• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Для поднятия настроения темка

AleXO

Супермодераторы
Баллы
36
Часть мои наблюдения и часть чужое авторство. Вопросы с ответов на мэйле:
- Почему CD-ROM по форме не такой, как ТВ-Тюнер?
- А Линукс какая это винда?
- Помогите, сломался компьютер!
- Прога выдает диалоговое окно с сообщение и одной кнопкой "ОК" и "Close", и что теперь делать?
- А Линукс - это хороший Windows?
- Кто разбирается в компах? У нас компьютер тормозит. Мы заменили мышку, а он все-равно тормозит.
- Я вообще мало что знаю про пентиум 4, а как они для глаз?
- Что лучше Fat32 или диск С?
- Где можно купить файлы диска "D" - срочно нужно сыну-студенту!
- Какие пиксели лучше купить?
- В CoreDRAW НЕ МОГУ ОТКЛЮЧИТЬ КАКОЕ ТО СТРАННОЕ ДУБЛИРОВАНИЕ
- Ко мне на страницу залез юзер!!!!Помогите его убрать!
-какая винда лучше Макентошовская или Вин 7? и еще такой вопросик, у меня винда Мак можно ли ее поменять на винду 7?
-почему неро не открывает документ помогите подскажите
- Как интернет скачать???
- Компьютер не работает, ввожу Меню Пуск - Поиск. - Ввожу вопрос - Что такое Англия. - а он не отвечает.
- Чем отличается компьютер от денди, если и там и там можно играть в игры?
- У меня проблема, полгода не пользовался интернетом а сейчас решил попробовать, но забыл кто мой провайдер!!! Что мне делать?
- Такая проблема,когда перемещаю ярлыки или папки мышь становиться жирной,в чем проблема и как это можно исправить???
- Нужна консультация по выбору компьютера. Мне нужно чтобы в компе был процессор фирмы Виндовс.
- Подскажите, а сколько может стоить локальный диск Д?
- Взломали мой ip-адресс, что можно сделать?
- В какой системной папке находится дисковод?
- не могу скинуть Майкрософт с одного компьютера на другой...
- Какую кнопку нужно нажать при включение,чтобы зайти в меню где можно удалять файлы.
- скажите, а Wi-Fi это бесплатный Интернет??
- если подключить компьютер к телевизору то будет видео карта телевизора пахать?
- Можно ли на Процессор AMD Athlon XP 2600+ поставить оперативную память 2гига?
- Возможно ли отформатировать процессор?
- Почему последнюю неделю,кликнув на "полная версия", появляется страница вертикальным столбиком(20-80кб),а не как раньше
- Скачала файл типа сжатая zip-папка. Когда я его открыла там были какие - то знаки...что делать?
- Здравствуйте,такая проблема.из-за этого не печатает принтер,восстановление системы неудачное((помогите,пжлста(((
- Как смотреть видео вконтакте через наушники? =)
- SOS!!!!Сломали программу mail.ru! Кто знает как ее прописать!
- На флэшку размером с пол пальца физически не влезет объём в 10 гигов
- Как называлась игра на макинтош очень старая, там человечки копают
- Скачала драйвера... Вопрос появился %) Они в виде архива... Что сделать, что б все заработало?
- Правда ли,что есть такие волшебные кошельки.Если да то киньте номер кошеля
- Люди помогите, пару месяцев назад у мя сворковали странцу на проекте [ссылка появится после проверки модератором]
- Кто хочет со мной ознакомится?
- Что- то нажал в аське и пропал везде значёк @ в моём мире
- На каком сайте можно скачать фильмы через депозит файл
- Это троянский вирус у тебя. надо зайти в мой компьютер затем уиндус и удалить что то там
вот точно не помню у меня тоже такая же фигня была
- Что такое кэш и где его скочать? бесплатно и без риг.
- Нужна консультациЯ по выбору компьютера. Мне нужно чтобы в компе был процессор фирмы Виндовс.
-Что будет если на сверхсветовой скорости бросить лом в унитаз поезда и включить фары?=)
- што делать если номир ночинается с другой цыфры
-правда ли, что если в ноутбук поставляемый с системой Windows заменить ее на Linux, то может слететь батарея?
- как заново установить ослика если он уже был на компе
- Надо ли при зачатии получить организм для обоих?
- кот злющий у меня,живет давно,сильно кусает ребенка,а можно их удалить?
- Как называется компьютер такого фасона? вн (может это только плейер?)
- что нужно делать, когда высыхают мелкие сосуды в голове?
- как переустановить windows на клавиатуре?
- Хочу научиться делать программы или что то типа того! Помогите советом!
Народ, если у кого есть еще приколы на комп. тему, просьба выкладывать.

Горыныч

Супермодераторы
Команда форума
Баллы
36
AleXO написал(а):
В какой системной папке находится дисковод?
Применительно к линуксам эта фраза совсем даже не глупость, там вообще - любое устройство это файл, и расположены они естественно в папках.
А так весело. Особенно про залезшего на страницу юзера. Прям Хичкок какой или Уве Бол. :biggrin:
Ну и сексуально озадаченных я бы удалил. Не в тему как-то.
-----------
Огорчает то, что молодежь любую ОС называют "вендой\виндой", походу это слово ждет такая же судьба как и слова "ксерокс" и "винчестер".

viprus

Поддержка
Команда форума
Баллы
36
Байка, конечно, но мне доставила... :biggrin:

Реальный слyчай из практики слyжбы технической поддержки редактора Word Perfect. Участвовавший в диалоге с клиентом(К) инженер(И) был yволен с работы, однако долго сyдился (и выиграл дело), считая, что его выгнали без причины.
Диалог был такой:
И: Добрый день, это слyжба технической поддержки. Чем могy помочь?
К: У меня проблема с Word Perfect...
И: А что именно?
К: Я печатал текст, и вдрyг все, что я набрал, кyда-то делось с экрана.
И: Кyда-то делось?
К: Просто исчезло.
И: Хм... А что на вашем экране теперь?
К: Ничего.
И: Совсем ничего?
К: Он пyстой. Никак не реагирyет, когда я что-нибyдь печатаю на клавиатyре.
И: Вы все еще в Word Perfect или вышли из него?
К: Откyда я знаю?
И: Вы видите приглашение ДОС на экране?
К: Что еще за приглашение?
И: Ничего, ничего... Скажите, можете ли вы перемещать кyрсор?
К: Да нет никакого кyрсора... Я же вам говорю - ничего не происходит, когда я нажимаю на клавиши...
И: У вашего монитора горит индикатор питания?
К: У монитора? Что это?
И: ???!!! Это такая штyка y вас на столе, с экраном, похожая на телевизор. На ней есть небольшая лампочка, которая показывает, что он включен. Горит она?
К: Я не знаю...
И: Бyдьте добры, загляните за монитор и найдите место, где подключается шнyр питания. Видите его?
К: Вроде да...
И: Отлично. Проследите за шнyром до розетки и скажите мне, включена ли вилка в сеть?
К: Да, включена.
И: Когда вы смотрели за монитор, заметили что там включено два шнyра, а не один?
К: Нет.
И: Должно быть два. Пожалyйста, загляните за монитор снова и найдите второй кабель.
К: Ага, нашел.
И: Проследите и за этим шнyром - он должен быть включен прямо в компьютер.
К: Я не могy его достать, компьютер стоит на полy.
И: О, господи... Нy вы хотя бы можете помотреть, включен ли этот шнyр в компьютер?
К: Нет.
И: Даже если вам придется сесть на пол и заглянyть за компьютер?
К: Это не потомy, что я не могy сесть на пол! Просто тyт слишком темно!
И: Темно?!!
К: Да, света из окна недостаточно.
И: Нy так включите свет в комнате!
К: Не могy.
И: Не можете? Почемy?
К: У нас сегодня был сбой с энергией, и света нет во всем здании.
И: Во всем здании?! Ммм... Хорошо, похоже, я знаю, что делать. У вас сохранились коробки и книги к вашемy компьютерy?
К: Да, все лежит в шкафy.
И: Здорово! Достаньте коробки, отключите компьютер, yпакyйте все как было и отвезите обратно в магазин, где вы его кyпили.
К: Серьезно? Неyжели дело настолько плохо?
И: Боюсь, что да.
К: Хорошо, я так и сделаю. А что мне сказать в магазине?
И: (yже не сдерживаясь) СКАЖИТЕ ИМ, ЧТО ТАКОМУ ИДИОТУ, КАК ВЫ,
НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ КОМПЬЮТЕР!!!

pandor

Active Member
Баллы
36
Ну AleXO, ну молодца, разбавил, а то я уже скучать начал.
Сделал небольшую подборочку телефонных звонков в компанию мИкрософт. Многие конечно слышали, но многие нет. Вот послушайте плиз:
http://video-prikol.my1.ru/news/2009-08-23-302
http://www.youtube.com/watch?v=ho2_FuMcKtw
http://ringtones.ucoz.ua/blog/zvonok_v_tekhnicheskuju_podderzhku_microsoft/2010-12-01-2
Про дядюшку Билла
Оффтоп
чувствительным людям не рекомендуется

Помогите взломать Каспера

DiamondGlove

Member
Баллы
6
Прикол здесь... :

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

AleXO

Супермодераторы
Баллы
36
А вот это уже с нашего форума :smile:
старый компьтер потух, как привести в чувствва?

vottak08

Active Member
Баллы
38
pandor написал(а):
http://ringtones.ucoz.ua/blog/zvonok_v_tekhnicheskuju_podderzhku_microsoft/2010-12-01-2
Бедная бабушка и оператор :suicide_fool-edit: а эти щенки сами ссат позвонить в техподдержку и бабульку заставляют...потом у бабушек инфаркты, у операторов - нервы. И смех и грех...знаю что это, сам не раз ругался с техниками :smile:

zix

Приходимец
Команда форума
Баллы
38
Тема не компьютерная, но к электронике отношение имеет. Думаю для поднятия настроения можно. Отдыхали мы в начале века в одной деревушке на Оке. После изрядного "С приехалом" соседка нашей хозяйки (бабушка, ровесница Наполеону) выяснила что, приехали электронщики. И, как обычно это бывает, - "сыночки, у меня приемничек говорить перестал. Там кой-какие инструменты внучковы остались, не посмотрите?" Что делать - пошли. "Приемничек" оказался радиолой "Рекорд 64" (Запомнил, потому что такой у самого долго сарай украшал). Разумеется, ламповый. Внешний вид - только вчера из магазина. Разворачиваем... Марка соответствует году выпуска. Опломбирован. Вскрываем... Внутри ОГРОМНОЕ мышиное гнездо и мышь сидит, глаза пялит (Кто не видел - огромный ком бумаги, практически на все свободное пространство). Динамики, разумеется, съедены. Бабуля заохала и произнесла такое, что всех добило
- То-то я его выключаю, а он все шумит, шумит...

Больше подходит к "Ужасам", но, поскольку не про системник, решил написать сюда

AleXO

Супермодераторы
Баллы
36
Наш форум.
ТС:
извиняюсь за возможные орфографические ошибки в тексте, так кк винда голая, Microsoft Office неустановлен, ошибки проверить неначем

Сейчас скачал мэйл агент на телефон, ну там по стандарту задан город Москва, ну вот там есть модуль джипиэс ну я с дуру и нажал найти меня. И как ты думаешь где он меня нашел? Я охр...л на кладбище Марьина роща.. Ппц, значит либо я зомби, либо вампир, либо призрак какой то, либо, что более вероятно, они (компания мэйл ру) меня в гробу видели:).

Вопрос: Здарова!Я тут собаку назвал яндекс, бросаю палку и говорю ищи,а она не ищет сидит тупыми глазами на меня смотрит и не поймет что делать, что мне делать?:)
Ответ: Назови её гугл .

ВиО: Подскажите, сайт драйвера а то не могу найти у меня виндус хр
в каких двайверах содержится формат .dll .В игры играть не могу

viprus

Поддержка
Команда форума
Баллы
36
:biggrin: А где тебя ещё искать? Одно крыло белое, другое чёрное, только в "промежуточно-переходном пространстве" :good3:

Axel_F

Модераторы
Команда форума
Баллы
16
AleXO написал(а):
извиняюсь за возможные орфографические ошибки в тексте, так кк винда голая, Microsoft Office неустановлен, ошибки проверить неначем
С этого я сам долго патсталом был, что-ж, результаты фурсенковской реформы :crazy:

arkalik

Active Member
Баллы
36
Блондинка спрашивает программиста:
- И что делать с этой программой?
- Установи и крякни.
- Установила и крякнула: ничего не работает.
- Ты как крякала?
- Как уточка "кря - кря"
:smile:

Axel_F

Модераторы
Команда форума
Баллы
16
Меня это убило:
Уважаемая компания Джениус! Переместите на ваших клавиатурах букву Ю подальше от буквы Б, а букву 3 подальше от Х! Заранее спасибо.
Подпись: Юля Зуева.
Ответ компании Джениус: Уважаемая Юля Зуева! Настоятельно рекомендуем Вам выйти замуж и сменить фамилию (или взять обратно девичью, если вы замужем). Что же до имени, то имя Джулия Вам очень прекрасно бы подошло.
Ответ Юли Зуевой: Уважаемая компания Джениус! Моя девичья фамилия - Судакова, а буквы С и М на ваших гребаных клавиатурах тоже стоят рядом. И никакая я вам не Джулия!
Ответ компании Джениус: Уважаемая Б%я Х$ева! Не пойти ли Вам на зуй! Нам каждый день приходит туева хуча писем, ото всяких судаков вроде Вас со всего света, юукв на всех не напасешься!

Berserker

Поддержка
Команда форума
Баллы
18
Путин он-лайн:
- Только что через Интернет пришел хороший вопрос:
"А не западло тебе, Вова, отвечать на анонимные вопросы по Интернету?"
Отвечаю задавшему этот вопрос обладателю IP (такой-то), хост (такой-то), провайдер (такой-то) Иванову Сергею Васильевичу, проживающему на Ивановской, дом 13/2, кв. 24 - знаете, НЕ ЗАПАДЛО!

:laugh:

Баллы
16
Berserker написал(а):
Путин он-лайн:
- Только что через Интернет пришел хороший вопрос:
"А не западло тебе, Вова, отвечать на анонимные вопросы по Интернету?"
Отвечаю задавшему этот вопрос обладателю IP (такой-то), хост (такой-то), провайдер (такой-то) Иванову Сергею Васильевичу, проживающему на Ивановской, дом 13/2, кв. 24 - знаете, НЕ ЗАПАДЛО!

БЛиииииииииииииииин.. чуть живот не надорвал :laugh: :laugh: :laugh:

Berserker

Поддержка
Команда форума
Баллы
18
Откуда пошел компьютерный сленг

(За авторские недочеты древние славяне и скифы ответственности не несут)

Мать – этим словом древние славяне называли самое для себя дорогое – Мать-Сыра Земля, Мать-Родительница, Мать-Плата. Для древних славян Мать-Плата была символом стабильности, точности, центра Вселенной.

Видюха (от древнеславянского "ведать" – знать). Из древних книг дошла до нас древняя славянская пословица: "Вижу – значит знаю". Самый зоркий считался древними славянами и самым умным и звался ведуном или видюхой.

Мышь
– прислужница скифского бога Мышовура, покровителя самых ловких, шустрых и невеликих ростом. По преданиям у Мышовура был один светящийся красный глаз.

Рама (от древнеславянского "рамить", "рамовать" – помнить, запоминать). Человека с хорошей памятью древние славяне называли рамовитым.

Кулер (от древнеславянского "колотун" или "култун") – бог морозов и холодного ветра. "Без Култуна жизнь красна" – говорили древние славяне, намекая на пожар.

Проц
(от древнеславянского "процорий") – бог сметливости, покровитель остроумных. Ходила молва, что Процорий постоянно перерождался и с каждым перерождением своим становился умнее.

Биос (от древнеславянского "бес"). Вопреки расхожему мнению, древние славяне называли бесом чертенка небольшого размера, вечного спутника и первого помощника Мать-Платы.

Сидюк
– у древних славян – добрый лесной дух, способный читать и писать с превеликой скоростью.

Хард (от древнескифского "харуд" – большой). У древних скифов Харуд – бог просторов и скрежета. "В поле скрежет – Харуд пилит да режет" – говорили древние скифы.

Вирус (от древнеславянского "вирусняк" – злой дух, покровитель хворей и печали). Древние славяне верили, что Вирусняк многолик и приходит к ним разными хворями, которые требуют разного подхода к лечению.

Винда
(от древнеанглийского "виндуз" – пробирающий насквозь). Бога этого древние славяне придумали не сами, а заимствовали; поклонялись ему, о чем впоследствии сильно жалели. К древним славянам Виндуз пришел как бог лени и ожирения. "Виндуз сел – всю землю съел" – говорили древние славяне.

Проведенное лингвистическое исследование, результаты которого вы прочитали здесь, доказывает, что именно древние славяне и скифы заложили основу для развития информационных технологий.

:shok: :haha:

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
:resent:
Биллу Гейтсу дали две Нобелевские премии, по экономике и по медицине. Как человеку, придумавшему продавать геморрой за деньги.

Фирма Microsoft выпустила "Windows for woman". Основное отличие продукта от всех остальных состоит в том, что две кнопки - "Yes" и "No" заменены одной - "Maybe"...

- Алло, техотдел? Я пароль набираю - а меня не пускают.
- Значит, правильно набирать надо.
- Я правильно набираю! Пять звездочек!

:biggrin:

-[MADS]- Demid

Супермодераторы
Баллы
36
Внесу свою лепту:
Вопрос: материнки ATX и mATX,чем они отличаются кроме размера? Где-то слышал что материнские платы ATX надёжнее и долговечнее, так ли это?
Ответ: mATX, это урезанная ATX, но в ней встроенное видео. Современные платы уже идут со встроенной видюхой ATI Radeon 4250. Но там, как правило один слот РС.
:facepalm:

zix

Приходимец
Команда форума
Баллы
38
Это с нашего форума!.. :crazy: :good3:

Berserker

Поддержка
Команда форума
Баллы
18
Заказ пиццы по телефону в конце 2015 года

Мелодичный голос электронного оператора: Спасибо за звонок в нашу службу заказа пиццы по телефону

Клиент: Привет, я хочу сделать срочный заказ.

Оператор: Продиктуйте пожалуйста ваш номер персональной идентификации.

К: 73650283-74-6253-08.

О: Спасибо, господин Василий Петрович Иванов. Вы проживаете в Москве по ул. Шахтостроителей, д.5, корп.13 кв.84, а работаете в компании ITCoolUnion по адресу.... Дома у вас номер телефона 6587428, на работе – 3154875, а номер сотового – 3854625. Вы позвонили с домашнего телефона, поэтому хотите заказать пиццу домой?

К: Да, я сейчас дома. А откуда вы знаете все эти телефонные номера?

О: Мы подключены к Государственной справочной системе.

К: Ладно, есть у вас мясная пицца с грибами?

О: Hам кажется, вам она не подойдет.

К: Почему?

О: По данным Министерства здравоохранения, у вас высокое кровяное давление и повышенный уровень холестерина в крови.

К: Ладно, а что мне можно?

О: Мы уверены, что вам понравится соево-йогуртная пицца.

К: С чего бы это вдруг?

О: Hа прошлой неделе вы заказали в Интернет-магазине книгу рецептов соевой диеты, а в прошлом месяце купили йогуртницу.

К: Ладно, и сколько стоит эта пицца?

О: Вы сейчас дома вместе с женой и двумя детьми, поэтому нужно заказать две большие пиццы, которые будут стоить 1200 руб.

К: Идет, плачу по кредитке, запишите номер.

О: По информации от вашего банка у вас перерасход счета, поэтому нужно заплатить наличными.

К: Хорошо, что успел снять немного денег в банкомате.

О: По сведениям из банкомата и данным о ваших предыдущих покупках, вы не сможете оплатить доставку пиццы на дом, но вы можете сами забрать свой заказ.

К: Идет, продиктуйте адрес, и я подъеду на машине через полчаса.

О: Лучше воспользоваться велосипедом, ведь вы не продлили полис обязательного страхования, поэтому не имеете права водить свой автомобиль.

К: @#%/$@ ?#! Совсем забыл.

О: Вам нужно следить за своей речью, ведь еще не закончился срок административного взыскания за нецензурную брань в метро, которую зафиксировала система слежения.

К: (сопит в трубку)

О: Прекрасно, ваш заказ принят и будет готов через полчаса. Что-нибудь еще?

К: Ничего, но ваша реклама обещала к каждой пицце бесплатную бутылку Пепси.

О: Сожалеем, но инструкция Пенсионного фонда запрещает предоставление этого напитка диабетикам...

:mosking:

Сверху