• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы - некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правила - там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению - будем рады помочь!

    Задать вопрос Как правильно спросить
    Не знаете, в каком разделе создать тему - нажмите «Задать вопрос». Подскажем и перенесём в нужный раздел.

Проблема с Ubuntu

  • Автор темы Автор темы Frodyan
  • Дата начала Дата начала

Frodyan

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
1
Вчера поставил Ubuntu рядом с Windows 7, все отлично работало. Сегодня при влючении начались странности. Запустил Хромиум, тот потребовал пароль, и тут мышь (т.е. тачпад) перестал работать. Перезагрузил - та же проблема, но теперь еще и показывает, что я ввожу неправильный пароль, хотя я ввожу правильно. И плюс к этому экран почему-то, так сказать, "блеклый", "неяркий". После одной из перезагрузок стал нормальный, потом опять.

Ubuntu 11,10 кажется, ставил на Samsung N100
 
Frodyan написал(а):
Запустил Хромиум, тот потребовал пароль, и тут мышь (т.е. тачпад) перестал работать.
Это в какой системе? Вынь7 или Убунту? С какого бодуна браузеры требуют пароль?
В Убунте браузер в поставке из коробки - Мозилла Фаерфокс, есличо...
Frodyan написал(а):
И плюс к этому экран почему-то, так сказать, "блеклый", "неяркий".
Скриншот в студию.
--------
У самсунгов на Атом+GMA3150 в убунте наблюдались проблемы с регулировкой яркости с помощью Fn+стрелки_курсора. Лечилось это подключением стороннего источника ppa:voria. Как это сделать - написано ТУТ.
 
Сверху