• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ваше мнение о блоке питания.

Kosmos

Member
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
71
Репутация
0
Баллы
6
Такое дело. Вышел из строя мой блок питания, а значит надо покупать что-то новое. Собственно говоря, по ваттам определился, надо что-то около 550 +-. Так вот, предлагают мне взять Floston Energetix 530W, на яндексе написано новинка и отзывов нету, что думаете товарищи, стоит ли покупать?
 
Kosmos написал(а):
стоит ли покупать?
Думаю - не стоит. Если только сами не захотите написать о нём отзыв.
Есть проверенные временем (и издевательствами юзеров) марки - вот им и следует отдать предпочтение, тем более, что на форуме это сделано уже не один, и не два раза.

1. тут
2. и тут тоже
 
Все это понятно, но ведь с виду все красиво и грамотно и ничего плохого как бы не слышно. Да и со скидкой предлагается данное решение. 1200р. норма цена?
 
Kosmos написал(а):
1200р. норма цена?
Дешево. Ничего плохого про него не нашёл. Предыдущие модели даже хвалят. Берите (за эти то деньги...). :yes:
 
Для БП мощностью выше 500 Вт цена 1200р. означает, что перед вами полный хлам. Не знаю, какая у вас там такая скидочная акция, но думается мне, что магазин просто пытается поскорее сбыть не очень хороший товар.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Для БП мощностью выше 500 Вт цена 1200р. означает, что перед вами полный хлам.
Или то, что магазин отдаёт товар по закупке, в связи с ликвидацией. Накидываем наценку - вот и есть 1650 розница.


ЗЫ. В кризис несколько магазинов у нас лопнуло. Тогда много чего по закупке набрал.
 
Согласен, возможно и так.
 
Kosmos написал(а):
Floston Energetix 530W .... стоит ли покупать?
Если есть желание по экспериментировать - можно. Напишите потом отзыв на Я.Маркете :biggrin: .
Если желания нет, и вещь берется в личное пользование "навсегда", то предпочтительнее брать зарекомендовавшие себя бренды, пусть и чуть дороже.
 
Горыныч написал(а):
Если есть желание по экспериментировать - можно. Напишите потом отзыв на Я.Маркете .Если желания нет, и вещь берется в личное пользование "навсегда", то предпочтительнее брать зарекомендовавшие себя бренды, пусть и чуть дороже.

Ай-яй-яй...Уважаемый Горыныч! Плагиат однако... :laugh:
Berserker написал(а):
Думаю - не стоит. Если только сами не захотите написать о нём отзыв. Есть проверенные временем (и издевательствами юзеров) марки - вот им и следует отдать предпочтение, тем более, что на форуме это сделано уже не один, и не два раза.
:mosking:
 
Berserker написал(а):
Плагиат однако...
Тут вам не романы пишуть, тут компы ремонтирують... А они все одинаковые. Наклейки разные.
ЗЫ: У каких там людей мысли схожи? :biggrin:
 
Здравствуйте, я подозреваю, что у меня "приехал" БП FSP 80GLN 550W, который работал у меня с 2009 года, который терпел многое - и хорошие нагрузки и жаркое лето... Началось всё ещё, когда у меня стояла ПЕЧ260, где то в начале ноября прошлого года. В системе питания стоял стабилизатор AVC-1000VA, т.к. соседи очень часто "варили", да и напряжение в сети только ночью было в 220 вольт, а днём даже и говорить не приходилось о том, что бы разогреть еду в микроволновке - она её больше остужала от своего вентилятора.... А так же UPS Ippon SmartPowerPro 1400 VA для защиты от случайностей... В один прекрасный день как всегда "всё щёлкало" от скачков напряжения в пределах 160-200 вольт, я играл в НФС Ран, торопился на работу и комп вырубился, посчитав это знаком судьбы я ушёл на работу. До конца игры оставалась одна гонка, которую я быстро "добил" вечером. Перерыв в неделю был до следующей игры - ассассинс крид ревелешн. За эту неделю пертурбации с напряжением закончились и я забыл про эксцесс с компом перед работой. Установил игру, начал играть, прошёл вступительный ролик и комп вырубился, включился, пискнул, вырубился, включился, пискнул, дошёл до загрузки, вырубился, включился, пискнул, загрузился. Я в недоумении, начал тестить (подумал на перегрев) ЦПУ - всё норм. Тестю видео на бублике - выключения, причём с утра, когда прохладно видюха прогревалась до 87 градусов и пахала 5 минут до выкл, при "прогретом" интернетом, офисом и т.д. тестировании - минута до 75-73 и выкл. Разобрал комп, путём долгих проб и ошибок вынес БП на верх системника (сестра смеялась, говоря что он у меня внешний), выключения прекратились. Не давно сменил видео на ПЕЧ570 не реф. Вчерашней ночью играл в деус икс, дома тепло, видюха во время диалогов прогревалась до 83градусов, как следствие на самом ответственном месте отключение компа. Не знаю что и думать. Извините за большой, но подробный рассказ, надеюсь на Ваш совет.
Конфигурация PC:
CPU: Intel core2quad, Q8200@2.33HHz
MB: Gigabyte EP 45-DS3L
ОЗУ: Transcend 2Gb DDR2@800MHz x2, running at dual channel
Video: Palit GTX570 dual fan
 
Имхо, 550 Вт для печ570 все же маловато, возможно что видеокарта попросту недополучает питания. В соседней теме вы писали, что у вас уже приобретен FSP 80+ 800W, верно? Не пробовали установить в нынешний комп его? Думаю, что ситуация могла бы поправиться, а перегрев ГПУ здесь ни при чем.
 
-[MADS]- Demid написал(а):
что у вас уже приобретен FSP 80+ 800W, верно? Не пробовали установить в нынешний комп его?
Лежит, ждёт своего участия в новой системе, но я как то даже не подумал о нём..... Надо посмотреть, хотя и доставать жалко.
-[MADS]- Demid написал(а):
Имхо, 550 Вт для печ570 все же маловато
Но до этого была 260-ка, или ей тоже мало? А во время игры я направлял большой домашний вентилятор на системник, конечно с переменным, но успехом... Может чипсет стал перегреваться? Но факт в том, что при выносе на верх БП выключения редки.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
-[MADS]- Demid написал(а):
а перегрев ГПУ здесь ни при чем.
хоть на этом спасибо, успокоили. Как вариант остаётся проверить мать и БП, правильно?

Добавлено спустя 2 минуты:
-[MADS]- Demid написал(а):
возможно что видеокарта попросту недополучает питания
а как же тот факт, что в прохладе всё работает более - менее стабильно, а в жару - финдебоберы?
 
EnotKZ написал(а):
хоть на этом спасибо, успокоили.
Нет-нет-нет, вы меня неправильно поняли. Я думаю, что перегрев ГПУ здесь не при чем. И эти мои догадки верны только в том случае, если подмена блока питания на новый более мощный исправит ситуацию. Если же нет, то наличие/отсутствие перегрева надо проверять. Как это сделать правильно описано здесь.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
EnotKZ написал(а):
Разобрал комп, путём долгих проб и ошибок вынес БП на верх системника (сестра смеялась, говоря что он у меня внешний), выключения прекратились.
Возможно горячая видеокарта нагревала воздух в системнике настолько, что когда он засасывался в БП, то уже не мог охладить собственно силовые элементы, и срабатывала защита в самом блоке питания. Такое объяснение хорошо подходит под ваше описание, не правда ли?
 
-[MADS]- Demid написал(а):
Возможно горячая видеокарта нагревала воздух в системнике настолько, что когда он засасывался в БП, то уже не мог охладить собственно силовые элементы, и срабатывала защита в самом блоке питания. Такое объяснение хорошо подходит под ваше описание, не правда ли?
Полностью согласен, но из этого следует как минимум два моих вопроса:
1.
EnotKZ написал(а):
который терпел многое - и хорошие нагрузки и
2, если быть точным, жарких лета. Т.е. у БП есть всё таки какой то срок службы и тех диких перепадов напряжения + нагревания хватило, что бы что то произошло и теперь при малейшем нагреве включалась защита?
2.
EnotKZ написал(а):
путём долгих проб и ошибок вынес БП на верх системника ... выключения прекратились.
Это косвенно подтверждает перегрев БП, но сейчас то что ему надо наверху системника? Или сейчас он нагревается от горячей верхней стенки + потеплело дома по сравнением с зимой?
 
Ну, наверно, терпел-терпел ваш блок питания, да не вытерпел. Не знаю я точно, что у вас там приключилось, у меня только версии. Так что хотите проверяйте их, а хотите нет. Судя по тому, что вы пишете, мозги у вас в сторону компьютера как надо повернуты, так что имея под рукой и перед глазами "пациента" вы методом проб и перебора найдете, как устранить неполадку. Я могу вам только немного помочь идеями. Как говорится, одна голова хорошо, а две лучше.
У нас на форуме есть специалисты по БП, возможно завтра кто-нибудь из них заглянет в вашу тему и выдаст вам более профессиональное заключение.
 
да должно ей хватать 550Вт
Максимальная мощность видеокарты (Вт) 219
Минимальные требования к системной мощности (Вт)**** 550

хотя я бы тоже начал с замены БП на заведомо исправный
 
Добрый вечер.скажите мнение про этот бп cft-700-14cs !!!
 
peton написал(а):
Добрый вечер.скажите мнение про этот бп cft-700-14cs !!!
Чем грузить то будете? Блок неплох, НО! - если перегрузить, то и он сгорит.
 
система.core i3-550 3.2. мать h55-g43 msi . видео geforce gtx 560ti 1024mb msi . память 4 по 2гб ddr3-1333 kingston.диски wdc-wd5000 и samsung hd503hi.win7 64
 
Сверху