• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите поднять напряжение!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
pandor написал(а):
Ну отечественные или забугорные - все одно. У меня к этому свой подход. Все(все) производимые бытовые "фильтры" на самом деле таковыми не являются.
Я вобще думал засуну стабиль в разетку на стене а ибп к нему баз всяких фильтров, у меня на ИБП защита от помех и всяких излучений конкретная стоит))
 
Suleyman05 написал(а):
на ИБП защита от помех и всяких излучений конкретная стоит))
Ну может в вашем и есть что-то типа фильтра. Хотя, честно говоря я сомневаюсь, что обычные бытовые ИБП-эшки начиняют полноценной защитой от всевозможных помех и импульсов :nea: . Не тот коленкор, не та задача стоит перед бесперебойником. Равно как и в СФ, туда конечно могут впихнуть что-то типа малоиндуктивных катушек и малоёмкостных кондёров. Скорее всего так и делают. Ну и что? А то, что гасить подобные "фильтры" смогут только ВЧ помехи и импульсы, да и то в определенном диапазоне. А как прикажете быть с НЧ и СЧ помехами? Ладно, как я уже говорил это отдельная тема, главное разобрались в вашем вопросе и решили что вам нужно. Вы уж отпишитесь пожалуйста когда все приобретете и установите.
 
pandor написал(а):
Suleyman05 написал(а):
на ИБП защита от помех и всяких излучений конкретная стоит))
Ну может в вашем и есть что-то типа фильтра. Хотя, честно говоря я сомневаюсь, что обычные бытовые ИБП-эшки начиняют полноценной защитой от всевозможных помех и импульсов :nea: . Не тот коленкор, не та задача стоит перед бесперебойником. Равно как и в СФ, туда конечно могут впихнуть что-то типа малоиндуктивных катушек и малоёмкостных кондёров. Скорее всего так и делают. Ну и что? А то, что гасить подобные "фильтры" смогут только ВЧ помехи и импульсы, да и то в определенном диапазоне. А как прикажете быть с НЧ и СЧ помехами? Ладно, как я уже говорил это отдельная тема, главное разобрались в вашем вопросе и решили что вам нужно. Вы уж отпишитесь пожалуйста когда все приобретете и установите.
Ибп не обычный бытовой а специальный для компьютера сделанный специально для россии с учетом всех помех которые могут быть в наших сетях за это я уверен так как иппон проверенная марка уже пол года им пользуюсь никаких косяков не заметил и производитель только и говорит о защите, хотя даже не знаю чем мне могут навредить эти помехи я особо музыку в калонках не слушаю а так я раньше вобще напрямую в разетку комп вставлял и ничего все работало без проблем пока напряжение не упало)) ща на днях поеду, куплю этот поварман и отпишусь))
 
Suleyman05 написал(а):
специально для россии с учетом всех помех которые могут быть в наших сетях
А вы сами как полагаете, каким таким образом они(производители ибп) вычисляют наличие ВСЕХ помех в российских сетях?
Suleyman05 написал(а):
в розетке напряжение часто падает ниже 170в
Ну вот видите, это напряжение, а что уж говорить про помехи. Импульсные помехи это не только те, которые присутствуют в сети + они могут возникать от холодильника, стиралки, пылесоса, перфоратора и т.д. и т.п. Нет, хорошо, если конкретно в вашей модели стоит мощный помехоулавливающий фильтр, но я как-то сомневаюсь.
Suleyman05 написал(а):
за это я уверен так как иппон проверенная марка
Ну я бы не стал так смело утверждать. Как ИБП, он скорее всего классный, верю вам на слово. Но раз уж речь зашла про фильтрацию помех и вас я вижу это интересует, то давайте продолжим.
Мне бы схемку аль чертеж, мы-б затеяли вертеж. Ну а так ищи сколь хочешь, черта лысого найдешь (Л. Филатов)
Это я к тому, что взглянуть бы краем глаза на принципиальную и монтажную схемы или же(на крайняк) на нутро вашего ИБП, тогда я бы точно сказал есть он там этот фильтр, али нет его, а если и есть, то сказал бы насколько он соответствует понятию "фильтр". А так, судить по тому что эта марка проверенная и по тому, что косяков вы не замечали - глупо, согласитесь.
Suleyman05 написал(а):
даже не знаю чем мне могут навредить эти помехи я особо музыку в калонках не слушаю
Не в колонках дело. Свой случай я вам описал для более широкого представления о том, что такое помехи. Например аккустика от муз. центра на включение холодильника и т.п не реагирует, а колонки реагируют(стали реагировать) в следствии внутренней поломки. Так вот не один покупной фильтр со своей задачей не справился, только мой самодельный, который не влезет ни в один пилотовский корпус. Это я к тому, что нормальный(нормальный) СФ никак не может быть таких размеров, что можно было бы засунуть его в корпус с розетками. Когда колонки были новыми, то и помех никаких не слышно было. Сейчас тоже тишина, (благодаря моему СФ), но помехи-то все равно есть. И будут "есть" :biggrin:. Чем это может грозить?
Горыныч написал(а):
помехи от сети (щелчки, трески), а также иногда сбои в работе компутера.
Этого достаточно. Особенно они могут доставлять неприятности тем, чьи компы разогнаны(мой случай), а тем более тем, кто по каким-то причинам поставил себе бюджетный(недорогой) блок питания имеющий плохую стабилизацию напряжения.
 
pandor написал(а):
по каким-то причинам поставил себе бюджетный(недорогой) блок питания имеющий плохую стабилизацию напряжения.
В моем случае был корпус Asus 400W. На Атлон 3800+ \GF7600GT\2x160Gb HDD вполне достаточно. Ну и сбои происходили именно в момент щелчков. БП был проверен - никаких проблем не обнаружено.
 
pandor написал(а):
Suleyman05 написал(а):
специально для россии с учетом всех помех которые могут быть в наших сетях
А вы сами как полагаете, каким таким образом они(производители ибп) вычисляют наличие ВСЕХ помех в российских сетях?
Suleyman05 написал(а):
в розетке напряжение часто падает ниже 170в
Ну вот видите, это напряжение, а что уж говорить про помехи. Импульсные помехи это не только те, которые присутствуют в сети + они могут возникать от холодильника, стиралки, пылесоса, перфоратора и т.д. и т.п. Нет, хорошо, если конкретно в вашей модели стоит мощный помехоулавливающий фильтр, но я как-то сомневаюсь.
Suleyman05 написал(а):
за это я уверен так как иппон проверенная марка
Ну я бы не стал так смело утверждать. Как ИБП, он скорее всего классный, верю вам на слово. Но раз уж речь зашла про фильтрацию помех и вас я вижу это интересует, то давайте продолжим.
Мне бы схемку аль чертеж, мы-б затеяли вертеж. Ну а так ищи сколь хочешь, черта лысого найдешь (Л. Филатов)
Это я к тому, что взглянуть бы краем глаза на принципиальную и монтажную схемы или же(на крайняк) на нутро вашего ИБП, тогда я бы точно сказал есть он там этот фильтр, али нет его, а если и есть, то сказал бы насколько он соответствует понятию "фильтр". А так, судить по тому что эта марка проверенная и по тому, что косяков вы не замечали - глупо, согласитесь.
Suleyman05 написал(а):
даже не знаю чем мне могут навредить эти помехи я особо музыку в калонках не слушаю
Не в колонках дело. Свой случай я вам описал для более широкого представления о том, что такое помехи. Например аккустика от муз. центра на включение холодильника и т.п не реагирует, а колонки реагируют(стали реагировать) в следствии внутренней поломки. Так вот не один покупной фильтр со своей задачей не справился, только мой самодельный, который не влезет ни в один пилотовский корпус. Это я к тому, что нормальный(нормальный) СФ никак не может быть таких размеров, что можно было бы засунуть его в корпус с розетками. Когда колонки были новыми, то и помех никаких не слышно было. Сейчас тоже тишина, (благодаря моему СФ), но помехи-то все равно есть. И будут "есть" :biggrin:. Чем это может грозить?
Горыныч написал(а):
помехи от сети (щелчки, трески), а также иногда сбои в работе компутера.
Этого достаточно. Особенно они могут доставлять неприятности тем, чьи компы разогнаны(мой случай), а тем более тем, кто по каким-то причинам поставил себе бюджетный(недорогой) блок питания имеющий плохую стабилизацию напряжения.
У меня до того как поставить ибп когда срабатывал холодильник комп вырубался, а после того как поставил включение холодильника комп вобще перестал чувствовать, думаю мне не грозят все эти помехи
 
Горыныч
Я и не утверждаю, что каждый бюджетный БП будет чутко реагировать на помехи. Все зависит от начинки самого БП. 1) от блока питания встроенного в сам БП(понимаете о чем я, 2) от характеристик встроенного фильтра в БП, 3) от качества импульсника, находящегося в БП, 4) ну и, от стабилизатора напряжения находящегося в БП, да и от качества всех железок по большому счету.
Горыныч написал(а):
Ну и сбои происходили именно в момент щелчков
К тому и клоню. Был бы нормальный встроенный входной фильтр, возможно что и не было бы сбоев. А как выглядят фильтры в бюджетных БП не мне вам рассказывать, сами прекрасно знаете. На тех местах где должны стоять катушки индуктивности, просто отверстия для них и усё. Видимо так и задумано производителями, для снижения цены.

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:
Suleyman05 написал(а):
У меня до того как поставить ибп когда срабатывал холодильник комп вырубался, а после того как поставил включение холодильника комп вобще перестал чувствовать, думаю мне не грозят все эти помехи
Ну и дай-то Бог. Я же не призываю вас и всех наброситься на создание собственных фильтров и забить на фирменные. Вы спросили - мы ответили. Просто не каждый день встретишь человека, который хочет решить свою проблему и + узнать что-то еще большее, касаемое этой проблемы. Жму пять вам за это. Кстати какой у вас иппон, кинули бы ссылку, или марку скажите. Плиз.
 
pandor написал(а):
Был бы нормальный встроенный входной фильтр
Вот и я всегда говорю: хороший БП - тяжелый БП. :biggrin:
pandor написал(а):
На тех местах где должны стоять катушки индуктивности, просто отверстия для них и усё.
Ага. Только не дырки, а перемычки. :smile:
pandor написал(а):
Видимо так и задумано производителями, для снижения цены.
Ага. БП не должен быть надежным. Быстрее сломается - быстрее купят новый. И к тому же, если еще и с собой прихватит мамку\видяху\винты, то вообще красота - маржа, так маржа. :biggrin: Прогресс, обновление, развитие... :biggrin:
 
Ибп у меня ippon Back PowerPro 800VA и БП стоит какой то необычайный PowerMAN написано на нем , а на сайте повара про производство блоков питания ни слова и в магазинах ни где не видел такого бп, непонятки какие то...
 
Горыныч написал(а):
Вот и я всегда говорю: хороший БП - тяжелый БП.
На 100% точно. Чем тяжелее тем качественнее, и это далеко не шутка.
Горыныч написал(а):
Ага. Только не дырки, а перемычки.
Ну да. Я имел в виду, что дырки там где должны стоять кондёры, а перемычки вместо дросселей.
Горыныч написал(а):
БП не должен быть надежным. Быстрее сломается - быстрее купят новый
Ну как и везде. В принципе...
 
pandor написал(а):
Чем тяжелее тем качественнее, и это далеко не шутка
где то читал, что в современной схемотехнике это давно не так
 
[DestRoYeR]
Ну сварочные аппараты - да, с каждым годом становятся всё легче . И меньше места занимают . Вон, строители уже их на плече, как сумку носят .
А с компьютерным БП не так . БП не должен быть как пёрышко лёгким . Индуктивности - это немало феррита, несколько трансформаторов (а они нелёгкие) - качество фильтрации .
 
Солярис написал(а):
немало феррита, несколько трансформаторов
Добавлю. Чем крупнее дроссель, тем больше намотано на нем проволоки - отсюда высокая индуктивность, соответственно + вес. Чем крупнее конддёр, тем большей он ёмкости - отсюда лучшее сглаживание, опять + вес. Чем крупнее сердечники транса и импульсника, тем они мощнее - отсюда -----. Все это дополнительный вес. Сюда же(к дополнительному весу) можно добавить радиаторы, чем больше, тем лучше охлаждение. Так-же вентилятор - чем крупнее, тем тяжелее. Ну и сам корпус - солидные производители не станут делать корпуса из "легкой фольги". И если я не ошибаюсь, то в некоторых БП даже установлены железные экраны от помех. Как видно, уменьшить вес хорошего БП пока не представляется возможным.
 
Наконец таки купил я этот самый аппарат, нашел аш последнюю штуку на прилавке щас буду проводить опыты завтра отпишусь выложу фото с эксперементами))
 
И так.. отписываюсь...Так вот купил я не PowerMan 2000D потому как данный стабилизатор внушительных размеров(почти что системный блок) а его собрата PowerMan 2000D Plus вот он->
1317104166.jpg
подключил к сети и показывает
Foto0041.jpg
и это самое число 220в на выходе даже не моргает, как будто заставка, я таки взял подключил ибп к нему и смотрю уже на показатели ибп-входящее напряжение от стабилизатора и вот что там
Snimok.PNG
и в правду 220в производитель не наврал таки,
А вот дальше еще что он показал
Foto0037.jpg
от 173 до-
Snimok3.PNG
все так сказать отлично, но вот дальше непонятки иногда при падении напряжения до 165+- результат таков
Snimok2.PNG
но это не всегда, даже умудряется от 150в поднимать до 225в, и так еще один момент- при падении напряжения ниже 170 аппарат действует на максимум вытягивания и поднимает до 220, при 180в работает на пол силы(особо не напрягается) иногда даже выдает 207 при 177-180 но это на маленький промежуток времени. А вот на счет цифровых показателей проверил на правильность входящие показатели напряжения подключил ибп в фильтр и рядом стабиль на обоих входящее напряжение было равно 176 с этого вывод что показатели работают исправно и не врут а вот показатель выходящего напряжения все таки оказался заставкой но если посмотреть с другой стороны напряжение не падает ниже 215 чаще всего стоит между 218-220-223 иногда 231 выдает если входящий между 185-190в и с этого тоже вывод в характеристиках сказано так 220+-8 а оно так и есть, и ибп в моем случае понадобился только для моментов отключения света или скачков в сети когда стабиль сбрасывает нагрузку.. В общем аппарат отличный а главное теперь мне не страшны падения даже до 125в думаю теперь не придется радоваться 175в а привыкать к 220в а то я уж по лампочке научился распознавать сколько в разетке))) ... Всем спасибо за советы и помощь :smile:
 
Ну что-ж, от всей души вас поздравляю, здорово :good3:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху