• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужны советы Спецов-Железятников...

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
294
Репутация
0
Баллы
16
Отдал сыну-первокурснику системник в общагу...<br>Хочу взять - что то Среднее по цене и Хорошее по качеству Железо.<br>Дайте совет --- примерно на 600 - 700 УЕ...<br>Всё время пользовался АМД процами,но может попробую i3 или i5.<br>Видео буду брать 4870 или 5770 ,GTX 260 на ДДР 3 наверное уже не актуально?<br>Жду советов, Друзья...
 
Почему ниже не брать?Дорогова-то будет...Ну в принципе 200-215 уе,но материнка на него мощно стоит. А что по-функциональнее 750 или 760 - цена ведь одна на них ?
 
Проц на данный бюджет можно взять Атлон x2 x440 вполне достаточно будет, и по цене по карману не бьёт и производительность на должном уровне, да и проапгрейдить потом можно будет AM3 сокет ведь универсален. А что i5 ну классный, но его цена очень завышена для его производительности! Сокет специфический, про апгрейт можно забыть, материнка под него стоит как танк.<br><br>Видюху бери GF460 не прогадаешь ( на гиг) производительность отменная.
 
Да уж... GF460 - точно среднее по цене! Что же ещё на 600 уе к ней подобрать?..
 
А сколько 460 сейчас стоит? ,мне попадалась только 465 - 250уе у нас в Приднестровье .И чем 460 лучше перечисленных Радеонов?
 
Евгений 440 Атлон 3 ядра у нас стоит 80,может замахнуться уже на 955 Пхеном...?
 
Анатолий Сизов 440 показывает неплохие результаты как в приложениях, так и в играх, я думаю за 4 ядра не стоит переплачивать ( всё равно вы не раскроете весь их потенциал).<br>460 у нас где то 230-240у.е. стоит и делает все вышеперечисленные видеокарты на раз. Недавно друг брал, уже испытали, поэтому и советую.<br>465 проигрывает 460 в производительности и по температурным режимам, да и по цене дороже, поэтому их и сымают с производства. ( посмотрите, где то в интернете был тест 460, там всё подробно было написано).<br>5770 и 4870 однозначно проигрывают в производительности.<br>260 просто устарела, а цену на неё держат, была бы подешевле, можно было бы взять.
 
Евгений ,440 -ой 3 Гц ,а сколько покажет при макс. разгоне...?<br>Нашёл видео 460 у нас тоже столько стоит ,за счёт чего она делает 4870 ? частотами вроде нет, битность меньше ,Мбайт 768 у АМД гектар...<br>Вот в нете попалась 460 на 2 ГЕКТАРА вышла 256 бит- вот это бомба...<br>Правда говорят стоить будет 450 - 460 уе.База видать Хорошая.
 
Женя а какую мать посоветуешь(с прогрессом)на 440 вой ?<br>Да,и что скажешь про Сата 3 на Жестких дисках?<br>Стоит ли их брать?
 
Мы брали знакомому вот эту.Поддерживает разблокировку ядер и разгон.<br>ASUS M4A78T-E(AM3, AMD 790GX, PCI-Ex16) 125у.e.<br>460 я писал на гиг, 768 похуже будет, а 2Гб зачем?! Вы собираетесь брать 2а монитора или 1н дюймов на 40? 2а ГБ будет использоваться только при больших разрешениях.<br>Проц можно или 440 или 445 (3,1 ГГц на 1 ядро). С помощью этой материнки мы разгоняли 440 до 3,5 ГГц на ядро, если дальше, то нестабильно работает.<br>http://www.mihas.net/thema28539.htm<br>Какое может быть сравнение 4870 с 460, если она даже 9800 не во всех тестах обходит?<br>С той материнкой, что я написал сата 3 плата идёт в комплекте, но честно говоря, у знакомого мы её не устанавливали, т.к. носители с таким интерфейсом ещё мало распространены.
 
Спасибо,Евгений,Ценная информация!Спросил в магазине 440й и 445й - пока нет...Предложили 635 на 4х ядрах на 20-25 уе дороже...Да,не думал,что 4870я бывает послабее даже 9800й... Женя,а знак -Е на материнке не говорит об урезанности? То что сата 3 поддерживает хорошо конечно!
 
635 практически в играх одинаков по производительности с 440 и 445, где то видел тест этих процов с видюхой 5850, так при разрешении 1024х768 они идут наравне с i5 и 4х ядерными феномами, только с увеличением разрешения до 1900х 1ххх чувствуется заметная разница.<br>Мать вроде полноценная не урезанная, по поводу индекса "Е" точно не скажу, потому что не знаю.
 
Понятно,Евгений. Возьму 440й ,а видюху покруче - может и на 460ю хватит... Слышал что в конце октября или в ноябре АМД запускает Шестую серию средних видеокарт - и Пятая серия подешевеет. Карты будут 6770 или 6830 - точно не помню. Евгений , ещё один вопрос или два :3-и ядра не будут работать в некоторых процессах похуже 2-х и 4-х ядерных ,по причине непарности? И чем схожие по ядрам и по герцам отличаются Атлон и Феном? Что предпочтительнее или смотреть только по Кэшу?
 
Прочитал --- Дельно. Так ,что 3-й кэш есть только в Феномах и в некоторых Атлонах 2 х 3 заблокировано ,а где гарантия ,что в моём 440 или 445 м он будет ?
 
Просто бюджета на который вы расчитываете, на большее не хватит, да и на это едва ли! Да и смысла я не вижу ставить что либо более мощное, т.к. это повлечёт покупку более мощной видеокарты 5850 например, и более мощного БП (ватт на 700-800). Оно вам надо?
 
Нет...мне мощи советуемой Хватит , а БП Ставить 600-650 ватт Чифтек?
 
Сверху