• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не могу установить Виндовс 7

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Решил поменять жесткий диск на ноуте. Купил Вестерн диджитал 500 Гб. Стоял Тошиба, а ноут Асер. Диск предварительно отформатировал на другом компе и разбил на два диска. Вставил в ноут, запустил установку Винд7, а он не может найти существующий системный раздел.
 
Не могу установить Виндовс 7. Хэлп!!!

Александр, установочный диск не может найти раздел диска или не видит диск вообще? что пишет при установке?
 
Не могу установить Виндовс 7. Хэлп!!!

При выборе раздела для установки Винда пишет: програме установки не удалось создать или найти существующий системный раздел.
 
Не могу установить Виндовс 7. Хэлп!!!

А диск содержит загрузочный раздел, не recovery?<br>Ставил 7 повех семи - при этом вся старая система пакуется в папку windows.old и потом легко удаляется. Попробуйте поставить что-то другое, а потом поверх седьмую.
 
Не могу установить Виндовс 7. Хэлп!!!

просмотрите в BIOS-е виден винчестер ? На ноутбуках бывает не установить windows (любой), необходимо что бы в установочном дистрибутиве был встроенный драйвер SATA контроллера
 
Не могу установить Виндовс 7. Хэлп!!!

Да было такое кстати не только на ноутах, попалась плата с таким контроллером, SATA вообще не находила
 
Сверху