• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

После обновления BIOS пропал привод

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vottak08
Поищите загрузочный образ FreeDOS, желательно с автозапуском Volkov или Norton Commander, киньте этот файл в корень флешки, после того, как туда будет развернут этот образ, загрузитесь с неё и попробуйте запустить. Для безопасности (на всякий случай) отключите все HDD.
 
Горыныч, значит я скачиваю образ freedos, записываю(ультраисо катит?) его на флешку и после этого кидаю на флешку файл скачанный с сайта Pioneer, так? Потом загружаюсь с флешки, с помощью командера ищу файл пионера и запускаю его, верно?

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Горыныч написал(а):
отключите все HDD
Отключить питание жесткого диска от БП и провод из мамки выдернуть,да?
 
Че за фигня вообще происходит..не могу записать ничего. Ни daemon, ни alcohol, ни ultraiso не видят флешку :facepalm:
 
vottak08
Смотрите ЛС.
 
Горыныч написал(а):
Поищите загрузочный образ FreeDOS
1f90.jpg
Записал на флешку образ freedos. Скопировал на флешку файл firmware. На скрине стартовое окно..что там выбирать?
 
Ребята, а это случаем не привод выделенный в "Устройства"?
b93cd.jpg
 
Не,похоже это виртуальный
 
Обновлять БИОС была везкая причина ? производитель правильный ? не советуется обновлять БИОС т.к производитель как правило ставит нужную прошивку
 
Проблема решена. Как я и предпологал дело было в кривом биос 3504. Вышла версия 3506 и привод появился! Всем спасибо за участие :biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху