• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

температура компа

Смотря у какой железки и какой режим(разгоняли или нет), как то широко ты вопрос задаёшь поконкретнее пожалуйста, даже жесткие диски от разных производителей греются по разному
 
Хотелось бы узнать максимально допустимую температуру для профессора Турион х2 2,3 GHz
 
>>Хотелось бы узнать максимально допустимую температуру для профессора Турион<br>)) профессор - подскажет
 
Максимально допустимая - пока не сгорел.<br>Тут зависит от того какое охлаждение применяешь и какой кулер стоит если брать в расчет воздушное охлаждение.
 
Для AMD 2х ядерных, насколько я знаю, максимально допустимая температура самого кристалла 70 градусов цельсия, дальнейшее повышение спровоцирует срабатывание защиты, произойдёт перезагрузка ( и так будет продолжаться до тех пор пока проц не остынет или комп не выкл вручную). Раньше (478 сокет и т.д.) эта термозащита находилась прямо под процессором в виде синей капли с двумя выводами ( терморезистор), сейчас, если я не ошибаюсь, термозащиту помещают в сам проц.<br>Недавно делал эсперемент, снимал радиатор с Athlon x2 X250 и врубал комп, в холостом режиме термозащита срабатывает чере 5 - 7 минут.<br>#7 учи матчасть!!! Максимально допустимая - пока не сгорел))))))))))))))
 
Василий Pevchii Соловей чем смотришь? С под биоса или программа какая стоит? Вообще это много для процессора!!!!
 
EVEREST Ultimate Edition Сегодня максимум 73 градуса.... А ничего что процессор в ноутбуке, может они особенные.....
 
Конечно особенные, они же "мобильные" - эти процессоры делают с пониженным энергопотреблением и пониженным тепловыделением, отсюда и возникает вопрос о непродуманной системе охлаждения твоего ноутбука. Скорее всего система охлаждения является общей для видеоадаптера и процессора, вот и получается что они друг друга греют)))))))) Видеокарта в ноутбуках хоть и мобильная, но тем не менее греется очень даже сильно, намного сильнее, чем процессор. Я недавно тестировал ноут Asus с видеокартой Radeon HD4570, температура видеокарты была 80 градусов!!!! ( процессор держался на 65 градусах) И о чём только думают производители.(((((((((((((
 
Крайне неудачно реализована система охлаждения в данной модели, так что из-за температуры не переживай, там есть термозащита, если будет перегреваться, то ноут будет либо постоянно перезагружаться, либо вырубиться и будет остывать.
 
У меня вроде тоже с пониженным энергопотреблением,АМД Атлон 64 х 2 5200 (Brisbane) 65 нм.<br>75-78 это для него ,как за Здрасти --- хотя в Нете читал , что 70 предел...В жару в играх за 78 - 80 залетало , пока Доп. вентилятор на корпус не поставил.<br>Ни каких вылетов. Проверял как то прогой ОССТ каким то жестким тестом - правда вырубил (побоялся) через полторы минуты на температуре 83 градуса...
 
А мой АМД Атлон 64 х 2 Х250 в простое 35 градусов, под максимальной нагрузкой при длительном ( 7-12 часов) использовании 48 градусов.<br>Всё дело в кулере на поце ( боксовый сразу нафик) и в системе охлаждения корпуса!!!
 
У меня тоже сейчас при работе в Нете 42 - 48... В играх конечно значительно Выше. А у тебя, Евгений,в тяжелых играх какая температура ?
 
процессор под максимальной нагрузкой при длительном ( 7-12 часов) использовании 48 градусов<br>Видеокарта сейчас GF 8800 поэтому при использовании более 4 часов температура 55 - 65 градусов.<br>HDD (винт) 43 - 45 градусов
 
Слушай, у меня на остальное слегка холоднее на пару градусов, но ПРОЦ у тебя конечно Холодный .Какой Кулер стоит ?
 
Сверху