• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Для поднятия настроения темка

AleXO

Супермодераторы
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
6,644
Репутация
0
Баллы
36
Часть мои наблюдения и часть чужое авторство. Вопросы с ответов на мэйле:
- Почему CD-ROM по форме не такой, как ТВ-Тюнер?
- А Линукс какая это винда?
- Помогите, сломался компьютер!
- Прога выдает диалоговое окно с сообщение и одной кнопкой "ОК" и "Close", и что теперь делать?
- А Линукс - это хороший Windows?
- Кто разбирается в компах? У нас компьютер тормозит. Мы заменили мышку, а он все-равно тормозит.
- Я вообще мало что знаю про пентиум 4, а как они для глаз?
- Что лучше Fat32 или диск С?
- Где можно купить файлы диска "D" - срочно нужно сыну-студенту!
- Какие пиксели лучше купить?
- В CoreDRAW НЕ МОГУ ОТКЛЮЧИТЬ КАКОЕ ТО СТРАННОЕ ДУБЛИРОВАНИЕ
- Ко мне на страницу залез юзер!!!!Помогите его убрать!
-какая винда лучше Макентошовская или Вин 7? и еще такой вопросик, у меня винда Мак можно ли ее поменять на винду 7?
-почему неро не открывает документ помогите подскажите
- Как интернет скачать???
- Компьютер не работает, ввожу Меню Пуск - Поиск. - Ввожу вопрос - Что такое Англия. - а он не отвечает.
- Чем отличается компьютер от денди, если и там и там можно играть в игры?
- У меня проблема, полгода не пользовался интернетом а сейчас решил попробовать, но забыл кто мой провайдер!!! Что мне делать?
- Такая проблема,когда перемещаю ярлыки или папки мышь становиться жирной,в чем проблема и как это можно исправить???
- Нужна консультация по выбору компьютера. Мне нужно чтобы в компе был процессор фирмы Виндовс.
- Подскажите, а сколько может стоить локальный диск Д?
- Взломали мой ip-адресс, что можно сделать?
- В какой системной папке находится дисковод?
- не могу скинуть Майкрософт с одного компьютера на другой...
- Какую кнопку нужно нажать при включение,чтобы зайти в меню где можно удалять файлы.
- скажите, а Wi-Fi это бесплатный Интернет??
- если подключить компьютер к телевизору то будет видео карта телевизора пахать?
- Можно ли на Процессор AMD Athlon XP 2600+ поставить оперативную память 2гига?
- Возможно ли отформатировать процессор?
- Почему последнюю неделю,кликнув на "полная версия", появляется страница вертикальным столбиком(20-80кб),а не как раньше
- Скачала файл типа сжатая zip-папка. Когда я его открыла там были какие - то знаки...что делать?
- Здравствуйте,такая проблема.из-за этого не печатает принтер,восстановление системы неудачное((помогите,пжлста(((
- Как смотреть видео вконтакте через наушники? =)
- SOS!!!!Сломали программу mail.ru! Кто знает как ее прописать!
- На флэшку размером с пол пальца физически не влезет объём в 10 гигов
- Как называлась игра на макинтош очень старая, там человечки копают
- Скачала драйвера... Вопрос появился %) Они в виде архива... Что сделать, что б все заработало?
- Правда ли,что есть такие волшебные кошельки.Если да то киньте номер кошеля
- Люди помогите, пару месяцев назад у мя сворковали странцу на проекте [ссылка появится после проверки модератором]
- Кто хочет со мной ознакомится?
- Что- то нажал в аське и пропал везде значёк @ в моём мире
- На каком сайте можно скачать фильмы через депозит файл
- Это троянский вирус у тебя. надо зайти в мой компьютер затем уиндус и удалить что то там
вот точно не помню у меня тоже такая же фигня была
- Что такое кэш и где его скочать? бесплатно и без риг.
- Нужна консультациЯ по выбору компьютера. Мне нужно чтобы в компе был процессор фирмы Виндовс.
-Что будет если на сверхсветовой скорости бросить лом в унитаз поезда и включить фары?=)
- што делать если номир ночинается с другой цыфры
-правда ли, что если в ноутбук поставляемый с системой Windows заменить ее на Linux, то может слететь батарея?
- как заново установить ослика если он уже был на компе
- Надо ли при зачатии получить организм для обоих?
- кот злющий у меня,живет давно,сильно кусает ребенка,а можно их удалить?
- Как называется компьютер такого фасона? вн (может это только плейер?)
- что нужно делать, когда высыхают мелкие сосуды в голове?
- как переустановить windows на клавиатуре?
- Хочу научиться делать программы или что то типа того! Помогите советом!
Народ, если у кого есть еще приколы на комп. тему, просьба выкладывать.
 
AleXO написал(а):
В какой системной папке находится дисковод?
Применительно к линуксам эта фраза совсем даже не глупость, там вообще - любое устройство это файл, и расположены они естественно в папках.
А так весело. Особенно про залезшего на страницу юзера. Прям Хичкок какой или Уве Бол. :biggrin:
Ну и сексуально озадаченных я бы удалил. Не в тему как-то.
-----------
Огорчает то, что молодежь любую ОС называют "вендой\виндой", походу это слово ждет такая же судьба как и слова "ксерокс" и "винчестер".
 
Байка, конечно, но мне доставила... :biggrin:

Реальный слyчай из практики слyжбы технической поддержки редактора Word Perfect. Участвовавший в диалоге с клиентом(К) инженер(И) был yволен с работы, однако долго сyдился (и выиграл дело), считая, что его выгнали без причины.
Диалог был такой:
И: Добрый день, это слyжба технической поддержки. Чем могy помочь?
К: У меня проблема с Word Perfect...
И: А что именно?
К: Я печатал текст, и вдрyг все, что я набрал, кyда-то делось с экрана.
И: Кyда-то делось?
К: Просто исчезло.
И: Хм... А что на вашем экране теперь?
К: Ничего.
И: Совсем ничего?
К: Он пyстой. Никак не реагирyет, когда я что-нибyдь печатаю на клавиатyре.
И: Вы все еще в Word Perfect или вышли из него?
К: Откyда я знаю?
И: Вы видите приглашение ДОС на экране?
К: Что еще за приглашение?
И: Ничего, ничего... Скажите, можете ли вы перемещать кyрсор?
К: Да нет никакого кyрсора... Я же вам говорю - ничего не происходит, когда я нажимаю на клавиши...
И: У вашего монитора горит индикатор питания?
К: У монитора? Что это?
И: ???!!! Это такая штyка y вас на столе, с экраном, похожая на телевизор. На ней есть небольшая лампочка, которая показывает, что он включен. Горит она?
К: Я не знаю...
И: Бyдьте добры, загляните за монитор и найдите место, где подключается шнyр питания. Видите его?
К: Вроде да...
И: Отлично. Проследите за шнyром до розетки и скажите мне, включена ли вилка в сеть?
К: Да, включена.
И: Когда вы смотрели за монитор, заметили что там включено два шнyра, а не один?
К: Нет.
И: Должно быть два. Пожалyйста, загляните за монитор снова и найдите второй кабель.
К: Ага, нашел.
И: Проследите и за этим шнyром - он должен быть включен прямо в компьютер.
К: Я не могy его достать, компьютер стоит на полy.
И: О, господи... Нy вы хотя бы можете помотреть, включен ли этот шнyр в компьютер?
К: Нет.
И: Даже если вам придется сесть на пол и заглянyть за компьютер?
К: Это не потомy, что я не могy сесть на пол! Просто тyт слишком темно!
И: Темно?!!
К: Да, света из окна недостаточно.
И: Нy так включите свет в комнате!
К: Не могy.
И: Не можете? Почемy?
К: У нас сегодня был сбой с энергией, и света нет во всем здании.
И: Во всем здании?! Ммм... Хорошо, похоже, я знаю, что делать. У вас сохранились коробки и книги к вашемy компьютерy?
К: Да, все лежит в шкафy.
И: Здорово! Достаньте коробки, отключите компьютер, yпакyйте все как было и отвезите обратно в магазин, где вы его кyпили.
К: Серьезно? Неyжели дело настолько плохо?
И: Боюсь, что да.
К: Хорошо, я так и сделаю. А что мне сказать в магазине?
И: (yже не сдерживаясь) СКАЖИТЕ ИМ, ЧТО ТАКОМУ ИДИОТУ, КАК ВЫ,
НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ КОМПЬЮТЕР!!!
 
Ну AleXO, ну молодца, разбавил, а то я уже скучать начал.
Сделал небольшую подборочку телефонных звонков в компанию мИкрософт. Многие конечно слышали, но многие нет. Вот послушайте плиз:
http://video-prikol.my1.ru/news/2009-08-23-302
http://www.youtube.com/watch?v=ho2_FuMcKtw
http://ringtones.ucoz.ua/blog/zvonok_v_tekhnicheskuju_podderzhku_microsoft/2010-12-01-2
Про дядюшку Билла
Оффтоп
чувствительным людям не рекомендуется

Помогите взломать Каспера
 
Прикол здесь... :


:biggrin: :biggrin: :biggrin:
 
А вот это уже с нашего форума :smile:
старый компьтер потух, как привести в чувствва?
 
pandor написал(а):
http://ringtones.ucoz.ua/blog/zvonok_v_tekhnicheskuju_podderzhku_microsoft/2010-12-01-2
Бедная бабушка и оператор :suicide_fool-edit: а эти щенки сами ссат позвонить в техподдержку и бабульку заставляют...потом у бабушек инфаркты, у операторов - нервы. И смех и грех...знаю что это, сам не раз ругался с техниками :smile:
 
Тема не компьютерная, но к электронике отношение имеет. Думаю для поднятия настроения можно. Отдыхали мы в начале века в одной деревушке на Оке. После изрядного "С приехалом" соседка нашей хозяйки (бабушка, ровесница Наполеону) выяснила что, приехали электронщики. И, как обычно это бывает, - "сыночки, у меня приемничек говорить перестал. Там кой-какие инструменты внучковы остались, не посмотрите?" Что делать - пошли. "Приемничек" оказался радиолой "Рекорд 64" (Запомнил, потому что такой у самого долго сарай украшал). Разумеется, ламповый. Внешний вид - только вчера из магазина. Разворачиваем... Марка соответствует году выпуска. Опломбирован. Вскрываем... Внутри ОГРОМНОЕ мышиное гнездо и мышь сидит, глаза пялит (Кто не видел - огромный ком бумаги, практически на все свободное пространство). Динамики, разумеется, съедены. Бабуля заохала и произнесла такое, что всех добило
- То-то я его выключаю, а он все шумит, шумит...

Больше подходит к "Ужасам", но, поскольку не про системник, решил написать сюда
 
Наш форум.
ТС:
извиняюсь за возможные орфографические ошибки в тексте, так кк винда голая, Microsoft Office неустановлен, ошибки проверить неначем

Сейчас скачал мэйл агент на телефон, ну там по стандарту задан город Москва, ну вот там есть модуль джипиэс ну я с дуру и нажал найти меня. И как ты думаешь где он меня нашел? Я охр...л на кладбище Марьина роща.. Ппц, значит либо я зомби, либо вампир, либо призрак какой то, либо, что более вероятно, они (компания мэйл ру) меня в гробу видели:).

Вопрос: Здарова!Я тут собаку назвал яндекс, бросаю палку и говорю ищи,а она не ищет сидит тупыми глазами на меня смотрит и не поймет что делать, что мне делать?:)
Ответ: Назови её гугл .

ВиО: Подскажите, сайт драйвера а то не могу найти у меня виндус хр
в каких двайверах содержится формат .dll .В игры играть не могу
 
:biggrin: А где тебя ещё искать? Одно крыло белое, другое чёрное, только в "промежуточно-переходном пространстве" :good3:
 
AleXO написал(а):
извиняюсь за возможные орфографические ошибки в тексте, так кк винда голая, Microsoft Office неустановлен, ошибки проверить неначем
С этого я сам долго патсталом был, что-ж, результаты фурсенковской реформы :crazy:
 
Блондинка спрашивает программиста:
- И что делать с этой программой?
- Установи и крякни.
- Установила и крякнула: ничего не работает.
- Ты как крякала?
- Как уточка "кря - кря"
:smile:
 
Меня это убило:
Уважаемая компания Джениус! Переместите на ваших клавиатурах букву Ю подальше от буквы Б, а букву 3 подальше от Х! Заранее спасибо.
Подпись: Юля Зуева.
Ответ компании Джениус: Уважаемая Юля Зуева! Настоятельно рекомендуем Вам выйти замуж и сменить фамилию (или взять обратно девичью, если вы замужем). Что же до имени, то имя Джулия Вам очень прекрасно бы подошло.
Ответ Юли Зуевой: Уважаемая компания Джениус! Моя девичья фамилия - Судакова, а буквы С и М на ваших гребаных клавиатурах тоже стоят рядом. И никакая я вам не Джулия!
Ответ компании Джениус: Уважаемая Б%я Х$ева! Не пойти ли Вам на зуй! Нам каждый день приходит туева хуча писем, ото всяких судаков вроде Вас со всего света, юукв на всех не напасешься!
 
Путин он-лайн:
- Только что через Интернет пришел хороший вопрос:
"А не западло тебе, Вова, отвечать на анонимные вопросы по Интернету?"
Отвечаю задавшему этот вопрос обладателю IP (такой-то), хост (такой-то), провайдер (такой-то) Иванову Сергею Васильевичу, проживающему на Ивановской, дом 13/2, кв. 24 - знаете, НЕ ЗАПАДЛО!

:laugh:
 
Berserker написал(а):
Путин он-лайн:
- Только что через Интернет пришел хороший вопрос:
"А не западло тебе, Вова, отвечать на анонимные вопросы по Интернету?"
Отвечаю задавшему этот вопрос обладателю IP (такой-то), хост (такой-то), провайдер (такой-то) Иванову Сергею Васильевичу, проживающему на Ивановской, дом 13/2, кв. 24 - знаете, НЕ ЗАПАДЛО!



БЛиииииииииииииииин.. чуть живот не надорвал :laugh: :laugh: :laugh:
 
Откуда пошел компьютерный сленг

(За авторские недочеты древние славяне и скифы ответственности не несут)

Мать – этим словом древние славяне называли самое для себя дорогое – Мать-Сыра Земля, Мать-Родительница, Мать-Плата. Для древних славян Мать-Плата была символом стабильности, точности, центра Вселенной.

Видюха (от древнеславянского "ведать" – знать). Из древних книг дошла до нас древняя славянская пословица: "Вижу – значит знаю". Самый зоркий считался древними славянами и самым умным и звался ведуном или видюхой.

Мышь
– прислужница скифского бога Мышовура, покровителя самых ловких, шустрых и невеликих ростом. По преданиям у Мышовура был один светящийся красный глаз.

Рама (от древнеславянского "рамить", "рамовать" – помнить, запоминать). Человека с хорошей памятью древние славяне называли рамовитым.

Кулер (от древнеславянского "колотун" или "култун") – бог морозов и холодного ветра. "Без Култуна жизнь красна" – говорили древние славяне, намекая на пожар.

Проц
(от древнеславянского "процорий") – бог сметливости, покровитель остроумных. Ходила молва, что Процорий постоянно перерождался и с каждым перерождением своим становился умнее.

Биос (от древнеславянского "бес"). Вопреки расхожему мнению, древние славяне называли бесом чертенка небольшого размера, вечного спутника и первого помощника Мать-Платы.

Сидюк
– у древних славян – добрый лесной дух, способный читать и писать с превеликой скоростью.

Хард (от древнескифского "харуд" – большой). У древних скифов Харуд – бог просторов и скрежета. "В поле скрежет – Харуд пилит да режет" – говорили древние скифы.

Вирус (от древнеславянского "вирусняк" – злой дух, покровитель хворей и печали). Древние славяне верили, что Вирусняк многолик и приходит к ним разными хворями, которые требуют разного подхода к лечению.

Винда
(от древнеанглийского "виндуз" – пробирающий насквозь). Бога этого древние славяне придумали не сами, а заимствовали; поклонялись ему, о чем впоследствии сильно жалели. К древним славянам Виндуз пришел как бог лени и ожирения. "Виндуз сел – всю землю съел" – говорили древние славяне.

Проведенное лингвистическое исследование, результаты которого вы прочитали здесь, доказывает, что именно древние славяне и скифы заложили основу для развития информационных технологий.

:shok: :haha:

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
:resent:
Биллу Гейтсу дали две Нобелевские премии, по экономике и по медицине. Как человеку, придумавшему продавать геморрой за деньги.

Фирма Microsoft выпустила "Windows for woman". Основное отличие продукта от всех остальных состоит в том, что две кнопки - "Yes" и "No" заменены одной - "Maybe"...

- Алло, техотдел? Я пароль набираю - а меня не пускают.
- Значит, правильно набирать надо.
- Я правильно набираю! Пять звездочек!

:biggrin:
 
Внесу свою лепту:
Вопрос: материнки ATX и mATX,чем они отличаются кроме размера? Где-то слышал что материнские платы ATX надёжнее и долговечнее, так ли это?
Ответ: mATX, это урезанная ATX, но в ней встроенное видео. Современные платы уже идут со встроенной видюхой ATI Radeon 4250. Но там, как правило один слот РС.
:facepalm:
 
Это с нашего форума!.. :crazy: :good3:
 
Заказ пиццы по телефону в конце 2015 года

Мелодичный голос электронного оператора: Спасибо за звонок в нашу службу заказа пиццы по телефону

Клиент: Привет, я хочу сделать срочный заказ.

Оператор: Продиктуйте пожалуйста ваш номер персональной идентификации.

К: 73650283-74-6253-08.

О: Спасибо, господин Василий Петрович Иванов. Вы проживаете в Москве по ул. Шахтостроителей, д.5, корп.13 кв.84, а работаете в компании ITCoolUnion по адресу.... Дома у вас номер телефона 6587428, на работе – 3154875, а номер сотового – 3854625. Вы позвонили с домашнего телефона, поэтому хотите заказать пиццу домой?

К: Да, я сейчас дома. А откуда вы знаете все эти телефонные номера?

О: Мы подключены к Государственной справочной системе.

К: Ладно, есть у вас мясная пицца с грибами?

О: Hам кажется, вам она не подойдет.

К: Почему?

О: По данным Министерства здравоохранения, у вас высокое кровяное давление и повышенный уровень холестерина в крови.

К: Ладно, а что мне можно?

О: Мы уверены, что вам понравится соево-йогуртная пицца.

К: С чего бы это вдруг?

О: Hа прошлой неделе вы заказали в Интернет-магазине книгу рецептов соевой диеты, а в прошлом месяце купили йогуртницу.

К: Ладно, и сколько стоит эта пицца?

О: Вы сейчас дома вместе с женой и двумя детьми, поэтому нужно заказать две большие пиццы, которые будут стоить 1200 руб.

К: Идет, плачу по кредитке, запишите номер.

О: По информации от вашего банка у вас перерасход счета, поэтому нужно заплатить наличными.

К: Хорошо, что успел снять немного денег в банкомате.

О: По сведениям из банкомата и данным о ваших предыдущих покупках, вы не сможете оплатить доставку пиццы на дом, но вы можете сами забрать свой заказ.

К: Идет, продиктуйте адрес, и я подъеду на машине через полчаса.

О: Лучше воспользоваться велосипедом, ведь вы не продлили полис обязательного страхования, поэтому не имеете права водить свой автомобиль.

К: @#%/$@ ?#! Совсем забыл.

О: Вам нужно следить за своей речью, ведь еще не закончился срок административного взыскания за нецензурную брань в метро, которую зафиксировала система слежения.

К: (сопит в трубку)

О: Прекрасно, ваш заказ принят и будет готов через полчаса. Что-нибудь еще?

К: Ничего, но ваша реклама обещала к каждой пицце бесплатную бутылку Пепси.

О: Сожалеем, но инструкция Пенсионного фонда запрещает предоставление этого напитка диабетикам...

:mosking:
 
Сверху