• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

RegistryBooster от Зверя

zix

Приходимец
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
14,366
Репутация
0
Баллы
38
Перелопачивая софт, которым набита папка "программы", обнаружил RegistryBooster , решил запустить. Для пробы. Оказалось не прога, а ссылка и отправила она меня сюда Это что, прикол от Зверя (на тему "Как лучше и быстрей потратить деньги") или это серьезно? Эта папка шла в комплекте диска, вот решил навести порядок
 
Что это?

zix
Слишком много шаблонных рекламных слоганов . Это пугает . Впрочем, я такую программу не пустил бы на свой комп в любом случае .
Всё, о чём там так громко придыхает реклама - тихо и скромно есть в CCleaner-е .
 
Что это?

zix написал(а):
Это что, прикол от Зверя (на тему "Как лучше и быстрей потратить деньги") или это серьезно?
В оригинальных дистрибах такой хрени нет, чем и советую пользоваться.
Что от лукавого, что от зверя, все едино.
 
Что это?

Спасибо, понял :eek:k:
 
Что это?

Ага. У меня недавно клиентка купила по интернету крутую прогу. "Только что-то она у меня не устанавливается! Поможете?" Какую не называет. - Помогу - говорю. Приезжаю. Бандероль, почтовое отправление 1 класса, стоимостью 3000 руб. Достаю. DVD-бокс. Название PC-optimaizer! на обложке: Наша программа позволит вам очистить комп от вирусов, ускорить работу в интернете, и другая лабуда. Думаю - уже клёво.
- А где вы её нашли? - спрашиваю.
- В почте письмо было, я почитала - така-а-а-а-я хорошая программа! Я спросила у мамы - можно купить? Мама - Можно. Принесли, а она не ставится.
Открываем. Там справка по винде, многоуровневая, (общим весом 78мб с картинками) куча "полезной информации", вплоть до стоимости различных антивирусов. Ну куда обычному пользователю без знания их стоимости? Ну невозможно же работать!
Вот говорю - отличный справочник, он и не должен никуда устанавливаться.
- А там же написано ПРОГРАММА?
- Там написано программа ПОЗВОЛИТ ВАМ. Она же не мешает? Значит позволит!
И рассказываю ей другую историю. Другой клиент, не бедный, звонит: Мне подарили саксофон. (прямо вот так и говорит) Я хотел найти к нему описание на русском. Пошуршал в инете, предложили отправить СМС. Отправил. Слупили 400 руб, прислали какую-то хрень. (А он - мужик с юмором) Говорит, я понял: мне за мои 400 рэ доказали, что я лох. Ты знаешь, я считаю - это не дорого...
Теперь я с ним согласен, не дорого. :biggrin:
 
Что это?

viprus
:biggrin: -
 
Что это?

класс! Ну я об этом и грю :crazy:
 
Что это?

viprus Солярис Ребята, я с Вами дружу!!!
 
перенес тему, т.к. она воообще никакого отношения к проблемам не имеет

zix
устное предупреждение за создание тем не в профильном разделе + невыполнение правил создания тем
а толку никакого...
 
О софте от Зверя автор думаю уже моё мнение прочёл или скоро прочтёт. А по делу - единодушное мнение опытного интернет-сообщества - лучше такими "чистилками" не пользоваться. По крайней мере до тех пор, пока не начали понимать как устроен реестр, что и где можно в нём удалять. Я иногда пользуюсь Ccleaner-ом, но всегда исключительно для диагностики. То есть собираю им информацию о том, что именно ему кажется неправильным в реестре. Но никогда не доверяю ему автоматически привести его "приговор" в исполнение. А удаляю ключи сам, своей рукой и, главное, только тогда, когда абсолютно уверен, что понимаю что делаю и к чему это приведёт. Часто перед такими манипуляциями страхуюсь - экспортирую ветку перед удалением в рег-файл. Чтобы потом если что - можно было всё вернуть на место. Ccleaner, кстати, при определённых настройках, то же может такую резервную копию делать. Возможно и ваш Бустер то же, но в нём вам самому разбираться.
 
Сверху