня, в ближайшем обозримом будущем, времени не предвидется. Понимаю, что это не аргументы, на самом то деле, но... Этот Acer сам по себе совсем плох? Если на цену не смотреть? Спасибо.
Об этих трёх ноутах я помню, начинаю интересоваться именно ими, когда в магазин захожу.
 
Vasilisa
Если в магазинах предновогодний дефицит, можно слегка "ужать" требования к вашей покупке .
Самые важные моменты :
1) Процессор - Интел, не ниже Core i3-2310M (2.1 ГГц) .
2) Экран - не меньше 15.6 диагональ, желательно матовый .
3) Оперативная память - не меньше 3 гигабайт .
Видеокарта - и встроенная в процессор подойдёт, и дискретная практически любая тоже не помешала бы .
Размер жёсткого диска вам врядли попадётся меньше 320гиг, что в принципе - достаточно, то есть - пункт не особо важный .

Подытожим - первые три пункта только и стоят пристального внимания . По этим пунктам и выбирайте ноутбук .
Обязательно что-то подходящее найдёте .
али шутите надо мной?
Ни в коем случае . Здесь народ подобрался доброжелательный . И ... обожаем помогать представительницам прекрасного пола, особенно - неглупым :wink: .
 
Кому не спится в ночь глухую?.. Мне :smile:
Ребят, по моему благодаря вам (вашему терпению, знаниям и тому, что вы поделились со мной своим опытом) я нашла "песню" за те деньги, которые могу отдать за ноут на данный момент. Я имею ввиду, что требования которые я предъявляла к ноуту адекватны цене, в свете того, что вы мне писали на счёт минимальных характеристик. Значит вот он. Его цена в наличии 4899 грн. Что скажете? Там ещё Samsung был идентичный по характеристикам и по цене + матовый экран, но там RAM 2Gb. Не смешно как-то, правда? ) Единственное, что смущает меня в этом Asus - это видеокарта. Почитала про неё и... поняла треть )) Негусто.
Солярис,
Солярис написал(а):
Ни в коем случае . Здесь народ подобрался доброжелательный . И ... обожаем помогать представительницам прекрасного пола
Спасибо! Ребят, вы действительно просто огромные все умнички. С вами легко, приятно, познавательно и быстро. Всё оперативно, чётко, все вставляют свои пять копеек (это я в смысле подсказывают что-то ))- это здорово. Редко кто в наше время не жадничает поделиться опытом. Очень рада, что Яндекс мне так удружил с вашим форумом :yahoo:
 
Лень мне было читать всю ветку дискуссии.
Vasilisa написал(а):
Мне нужно чтобы тянул, Фотошоп, звуко-обрабатывающие-сводящие программы, видеомонтаж.
Значит видеокарта вам в принципе не важна.
Vasilisa написал(а):
Там ещё Samsung был идентичный по характеристикам и по цене + матовый экран, но там RAM 2Gb. Не смешно как-то, правда?
А что вас собственно смущает? При таком выборе я бы взял Самсунг. Хорошая фирма и цена. Ну а памяти 2 гига ну и что? Конечно для вас по идее нужно больше. Найдите тогда тот же Самсунг, только чтоб видюха была слабее, а памяти больше. При работе с фотошопом и видео-звуком, вам важна связка проц-память, а видеокарта второстепенна.

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
Vasilisa
Если никто не будет играть в навороченные игры, вы вообще можете взять ноут с интегрированной картой. А денюшку потратить на оперативу...
Допустим вот этот
 
Vasilisa
Да, AleXO вам неплохой вариант присмотрел . Если этот ноут есть в наличии - можно брать, приличная вещь .
 
Vasilisa
Вот неплохой ноут. Только цвет уж очень "для блондинок". Зато проц i5 и 4Гб памяти. У меня аналогичная модель, но от Самсунга. Доволен как слон в пампасах.
А ВОТ беленький. Видел там же синенький.
Правда все они без ОС, но думаю это не большая проблема.
 
Горыныч
А он в бюджет не укладывается. Вроде о бюджете в 4800 гр говорили.
Горыныч написал(а):
У меня аналогичная модель, но от Самсунга
Вот в этом-то и вопрос. От Самсунга...
 
AleXO написал(а):
В том магазине не было нужного самца, и они (самцы) дешевле асусов. Я брал свой за 20тыр, а идентичный асус стоил 21.5тыр.
И я думаю, что 200грн ради пятого пенька можно и занять\украсть\отобрать. :biggrin:
Вот единственная модель на i5 до 5000грн. Есть еще от НР, но это убожество и параметры хуже.
 
Горыныч написал(а):
И я думаю, что 200грн ради пятого пенька можно и занять\украсть\отобрать
Да вот я тоже так думаю. Тем более, что нужен он для работы с видео... Значится карта не важна, важна связка проц-память. Из чего выходит что пятый пенек получше будет. Но... выбор маловат. Нет там конкуренции почти... И магазинов крупных...
 
Ваш вариант и вариант AleXO я считаю примерно одинаково выгодными. У вас больше памяти, у него матовый экран. Но если так посудить, то экран вы потом не замените, а вот памяти планку докупить сможете, так что может быть самсунг в этом плане и лучше.

Всех с наступающим! Удаляюсь из темы где то до пятого января, наверное. :biggrin: :eek:ld_beer:
 
-[MADS]- Demid.
Вот если бы на несколько часиков раньше вы мне отписали... :smile: А так дражайший взял меня вчера днём за руку, сказал: "Надоела ты мне со своими душевными терзаниями. Мне подарок тебе нужно сделать на НГ..." и пошли мы и купили всё-таки этот :dntknw:
Всем!
Ребят! Спасибо вам всем просто огромное! С вами я хоть немного разобралась что и к чему. В дальнейшем при выборе ноутов будет уже полегче. Я надеюсь )) Извините за назойливость и дотошность - намучились вы со мной )) Желаю больше не встречать таких "Васек" как я )))
Хотелось бы поздравить всех вас с наступающим Новым Годом и пожелать всего самого лучшего. Чтобы все ваши стремления и желания были достижимы для вас, чтобы встречались вам и окружали только хорошие люди, благополучия и крутячие "железяки" подешевле чтоб попадались :biggrin: Вобщем, чтобы везло! Спасибо!
 
Vasilisa написал(а):
Извините за назойливость и дотошность - намучились вы со мной
Нет, не намучились. Форум для того и существует чтобы помогать.
Вас с Новым 2012 годом!
 
Сверху