• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите подобрать видеокарту.

Dmitrii

New Member
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте.Недавно решил апнуть свой комп,отнес его в сервис на диагностику + решил поменять процессор и видеокарту.Процессор сказали мне новый не подойдет так как старые разъемы на материнке.Я их спросил можно ли видеокарту поновее поставить?Мне ответили,что мощнее если ставить карту,то процессор ее не вытянет.А у меня была такая проблема раньше,я приобрел карточку nvidia gtx 460 после 5-10 мин игры зависало изображение.(думаю ее процессор не вытягивал.)
Так вот прошу помочь или посоветовать как мне быть.Мне нужно знать как определить что видеокарты подходит к процессору и наоборот.Так же помогите выбрать оптимальную карточку.
Мои конфиги.
Системная плата Biostar P965 775
Разъёмы расширения 3 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x4, 1 PCI-E x16
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E4500, 2200 MHz (11 x 200)
Сейчас стоит видюха:
PCI-E 1.0 x16 port #2 Используется @ x16 (nVIDIA GeForce 8600 GT Video Adapter)
БП 450w

Если нужна какая то друга информация вы мне ксажите я постараюсь ее сюда выложить. :smile:
 
Для GTX 460 нужен блок питания на 450 Вт минимум. Т.к. вашему БП скорее всего столько же лет, сколько процу и материнке, то скорее всего это именно он не мог вытянуть карту, а вовсе не процессор. Так что вам лучше либо поменять БП, либо сосредоточится на менее мощных видеокартах, нежели GTX 460, либо и то и другое. :yes: Варианты карт: 440 или 550 Ti из GeForce или 6670 из Radeon. А вообще матплату такого возраста пора бы уже тоже менять. :wink:
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Для GTX 460 нужен блок питания на 450 Вт минимум. Т.к. вашему БП скорее всего столько же лет, сколько процу и материнке, то скорее всего это именно он не мог вытянуть карту, а вовсе не процессор. Так что вам лучше либо поменять БП, либо сосредоточится на менее мощных видеокартах, нежели GTX 460, либо и то и другое. :yes: Варианты карт: 440 или 550 Ti из GeForce или 6670 из Radeon. А вообще матплату такого возраста пора бы уже тоже менять. :wink:
Ну так у меня и 450вт,на более высокие я уже не замахиваюсь типо 460,но спасибо.И еще 1 вопрос я уже присмотрел 6670 из Radeon,она у меня точно потянет?То есть никаких проблем с фризами,зависаниями и тому подобное не будет?Зарание спасибо. :smile:

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Видеокарту с каким лучше типом памяти брать?
DDR3 или GDDR3 причем,что у меня тсоит GDDR3?

У меня проблема с выбором видеокарты 2х разных производителей.
Видеокарта PCI-E Sapphire AMD Radeon HD6670 1024MB 128bit GDDR3 [11192-07-XX] DVI HDMI [DisplayPort/D-Sub]
Общие характеристики
Производитель видеопроцессора AMD
Линейка Radeon
Название видеопроцессора ATI Radeon HD 6670
Тип подключения PCI-E
Версия PCI Express 2.1
Техпроцесс 40 нм
Количество поддерживаемых мониторов 4
Максимальное разрешение 2560x1600
Технические характеристики
Частота видеопроцессора 800 Мгц
Объем памяти 1024 Мб
Тип памяти GDDR3
Частота памяти 1600 МГц
Разрядность шины видеопамяти 128 бит
Поддержка SLI/CrossFire есть
Поддержка CrossFire X есть
Подключение
Разъемы DisplayPort, DVI, HDMI
Поддержка HDCP есть
Математический блок
Число универсальных процессоров 480
Версия шейдеров 5.0
Число текстурных блоков 24
Число блоков растеризации 8
Максимальная степень анизотропной фильтрации 16x
Максимальная степень FSAA 24x
Поддержка стандартов OpenGL 4.1, DirectX 11
Габариты, Вес
Ширина 164 мм
Высота/Толщина 40 мм
Длина/Глубина 107 мм
и
Видеокарта PCI-E GigaByte AMD Radeon HD6670 1024MB 128bit DDR3 [GV-R667OC-1GI] DVI D-Sub HDMI
Общие характеристики
Производитель видеопроцессора ATI
Линейка Radeon
Название видеопроцессора ATI Radeon HD 6670
Тип подключения PCI-E
Версия PCI Express 2.1
Техпроцесс 40 нм
Количество поддерживаемых мониторов 2
Максимальное разрешение 2560x1600
Технические характеристики
Частота видеопроцессора 820 МГц
Объем памяти 1024 Мб
Тип памяти DDR3
Частота памяти 1800 МГц
Частота RAMDAC 400 МГц
Разрядность шины видеопамяти 128 бит
Поддержка SLI/CrossFire есть
Поддержка CrossFire X есть
Подключение
Разъемы DVI, HDMI, VGA
Поддержка HDCP есть
Математический блок
Число универсальных процессоров 480
Версия шейдеров 5.0
Число текстурных блоков 24
Число блоков растеризации 8
Максимальная степень анизотропной фильтрации 16x
Максимальная степень FSAA 12x
Поддержка стандартов OpenGL 4.1, DirectX 11
Дополнительные характеристики
Необходимость дополнительного питания нет
Габариты, Вес
Ширина 137 мм
Длина/Глубина 212 мм

Какую лучше выбрать?
 
Лучше брать видеокарту с GDDR5. :smile: Я серьезно. Да, это несколько дороже, но стоит потратиться.
Полную 100%-ю совместимость новой видеокарты с вашим железом я вам гарантировать не могу, т.к. железо - это штука капризная. У нас весь форум посвящен как раз решению проьлем с разнообразными капризами железа. :biggrin: Но скажу так: очевидных причин, по которым Radeon HD 6670 могла бы у вас не заработать, я не наблюдаю. :eek:k:
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Лучше брать видеокарту с GDDR5. :smile: Я серьезно. Да, это несколько дороже, но стоит потратиться.
Полную 100%-ю совместимость новой видеокарты с вашим железом я вам гарантировать не могу, т.к. железо - это штука капризная. У нас весь форум посвящен как раз решению проьлем с разнообразными капризами железа. :biggrin: Но скажу так: очевидных причин, по которым Radeon HD 6670 могла бы у вас не заработать, я не наблюдаю.
Спасибо большое, :smile: завтра наверно пойду и преобрету 6670,думаю все будет хорошо.Да и бателфиелд3 думаю на средних попрет.так как лицуху купил,а карточка то не тянет :nea:
 
BF3 на Radeon HD 6670 на средних? Ну только если с невысоким фпсом... :scratch_one-s_head:
 
-[MADS]- Demid написал(а):
BF3 на Radeon HD 6670 на средних? Ну только если с невысоким фпсом... :scratch_one-s_head:
У моего знакомого точно такая же карта и процессор,тянет на максимальных.Тогда вдвойне странно,объем видеопамяти 1024 да и другие параметры неплохие,а вы говорите,что с невысоким фпс...
 
В современных видеокартах уже давно не в объеме памяти счастье. :mosking: Во-первых, гляньте минималки BF3, а во-вторых у меня у самого подобная видеокарта и на-амного более мощный процессор, и я вам скажу: игра в BF3 на средних и высоких настройках графики на такой видяхе - только для любителей невысокого фпс (~15-25).
 
-[MADS]- Demid написал(а):
В современных видеокартах уже давно не в объеме памяти счастье. :mosking: Во-первых, гляньте минималки BF3, а во-вторых у меня у самого подобная видеокарта и на-амного более мощный процессор, и я вам скажу: игра в BF3 на средних и высоких настройках графики на такой видяхе - только для любителей невысокого фпс (~15-25).
Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Мой процессор вытянет частоту видеопамяти видеокарты ? например Частота памяти 4000 МГц ?
Просто есть возможность взять Видеокарта PCI-E Sapphire AMD Radeon HD6670 1024MB 128bit GDDR5
Общие характеристики
Производитель видеопроцессора ATI
Линейка Radeon
Название видеопроцессора ATI Radeon HD 6670
Тип подключения PCI-E
Версия PCI Express 2.1
Техпроцесс 40 нм
Количество поддерживаемых мониторов 4
Максимальное разрешение 2560x1600
Технические характеристики
Частота видеопроцессора 800 Мгц
Объем памяти 1024 Мб
Тип памяти GDDR5
Частота памяти 4000 МГц
Частота RAMDAC 400 МГц
Разрядность шины видеопамяти 128 бит
Поддержка SLI/CrossFire есть
Поддержка CrossFire X есть
Подключение
Разъемы DisplayPort, DVI, HDMI
Поддержка HDCP есть
Математический блок
Число универсальных процессоров 480
Версия шейдеров 5.0
Число текстурных блоков 24
Число блоков растеризации 8
Максимальная степень анизотропной фильтрации 16x
Максимальная степень FSAA 24x
Поддержка стандартов OpenGL 4.1, DirectX 11
Дополнительные характеристики
Необходимость дополнительного питания нет
стоит брать ее и потянет ли?
 
Нет такого понятия "вытягивание процессором частоты памяти видеокарты". С памятью видеокарты имеет дело в основном сам графический чип, и он умеет обращаться с той частотой, которая дана ему в пару. А процессор обычно занимается совсем другими делами, напрямую к видеопамяти не относящимися.
 
Так мой процессор будет нормально работать с этой видеокартой?Проблем не должно быть?Прост оя не разбираюсь в этом всем.

Просто омжет быть ситуация как с нвидиа джитиикс 460,что у меня она работать не будет.Мне ксазали это из за того тчо процессор не вытягивает карту по омщности.Вот с этого момента выбор карты для меня болезненен,так как я сам точно не знаю что будет.
Но если вся серия 6670 не зависимо от конфигураций пойдут на мою систему,то это просто отлично.
 
Проблем с 6670 быть не должно.
Про GTX 460 я вам уже сказал, что проблема была скорее всего с БП, а не с процессором.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Проблем с 6670 быть не должно.
Про GTX 460 я вам уже сказал, что проблема была скорее всего с БП, а не с процессором.
Еще раз спасибо за ваше терпение и понимание.Надеюсь благодоря вашему форуму я приобрету отличную видеокарту. :smile:
 
Пишите, если вдруг будут какие-нибудь другие проблемы, относящиеся к ПК. :bye:
 
Купил потестил в батле 3,скажу что даже на минималках лагает,в сетевой игре бывает выдает 30-40 фпс но это иногда.Добился производительность понизив частоту процессора видеокарты с 800мгц до 670мгц.А вобще остальные игры тянет на максимальных и высоких,но вот батла 3...
Спасибо за то что посоветовали хорошую видеокарту.Но конечно батла 3 огорчила,то ли дело в карте то ли в самой игре.
 
Дело в игре. А вот это как понять?
Dmitrii написал(а):
Добился производительность понизив частоту процессора видеокарты с 800мгц до 670мгц.
:shok:
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Дело в игре. А вот это как понять?
Dmitrii написал(а):
Добился производительность понизив частоту процессора видеокарты с 800мгц до 670мгц.
:shok:
Да,в чем дело?У меня жутко тормозило,я понизил на 700 потом стало лучше.Конечно это может быть не правильно,но мне это помогло. :dntknw:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Так вот в чем вопрос : зависит производительность в батле от видеокарты или это она такая глючная?Остальные игры тянут на максималках,а батла даже на минимум не тянет.
 
Я вам в этой теме на первой странице давал ссылку на минимальные требования батлы для различных уровней графики, так что делайте выводы сами. Скажу только, что GeForce GTX 560 Ti примерно равна Radeon HD 6870/Radeon HD 6950 по производительности. :wink:
 
Dmitrii
Для большинства современных игр более-менее комфортный уровень достигается при процессоре не ниже Кор2Дуо 3ггц . Ваш проц слабее этой планки, всего 2.2ггц . У меня был такой же проц, только при разгоне до 3.3ггц он выдавал нормальную производительность . Так что, если у вас неудобства в играх - скажите спасибо своему процессору .

И блок питания у вас, судя по вашему описанию, слабоват, если на видюшке приходится частоту снижать ...
 
Сверху