• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите выбрать SSD

Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
94
Репутация
0
Баллы
6
Добрый день. Вот и созрел я для покупки SSD, а посему прошу вашей помощи.

Нужен SSD. По объему чтобы хватило на ОС и пару игр, для остального у меня есть HDD на терабайт. Подключение SATA. Магазин желательно ситилинк в Москве, но если в будет хорошее предложение в другом магазине то пусть будет другой магазин.

Никогда не пользовался такими дисками и поэтому у меня есть вопросы:
1. Нужны какие нибудь настройки для работы с этим диском?
2. Отличается установка винды (win 7) на SSD от HDD?
3. Может есть какие-нибудь ссылки на статьи которые стоило бы почитать перед использованием диска? за ссылки буду благодарен.

И еще. У меня сейчас стоит HDD и н разбит на две части. На одной система на другой все остальное. Можно ли его как-нибудь объединить без потери данных?
 
самоделкин написал(а):
Нужны какие нибудь настройки для работы с этим диском?
на вин7 почти все настроено как надо
самоделкин написал(а):
Отличается установка винды (win 7) на SSD от HDD?
нет
самоделкин написал(а):
Может есть какие-нибудь ссылки на статьи которые стоило бы почитать перед использованием диска? за ссылки буду благодарен.
ссылка одна - гуглгугл

самоделкин написал(а):
Подключение SATA.
какой версии?
каков бюджет?

чем больше объем винта, тем выше скорости
самоделкин написал(а):
Можно ли его как-нибудь объединить без потери данных?
можно, тем же акронисом
 
на корсаровском форуме CSSD-F90GB3-BK не жалуют (если память не изменяет)
 
Ну тогда посоветуйте какой нибудь SSD в районе 4000-4500 рублей и объемом желательно не меньше 60 Гб если что-то приличное будет с большим объемом то это было бы очень хорошо.
 
Сверху