• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

диск определяется очень редко

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maks00007

Member
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
39
Репутация
0
Баллы
6
У меня вот такая вот проблемма, купил сегодня жесткий диск SATA-3 2Tb Seagate 7200 Barracuda [ST2000DM001] Cache 64MB , Но он очень редко определяется, в биосе у меян он определился наверна раза 2 тока, и то при перезагрузке сново ничего уже неопределялось, в один из таких разов я успел на него псотавить ось, успел файлы на диск D закинуть немножка. ивсе он опять неопрделяется, опрделяетмя наверна один рас из 50, а то и еще реже.
Мать - Asus P5P43TD Pro
обновил сегодня прошивку на мать, думал может хоть както поможет, нет нифига вообще непомогло.
Пробывал менять шлейфы, втыкал в разные порты SATA, изменений никаких. Насчет питания от блока питания тоже предусматривал, отключал от питания CDROM и все остальные жесткие дисик какие были, изменений также никаких.
Скачал с сайта Seagate программу Seagate DiscWizard , у них на сайте написано что помогает добовлять и определять жесткие диски баракудовские, разультатат ноль програма невидит ничего, хоть жесткий диск подключен.
Пробовал загружаться через реаниматор, думал может хоть так определится сможет нормлаьно, результатов также никаких.
Подскажите в чем может быть проблемма? неужели жесткий диск идти сдавать обратно в магазин?
 
Вы к какому из шести разъёмов SATA подключаете?Если к тому,что реализован через контроллер Jmicron,то в таком случае диск не будет определяться в BIOS.
Хотя,судя по остальным симптомам,проблемы с самим диском,несите его в гарантию.
 
у меня там 6 или7 красных SATA 2 разьемов, пробовал и в первый, и второй и третий и шестой,
Заметил что если долго и часто перезагружать систему с друргого жесткого диска то в конце концов однажды она определяет этот жесткий диск. В один из таких определений я и покидал файлы на диск D, А можноподробней про этот Jmicron ? может его можно както отключить в биос?
хоят чувствую прийдется винт обратно тащить в магазин. Ведь еслибы он недолжен определяться то тогда он бы наверное вообще ниразу бы неопределился мне кажется.
 
maks00007 написал(а):
у меня там 6 или7 красных SATA 2 разьемов, пробовал и в первый, и второй и третий и шестой,
Если я правильно помню,то через контроллер Jmicron реализован шестой разъём.
maks00007 написал(а):
А можноподробней про этот Jmicron ? может его можно както отключить в биос?
Можно,но не нужно.
Несите диск в магазин.
 
Щас с сервис центра позвонили, оказывается жесткий действительно неисправен, во вторник новый дадут.
А стоит ли брать аналогичный жесткий диск? или уже тада лучше другой марки вообще взять?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху