• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Упала производительность ноутбука

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Limell

New Member
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте.У меня такая проблема,в декабря взял себе новый ноутбук Asus A53S(Intel Core i7,2.0GHz,ОЗУ 4.0,Видеокарта:Nvidia GeForce GT 540M 2GB), вот спустя не которое время на нем начали лагать игры,которые раньше работали стабильно на макс. настройках,а сейчас даже на минимальных настройках они подлагивают.Операционнка Windows 7 Home.Вирусов нет,проверял два раза.Реестр чистил не помогает.Подскажите что мне делать?
 
Limell написал(а):
Подскажите что мне делать?
Чистить пыль.
Встречный вопрос - кошка или собака дома есть? Или дама с роскошной кипой волос?
 
Limell написал(а):
Реестр чистил не помогает.Подскажите что мне делать?
Вероятно, ваш жёский диск перешёл в режим PIO. Чтобы проверить это и возвратить его в режим DMA, зайдите в Диспетчер Устройств, найдите там ваш контроллер (Вторичный и первичный канал IDE) и проверьте что во вкладке Дополнительные Параметры выбран режим передачи DMA.
Диспетчер устройств
 
Berserker, кошка и собака есть но они не когда даже близко не подходили к ноутбуку,и вы думаете за 3 месяца он успел так сильно запылится?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Pavlik написал(а):
и проверьте что во вкладке Дополнительные Параметры
Нету у меня такой вкладки
 
Limell написал(а):
Berserker, кошка и собака есть но они не когда даже близко не подходили к ноутбуку,и вы думаете за 3 месяца он успел так сильно запылится?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Pavlik написал(а):
и проверьте что во вкладке Дополнительные Параметры
Нету у меня такой вкладки
Не может быть такого, значит вы не там выбирали... нажимаете на правую кнопку на моем компьютере => свойства => оборудование=>Диспетчер устройсв =>IDE ATA/ATAPI контроллеры и выбираете канал вашего жесткого диска..

А так, во-первых почистите автозагрузку, затем реестр, к стати с чем вы его чистили? Послидите за температурой во время игр. Если все это сделаете и выясните что с температурой все впорядке, то сносите виндовс, имхо. И еще попробуйте сбить биос на стандартные настройки
 
tier_skg написал(а):
Не может быть такого, значит вы не там выбирали... нажимаете на правую кнопку на моем компьютере => свойства => оборудование=>Диспетчер устройсв =>IDE ATA/ATAPI контроллеры и выбираете канал вашего жесткого диска..
У меня windows 7 там нету этой вкладки

tier_skg написал(а):
А так, во-первых почистите автозагрузку, затем реестр, к стати с чем вы его чистили?
Чистил CCleaner`om. В автозапуске практически пусто
 
AIDA64 скрин датчиков, после 30 мин нагрузки (Играть на ноуте 30 мин)!
 
Имхо, самый дельный совет был первый от Berserker: чистить пыль. Если боитесь сразу лезть к ноуту с отверткой (кстати, если он на гарантии, то лучше действительно не лезть), то делайте как сказал arkalik или как написано вот здесь.
 
Всем спасибо за помощь,проблема решена!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху