• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

как сделать переходник с "молекса" на доп.питание цп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

koriaka32

Member
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
790
Репутация
0
Баллы
16
здравствуйте!подскажите пожалуйста по какой схеме лучше собрать переходник?
 
Лучше по второй, если лишние молексы есть.
 
везде предлагают первый вариант,даже заводские делают как первый,а второй это я сам,просто если по первой то получается что на каждом будет 6в,а нужно12в
 
Откель там 6 то будет? :shok:
 
ну если 12в так как параллельное соединение(затупил),но нагрузка увеличиться!?

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
и почему вы считаете что второй лучше?
 
koriaka32
По первой схеме на провод от БП будет нагрузка в 2 раза больше, чем по второй.
 
koriaka32 написал(а):
о нагрузка увеличиться!?
Во втором случае проводам будет легче. Вопрос, проц то какой? Мамка?
 
Материнская плата ASRock P67 Pro (P67,LGA1155,4*DDR3(2133),PCI-E,GLan,ATX,4*SATA/2*6Gb/s Raid,7.1CH,2*USB 3.0,eSATA) RTL,проц i7-2700k
 
А БП какой? Там нет для питания проца? :shok:
 
на бп есть 2 по 4pin,но у меня видео карта gtx 480,и один 4pin подключен к ней,а на мат. плате на проц 8pin,пишут если проц не разгонять то 4pin хватит,тогда смысл такой проц брать!?
 
4 пина хватит, если не фанатствовать.
 
koriaka32
koriaka32 написал(а):
на бп есть 2 по 4pin,но у меня видео карта gtx 480,и один 4pin подключен к ней
Ох, сдаётся мне - вы сейчас беды наделаете . Нельзя подключать 4-пиновый питания проца в разъём 6-пин (или 8-пин) видюшки . Что-то одно из двух может сгореть насмерть - либо БП, либо видюшка .
Прекращайте мастерить буратина, покажите фотографией все концы вашего БП .
 
koriaka32
Купите переходник для питания видеокарты, а процессорные отдайте процессору, ибо чует мое сердце, это добром не кончится.
 
бп- hiper m700,на видюху наплевать,всё ровно надо новую брать(что нибудь по мощнее),главное что бы с мат.платой не чего не случилось,я чудом нашёл думал таких нет(сейчас мат.платы с pci не делают,только pci-e),к стати видюха подключена правильно,вы не правильно поняли(или я не правильно объяснил),короче два по 8 к видюхи,на проц 4pin один,а нужно два

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
В число кабелей питания входят: 24-контактный (20+4) разъем питания материнской платы, кабель питания с 8-контактным (4+4) разъемом для дополнительного питания процессорного гнезда, кабель с двумя 8-контактными (6+2) разъемами питания PCI-E, несколько кабелей, суммарно предоставляющих доступ к шести разъемам питания SATA, четырем разъемам Molex, а также к разъему FDD
 
koriaka32
кабель питания с 8-контактным (4+4) разъемом для дополнительного питания процессорного гнезда
Если это Ваш БП, к чему тогда вопрос? :scratch_one-s_head:
Если на одном 4 pin работает нормально, не стоит волноваться. Раз в полгода при плановом "т.о." проверяйте разъем на предмет жареных контактов. Это полезно делать со всеми силовыми разъемами.
 
извините,на коробке посмотрел есть доп.питание,на мат.плате которая сейчас стоит p5ql pro на питание проца 4 pin,я взял и подмотал второй что бы не мешал-забыл :wacko:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху