• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Комп не загружается. Непрерывный писк спикера

Qbass

New Member
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток.
Вчера почистил радиаторы охлаждения от пыли, собрал все на место, но после этого компьютер не загружается и издает непрерывный писк спикера.

Мат. плата: GA-M61PME-S2

Добавлено спустя 21 секунду:
Ещё добавлю, что перед очисткой пыли я сбрасывал биос, но случайно замкнул не те контакты (они были похожи на сброс BIOS), с надписью "1 CI".
Может в этом проблема?
 
Qbass
При сборке допустили ошибку . Соберите заново, внимательно .
 
Солярис написал(а):
Qbass
При сборке допустили ошибку . Соберите заново, внимательно .
Как бы там ничего и не разбиралось кроме боковой крышки корпуса :smile:
 
звуковой код который вы описали указывает на не исправность блока питания или плохого контакта по питанию разберите и соберите заново
 
Проверьте 4-х контактный разъём на мать (питание проца) - перевоткните его заново.
 
viprus написал(а):
Проверьте 4-х контактный разъём на мать (питание проца) - перевоткните его заново.
А где этот разъем искать? И почему именно питание проца?
 
На мать от БП идут 2 пучка. Один широкий 24-х контактный (он м.б. 20 + 4) и отдельно 4-х контактный, вот он для проца.
Qbass написал(а):
И почему именно питание проца?
- по сигналам!
(Потому что гладиолус! :biggrin: )
 
Ребята!! не обижайтесь. Вы начинаете искать проблему во всех возможных вариантах. Конечно это может и правильно, но
Qbass написал(а):
перед очисткой пыли я сбрасывал биос, но случайно замкнул не те контакты (они были похожи на сброс BIOS), с надписью "1 CI". Может в этом проблема?
Тогда дома замкните токовой провод (+) и (-) и потом ищите неисправность в розетке, когда просто вырубился автомат. Я бы для начала вытащил батарейку и если система не заработает, то значит мать от этого замыкания просто умерла.
 
alekpon
Но если топикстартер замкнул какие-то "не те" контакты при выключенном компе - то это просто нестрашно и неважно . То есть - пофик .
 
Тогда меня интересует вопрос. До чистки пыли и замыкания не тех контактов, комп был в рабочем состоянии? Он ничего не разбирал и не менял. Просто снял крышку почистил и замкнул не те контакты. Нельзя в жизни предусмотреть все. Для начала надо просто не делать глупых ошибок. А случиться после этого замыкания могло все, что угодно.
 
И очень даже может быть! (В смысле что мать умерла)
Просто ищу варианты, которые могут помочь. В американской медицине есть принцип диагностики, когда дополнительными обследованиями исключаются (ищутся) курабельные (излечимые) заболевания. Это значит, что если у больного окажется лимфосаркома IV стадии, то никого не поругают за то, что искали скажем пневмонию. Потому что если бы оказалась пневмония, то её срочно надо лечить (известно как), а если лимфосаркома, так он так и так умрёт. И тратиться на лишние обследования бессмысленно и нерентабельно. Вот такой, блин, гуманизьм!
 
Не совсем так. Если у человека больной желудок или любая другая болезнь, а его лечат от пневмонии, то ни к чему хорошему это не приведет.
 
Ну мы пока не лечим, мы диагностируем опытным путём :laugh:
alekpon написал(а):
Не совсем так. Если у человека больной желудок или любая другая болезнь, а его лечат от пневмонии, то ни к чему хорошему это не приведет.
Почему же от пневмонии его точно вылечат, раз лечат. А уж если он уже мёртвый, то ему это и не повредит совсем!
 
viprus написал(а):
Почему же от пневмонии его точно вылечат, раз лечат. А уж если он уже мёртвый, то ему это и не повредит совсем!
Да я не против. Тогда напишу, что дальше тебе будут советовать.
1. Попробуй поменять память.
2. Попробуй поменять блок питания.
3. Попробуй поменять винчестер.
4. Попробуй всю свою систему на другой матери.
5. Попробуй другой винчестер.
6. Ну и до кучи видеокарту. Тебя устраивает такой подход? И весь эффект, что каждый может быть прав.
 
alekpon и камрад viprus , это называется оффтоп - рассуждения, отвлечённые от темы . Как один-два поста, слегка разнообразящие тему - терпимо, можно не заметить . Но затягивать медицинскую тематику на всю страницу .... не надо, парни . :nea:
 
To Солярис OK.
Не, я не буду это советовать. Я на своём варианте настаиваю (4-хконтактный разъём)
Тут ведь дело в чём? Вот
Qbass написал(а):
перед очисткой пыли я сбрасывал биос, но случайно замкнул не те контакты
и? и включил или замкнул другие?
 
Солярис написал(а):
alekpon и камрад viprus , это называется оффтоп - рассуждения, отвлечённые от темы .
Обсолютно согласен. Что бы сделал я при такой ситуации: 1. и самый главный вопрос. Можно ли войти в Биос. Если ДА, то пошел бы к другу и скачал последнюю версию. В данном случае это F9b. Ну и соответственно перепрошил. Если нет, извините. Умерла мать.
 
Так он и пишет, что ни в какой биос не войти - чернота и писк. Как это у Задорного "ночь, луна и запасной путь" Вот я и предлагаю что можно сделать. А уж если до биоса доберёмся, тут мы что угодно замутить можем.
 
Замутить может и сможем, только починить нет. Как не крути, а это электроника и любое замыкание контактов под напряжением, может привести к не предсказуемым последствиям.
 
alekpon написал(а):
Тебя устраивает такой подход?
Хорошая метода. Только под руками надо иметь такой же комп и не переживать за его будущее :crazy:
 
Сверху