• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Апгрейд компьютера Pentium4, Epox EP-5edai

joker27

New Member
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток))) У меня такая проблема.
Имеется старенький компьютер с плохими хар-ками, хочу апгрейдить его для современных игр. Так думаю что менять надо всё, но его нынешние характеристики таковы:
Тип ЦП Intel Pentium 4 506, 2666 MHz (20 x 133)
Системная плата Epox EP-5EDAI (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR DIMM, 2 DDR2 DIMM, Audio, LAN)
Оперативная память 512 мб.
Чипсет системной платы Intel Grantsdale i915P
Видеоадаптер ATI Radeon X300/X550/X1050 Series Secondary (128 Мб)
Жесткий диск 152.7 Гб

Подскажите, чего надо заменить) И желательно сразу цены) буду признателен))
 
Помогите с компьютером)))

Читать правила создания темы(заголовок должен быть информативным)
К стати плата интересная совмещение двух типов памяти : DDR 2 и DDR

Менять желательно всё. Но провести необлшой апгрейд всё же можно добавив памяти DDR2 и установив немного мощнее видеокарту, какую-нить из современных бюджетных серий.

Киньте ссылочку интернет-магазина, где покупать собираетесь.
 
Помогите с компьютером)))

Ещё не знаю где покупать буду, дкмал здесь что нибудь посоветуют) если что, живу в менделеевске возле набережных челнов
 
Помогите с компьютером)))

Ну вы бы поискали интернет-магазин, где вам удобнее будет купить ,либо в оффлайновом магазине.
 
Помогите с компьютером)))

Ну не знаю. dns-shop.ru или мэлт.рф
 
Помогите с компьютером)))

joker27, вам в каких финансовых пределах комплектующие советовать? $3000 вы готовы на новый ПК потратить?
 
Помогите с компьютером)))

ну уж нет. где то в районе 300
 
Помогите с компьютером)))

Вот с этого и надо начинать! "mamba"
Точную модель вашего жесткого диска приведите пожалуйста. Думаю, его лучше оставить, однако все остальное железо лучше отправить под снос. Хотя нет: еще можно оставить DVD-привод и корпус, поэтому тоже пожалуйста приведите модель привода и приблизительные размеры корпуса.
 
Помогите с компьютером)))

HDD Maxtor 6L160M0 (152 Гб)
Привод DVD HL-DT-ST DVDRAM GSA-4167B
Габариты корпуса: 41*19,5-43мм
 
Спасибо.
Итак, в ваш корпус влезут только матплаты формата mATX и меньше, полноразмерные ATX не влезут.
Далее, жесткий диск имеет интерфейс SATA, что означает совместимость со всеми современными матплатами. Это очень хорошо, учитывая нынешние цены на жесткие диски.
А вот DVD-привод имеет интерфейс IDE, такой разъем имеется далеко не на каждой современной матплате. Так как матплаты с IDE-разъемом зачастую стоят дороже своих собратьев, лишенных него, а также из-за того, что DVD-приводы не самые долговечные устройства, я предлагаю вам оставить от старого ПК только корпус и жесткий диск. Остальное покупать новое.

На $300, то есть будем считать что на 9 тысяч рублей, можно насобирать такую конфигурацию. Как видите, видеокарту мне уложить в бюджет не удалось, да и процессор не самый лучший, но все остальное - минимальные нормальные железки, на них уже не сэкономишь. Ну, максимум можно воспользоваться вашим нынешним кулером и сэкономить на нем 300 рублей, но это несущественно. Думаю, неплохо было бы увеличить бюджет хотя бы еще на $100. :scratch_one-s_head:
 
-[MADS]- Demid
Вот как раз о подобном случае я и говорил в ветке холивара . На такую сумму я собираю клиентам комп на Атлоне2 250, четыре гига памяти, видюшка 6570, любой привод сата, и дешёвый БП . Если имеется в наличии саташный диск и кое-какие мелочи, типа корпуса . (2000грн - примерно 8000руб) . На несколько лет для всех игр на не макс настройках - гуд .
 
Всем спасибо за помощь!!!
 
Сверху