• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

помогите собрать СБ

motec написал(а):
блин. вы все меня запутали
чем же?вроде понятно пишу
motec написал(а):
Hynix есть вот такой но к сожалению модель не указана
это для ноутов, вам нужна такая же, только "длинная". на хюниксах свет клином не сошелся, других производителей никто не отменял
 
[DestRoYeR] написал(а):
motec написал(а):
блин. вы все меня запутали
чем же?вроде понятно пишу
motec написал(а):
Hynix есть вот такой но к сожалению модель не указана
это для ноутов, вам нужна такая же, только "длинная". на хюниксах свет клином не сошелся, других производителей никто не отменял
дело в том, что в магазине котором буду всё брать, широко представлена марка Corsair и пара планок Kingston Hyper X (2*2Гб)
 
помоему видюха слабовата для 2500к, если будете разгонять на такой 560ti то fps в играх почти не измениться, если только не говорить о процессора зависимых игр. проц i5-2500k имеет очень хорошую игровую оптимизацию, с 560ti он будет работать далеко не на полную. как появиться возможность заменить видюху, я бы посоветовал сразу же заменить к примеру на gtx570, или лучше HD6970. цена у них одинаковая.
вот вам графики производительности видеокарт:
Test-videocard-3DMark06-1.png


Test-videocard-3DMark-Vantage-1.png


Video-card-Call-of-Duty-4-test-1.PNG


1-Videocard-test-Crysis-Warhead.PNG
 
Pavlik написал(а):
Это каким же образом - уважаемый ?
Почти любая DDR3-1333 работает как DDR3-1600. Без повышения напряжения и таймингов.
SHOOOOOOOOK написал(а):
помоему видюха слабовата для 2500к, если будете разгонять на такой 560ti то fps в играх почти не измениться, если только не говорить о процессора зависимых игр. проц i5-2500k имеет очень хорошую игровую оптимизацию, с 560ti он будет работать далеко не на полную. как появиться возможность заменить видюху, я бы посоветовал сразу же заменить к примеру на gtx570, или лучше HD6970. цена у них одинаковая.
Замена вполне современной видеокарты на немногим более быструю за очень неслабую доплату-идея крайне глупая.
 
Pavlik написал(а):
Это каким же образом - уважаемый ?
смотрим в мой профиль, удивляемся, и запоминаем. память у меня 1333, работает на 1600
Pavlik написал(а):
Помоему речь шла совсем на другую тему -
это по вашему, но пишите то вы о технологиях. если не знаете как оно правильно называется - молчите, умнее будете
ваши посты в мусорку
 
motec, по вашему первоначальному вопросу:
motec написал(а):
здравствуйте. помогите пожалуйста с выбором комплектующих для СБ.
  • Процессор. Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день процессоры Intel, пригодные к разгону, стоят заметно дороже близких по характеристикам моделей, лишенных этой возможности. У процессоров AMD все не так, но их новые модели интереса для игровых задач не представляют. Поэтому стоит сразу ясно представить себе, что 4-ядерный процессор с частотой ~3 ГГц явно покажется слабым только через несколько лет (согласно моему ХШ это случится года через 3-5, не ранее), и только тогда возникнет вопрос о его разгоне, если вы конечно не из тех, кого хлебом не корми - дай чего-нибудь поразгонять. Но к тому времени, вполне возможно, намного выгоднее будет купить новый современный CPU, который даст лучшие показатели производительности, чем нынешний даже в разоне. Так что вопрос покупки разгонного процессора Intel на сегодняшний день достаточно спорный, есть доводы и за, и против.
  • Матплата. У них много различий в мелочах, но по-крупному можно сказать одно: и та и другая позволят работать одним и тем же процессорам, и та и другая дадут разогнать процессор, и та и другая поддерживают оперативку/жесткие диски/видеокарты современных стандартов. Так что выбор тут ведется в основном или по тестам из интернета, или по личным предпочтениям ("матплаты X лучшие в мире, будем брать только их!!!!!1111адинадин).
  • Кулер. Не берите круглые, треугольные, семиугольные и звездообразные модели. Берите классические прямоугольно-квадратные компоновки, типа такой. Дизайн проще - охлаждение лучше.
  • Жесткий диск. Не берите в качестве жесткого диска, на который будете устанавливать операционную систему, диски со скоростью вращения меньше 7200 об/мин. Берите или ЖД на 7200 об/мин, или что намного лучше SSD.
  • Память. Выбирайте частоту памяти на свое усмотрение, единственное помните одно: во многих-многих-многих реальных программах и играх частота оперативки вносит считанные 1-2% в результат, а иногда и вовсе не влияет на него. Но цены на быструю память существенно выше цен на обычную DDR3-1333. Поэтому стоит отдавать себе отчет в том, что заплатив за память в 2-3 раза дороже вы рискуете нигде не ощутить желаемой прибавки в мощности. Этот аргумент обычно отбивает у 99% людей желание покупать быструю память, но есть и 1% тех, которых это не смущает. Так что с учетом того, что почти все планки DDR3-1333 действительно выдерживают режим работы DDR3-1600, то может быть на этом и стоило бы остановиться. Но в свою очередь планки DDR3-1600 тоже можно разогнать, и, как правильно заметил Pavlik, быстрая память еще никому и нигде не навредила. :wink:
  • Блок питания. Вы задали очень смешной вопрос: "хватит ли мощности на будущее?". :mosking: На него вам может ответить только тот, кто в этом будущем бывал и все там знает. Для связки 2500К+560Ti в номинале будет достаточно 500-550 Вт БП, в разгоне - 600-750 Вт.
  • Корпус. HAF 912, безусловно, очень хороший корпус, но я бы его не взял. Честно, жаба душит отдавать за корпус 3k, тем более что это получается целых 10% от вашего предполагаемого бюджета. Для себя я бы выбрал что-нибудь по цене не более 2k рублей, есть множество вполне достойных моделей и в этом ценовом сегменте. И в вашем магазине в том числе.
На этом у меня все, если есть вопросы - задавайте.
 
-[MADS]- Demid по многим позициям всё стало понятно, благодарю за разъяснения.
на счет кулера Zalman CNPS12X читал хорошие отзывы, даже не смотря на его форму.
по поводу корпуса - я в состоянии отдать 3к за хорошую продуваемость корпуса, внешний вид для меня на втором плане. а если в магазине, который я указал, есть другие хорошие варианты, можете их написать?
про блок питания конечно мог и ступить, но имелось ввиду что под замену пойдет видеокарта (т.к. только она перекочует со старого блока в новый)
 
motec написал(а):
я в состоянии отдать 3к за хорошую продуваемость корпуса, внешний вид для меня на втором плане.
Так в том то и дело, что хорошая продуваемость корпуса - это не такое уж дефицитное свойство, чтобы выбирать именно модели среднего и дорогого сегментов. По конкретным моделям: мне примерно одинаково нравится любой из аэрокуллов, приведенных вами в первом посте. У них основные отличия по дизайну, а не по внутренней компоновке, так что можно взять тот, что больше понравится. А вообще, если вы очень обеспокоены хорошим устройством охлаждения в системном блоке, то почитайте это и вот это, хорошие статьи.
motec написал(а):
имелось ввиду что под замену пойдет видеокарта (т.к. только она перекочует со старого блока в новый)
Я так и понял. :smile:
 
благодарю всех. если будут еще вопросы - задам ))
 
в итоге, за неимением лучшего, собрал такой СБ:
мать: Asus P8Z68-V LE
проц: i5-2500k
кулер: Zalman CNPS10X extreme
память: Corsair CML8GX3M2A1600C9W
xард: WD 20EARX
корпус: Aerocool VX-E Pro LE
БП: 850W Inwin Power man (IP-P850BK3-3)

Что скажете? прогадал в чем-нибудь? Должен отметить, что времени на поиск замены некоторых элементов (путём общения с .... несерьезными консультантами) ушло более 2-х часов :wacko: мозгу просто кранты
 
заранее скажу что тему не перечитывал, поэтому некоторые отзывы мимо кассы
motec написал(а):
зеленая линейка под систему - не лучший вариант
motec написал(а):
БП: 850W Inwin Power man (IP-P850BK3-3)
излишен, даже если будете проц разгонять
 
этот WD пойдет под образы игр, фильмы и т.п. т.е. как хранилище
под систему придется поделить хард ST1500541AS. Он пойдет?
а по поводу БП - подумал взять с запасом, под замену видеокарты
 
Да, меня тоже только диск с блоком питания удивили. А так все ок.
ST1500541AS, на сколько мне подсказывает гугл, тоже из числа "зеленых" дисков, заточенных под хранение данных, а не под работу ОС. Так что как я понимаю, замена WD20EARX на него - это шило на мыло, одно и то же.
 
блин. придется докупать хард под систему :(
а почему не пойдет? из-за скорости вращения шпинделя чтоли? на что это влияет?
 
Возьмите маленький SSD из числа самых дешевых моделей на пробу. Цена вопроса около 3-4 тысяч вечнодеревянных.
 
самый дешевый ssd у нас SSD SATA 60Gb OCZ VTX3-25SAT3-60G Vertex 3 Series = 3810
почему зеленые харды под систему не пойдут?
 
motec написал(а):
почему зеленые харды под систему не пойдут?
в соседней теме объяснял про это.
60-гиговый вертекс 3 меньше чем за 4 тысячи? Отрывать с руками, если не б/у конечно, а новенький.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Хотя нет, я погорячился, кое-где его и за 3300 можно достать. Ну, в любом случае цена приемлемая на мой взгляд. Диск то из приличных.
 
спасибо. буду искать деньги ))
 
Сверху