• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Лимит вложений и хостинги картинок, размышления

pandor

Active Member
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,645
Репутация
0
Баллы
36
Добрый день, форумчане .
В этой теме выскажите своё мнение о том, какие способы показа картинок в сообщении нам удобнее всего использовать .
Вопрос на самом деле - непростой . Просматривая старые топики, нередко встречаешь - интересный текст, чьи-то весьма разумные рассуждения, которые подкреплены скриншотами . И на эти скриншоты очень хотелось бы взглянуть, но .... хостинг, на котором они были размещены, почил в бозе . Это жуть как неприятно .
Те, кто не первый день в интернете - видели подобный казус, и не раз . На трекерах это особенно угнетает - есть отзывы, описание фильма (проги), заинтересовало, открываем скриншоты - "картинка была удалена" или "упс, мы не работаем" .
Поэтому на серьёзных форумах существуют целые ветки обсуждений картинкохостингов (временная недоступность Радикала, мучительная агония ай-пикчи и т.д.) . Список самых стабильных хостингов для размещения изображений регулярно пересортировывается . Ведь, размещая сегодня в наших постах скриншоты по делу, нам неплохо бы заглянуть в завтрашний день - не помрёт ли часом тот "я-картинко", на который мы все сегодня массово кидаем наши снимки . Мы должны заботиться о читаемости наших тем в будущем .

Попутно предлагайте варианты, может быть даже странные, причудливые .
Может быть многим покажется удобным использование средств сайта - использовать "вложения" . А не картинкохостинги .


Солярис, да, нужно было залить картинки куда нибудь. Просто не знал насчет лимита.
 
Отличия Windows XP и Windows 7

Оффтоп
pandor, до вас я тоже не знал о лимите. А на сколько мегабайт он кстати установлен?
 
Отличия Windows XP и Windows 7

Оффтоп
-[MADS]- Demid, да я и не в курсе даже :dntknw: Может Солярис знает
Солярис написал(а):
А насчёт скриншотов - на картинкохост кидайте, а сюда - ссылку, раз вы переполнили лимит
 
Отличия Windows XP и Windows 7

Что-то в правилах форума ни о каком лимите речь не идет...
А насчет перенести - я за. Восьмерка тема отдельная
 
Отличия Windows XP и Windows 7

Nod32 написал(а):
Оффтоп
У меня тоже лимит превышен. Может как-то убрать можно этот лимит?
Оффтоп
А вот нечего все скриншоты вложениями кидать! :crazy: Картинкохостинги на что?
zix написал(а):
Что-то в правилах форума ни о каком лимите речь не идет...
Оффтоп
Это недокументированная функция. :biggrin:
 
Отличия Windows XP и Windows 7

Оффтоп
-[MADS]- Demid, написали бы в правилах тогда уж, а то как удар в спину. Ничего не знал, а оно нагрянуло. :crazy:
 
Отличия Windows XP и Windows 7

Оффтоп
Очевидно же: не надо загаживать форум чем попало - место на хостинге не бесконечное.
 
Отличия Windows XP и Windows 7

pandor написал(а):
Солярис, да, нужно было залить картинки куда нибудь. Просто не знал насчет лимита.
Не реклама, но рекомендация:
Вот очень хороший и удобный хостинг скриншотов, скачайте программку, установите и делайте скриншоты на здоровье, ссылка сразу прямая идёт в буфер обмена, т.е. заскринили и сразу можете вставлять ссылку на скрин, вот пример http://puu.sh/cnhU, думаю эта штучка всем понравиться тыц
 
В связи с достижением предела вложений у некоторых форумчан, наверное стоит поразмышлять - какой лимит вложений был бы удобен .
Это вопрос к Администратору . Высока ли нагрузка на форум от этих вложений .

Lksen
Вот для правильных рекомендаций - какие лучше хостинги картинок использовать, я и создал эту тему . То, что вы советуете - может погибнуть прям завтра, просто так, надоело им и всё . И что тогда ? Нечитаемый пост, вас спрашивают - "как же, вы же советовали это хранилище?" . А вы разведёте руками ?
Рекомендовать какой-либо хостинг может только очень знающий человек, у нас таковым является Админ .
Остальным - только предлагать свои соображения насчёт альтернативных хостингов .
А список - составим, при помощи знающих людей .
Интересная статья на эту тему.
 
а что-то. похожее на свой image-хостинг сделать не получится?(понимаю, нужна деньга на него), но всё-же. или например что-то, похожее на альбом. Старые картинки будут хранится в этом аьбоме, при этом будет относится к форуму косвенно.
 
Максимальный размер вложенного файла: 1 мб
Максимум вложений в одном сообщении: 32 (это кстати много уберу вскоре до 4-6)

Используйте бесплатный хостинг:
pics-simhost
На сайте рекламы нет, всё удобно и просто.
 
Gaborik написал(а):
Максимум вложений в одном сообщении: 32 (это кстати много уберу вскоре до 4-6)
Десяточку хотя бы оставь, а то мало ли что. :scratch_one-s_head: Пожа-алуйста.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Кстати, к вопросу о хостингах: желательно быть зарегистрированным пользователем на том хостинге, не котором размещаешь свои изображения - это повысит вероятность того, что ваши картинки никуда внезапно не исчезнут.
 
Обращение к Администратору!
С системой вложений на форуме реально большие проблемы. Как я понял, у нас есть общий объем вложений, разделяющийся на всех пользователей. Отдельно для каждого пользователя лимит на вложения не установлен, а в правилах форума не дано никаких указаний по использованию вложений. Поэтому, из-за того, что некоторые пользователи, пребывая в неведении и не будучи информированными, чрезмерно сильно использовали возможность прикреплять вложения к сообщениям, наш общий объем достиг предела, и теперь прикреплять вложения не может по-видимому никто, начиная от только что зарегистрировавшихся пользователей и заканчивая супермодераторами. По этой причине предлагаю:
  • добавить на форум ограничение по объему вложений для каждого пользователя в отдельности;
  • внести в правила пункт, сообщающий о данном лимите и рекомендующий не загружать во вложениях картинки;
  • обязать пользователей с максимальным количеством вложений перезалить все изображения на специализированные хостинги и внести исправления в свои посты или же сделать то же самое усилиями модераторского состава.
Думаю, этих мер будет достаточно для исправления сложившейся ситуации с вложениями.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
для каждого пользователя в отдельности;
вот вогрузят на тебя эту задачу, ты долго ругаться будешь :)
группам пользователей, очевидно же)
 
[DestRoYeR], я не это имел в виду. Не то, что для каждого отдельного пользователя нужно будет вбивать какие то настройки ручками. А то, что бы где-нибудь в одном месте в настройках было раз и навсегда прописано, что каждый пользователь имеет право, например, на 1-2-5-10 Мб вложений и не более! То есть когда он добирается до этого предела, то только ему одному пишут, что лимит вложений исчерпан, а все остальные, у которых еще есть место, свободно могли бы продолжать прикреплять вложения. Ну, надеюсь теперь все понятно.
 
Сверху